MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 16:39:12 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Крокодиловый варан (Varanus salvadori) - 175 см счастья!  (Прочитано 85606 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
K.I.D.
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 270


Откуда: Москва

« Ответ #30 : марта 25, 2011, 21:34:35 »

Поздравляю!  Улыбается Я бы многое отдал за возможность "пообщаться" с таким ящером... Он у Вас невероятно красивый! И глаза умные, как у собаки! Никогда не видел ничего подобного!  А вы не хотите вместе с ним принять участие в выставке, которая планируется в мае в магазине "Гекко" ? Мне кажется, что Ваш варан имел бы все шансы стать "гвоздём программы" !  Да И спасибо за наводку на фильм National Geographic. Lizard kings. Интересно.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #31 : марта 25, 2011, 21:44:27 »

Не, ну крокодиловый это не тот варан которого в сумку и на выставку.Тем более только из природы, зачем лишний стресс?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #32 : марта 25, 2011, 22:23:54 »

Поздравляю!  Улыбается Я бы многое отдал за возможность "пообщаться" с таким ящером... Он у Вас невероятно красивый! И глаза умные, как у собаки! Никогда не видел ничего подобного!   А вы не хотите вместе с ним принять участие в выставке, которая планируется в мае в магазине "Гекко" ? Мне кажется, что Ваш варан имел бы все шансы стать "гвоздём программы" !  

Нужно понимать разницу между животными, которые вполне подходят для любительской  выставки (где можно пообщаться с животным напрямую), и теми, кто абсолютно не подходят. Наш крокодиловый варан из второй категории. Это животное не для общения с посторонними людьми, и мы никогда бы не стали рисковать.
Кстати, глаза его на собачьи не похожи ни разу. Намного умнее я бы сказала.
Записан
K.I.D.
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 270


Откуда: Москва

« Ответ #33 : марта 25, 2011, 23:30:20 »

Хорошо, я понял. Вам виднее.  Да Ну глаза может и не похожи на собачьи, но взгляд действительно необычный, и первое сравнение почему-то напрашивается именно с собакой...  Думает Это не только моё мнение, я показал эти фотографии семье и коментарии были в таком духе...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #34 : марта 26, 2011, 00:24:20 »

Хорошо, я понял. Вам виднее.  Да




А это чтобы Вам тоже было виднее, и Вы не подумали что это какой-нибудь выпендреж с нашей стороны. Это череп крокодилового варана. Наш варан природник. Если человек не умеет обращаться с таким зверем и встретится с ним с глазу на глаз я ему не завидую. Улыбается К тому же есть звери, которых просто не стоит стрессовать лишний раз. Капский варан у нас спокойный пофигист, второй взрослый и то не такой, у них всех характеры разные достаточно. А крокодиловый вообще метеор. Я еще к тому веду, что если у кого есть звери беспокойные и нервные, их даже в террариумах на выставку не стоит приносить, как мне кажется. Про тех животных, которые могут быть потенциально опасны для посетителей, я думаю даже говорить не стоит, так как и так понятно что это исключено.
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #35 : марта 26, 2011, 07:34:59 »

Ирина,Сергей! Поздравляю  Зверь умопомрачительный зубы впечатляющие Да
Записан
Станислав
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 205


Captive Born

Откуда: Столица

WWW
« Ответ #36 : марта 26, 2011, 12:08:06 »

    Зубы - мечта стоматолога      Я что-то вспомнил анекдот.., но это так уже  Флуд
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #37 : апреля 18, 2011, 00:16:32 »


К слову затронутой кем-то теме дерева в террариуме для крокодилового варана. Удалось заснять его на нем(фото не особо четкие получились, так как не успела отрегулировать фотоаппарат), а то всё то фотоаппарата нет под рукой, то забываю, то он, увидев что открывается террариум прячется за стволом.  Кстати, прячется он очень прикольно. Просто с другой стороны дерева свешивается почти до пола и выглядывает оттуда. Зрелище ну очень смешное.  При этом ствол в объеме больше, чем две моих руки. Очень полюбил наш сальвадори возлежать на нем. Или под коврик прячется(как в нору), или на дереве под УФ загорает, если не копает и не гуляет обозревая окрестности. Все-таки самый интересный варан по поведению из всех, что у нас живут. Улыбается





Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #38 : апреля 18, 2011, 11:39:46 »

Ира, стоит тебе фотик прямо около терра его повесить! на случай таких вот неожиданных кадров! Малыш класнючий!
Записан
Бра
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 193


Готова к невероятному.

Откуда: Москва (Бирюлёво)-Подольск

WWW
« Ответ #39 : апреля 18, 2011, 19:50:37 »

Вот это да!
У него такой длинный закрученный хвостик! Он им не стегается?
А окрас такой яркий, в живую, наверное, ещё ярче.
Одно удовольствие смотреть.
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines