MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 14:16:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Крокодиловый варан (Varanus salvadori) - 175 см счастья!  (Прочитано 85617 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #330 : февраля 12, 2016, 04:23:24 »

" Очень интересное наблюдение- только крокодиловый варан не боится человека, и, если остальные вараны при испуге убегают прочь, то сальвадори наоборот, делает наступательные движения, где бы он не находился, в террариуме или на открытом пространстве на улице."
Наступательные движения и выпады- не одно и то же )) Да, они идут на человека, но не с целью напасть, а потому что не боятся, они как бы дают понять что будут ходить там, где хотят, и все. Они находятся на вершине пищевой цепочки и у них напрочь, как мне кажется,  отсутствует страх, в отличии от многих других варанов. Именно этим в том числе они мне и нравятся)) А выпад - это агрессия и попытка пугать или нападать, с моими варанами такого никогда не было, даже в тот раз, когда один из них меня кусанул слегка, я была виновата сама, так как спровоцировала даже не агрессию, а предупреждение, что варану какие-то конкретные действия не нравятся.

лет пять назад гостил у Владимира Одинченко на ферме  (царство ему небесного) и он разубедил их содержать на пять лет вперед. У них там было несколько вольеров  с этими милыми животными и как-то раз их штатный рабочий зашел в вольер что-то поправить по электрики и на него напал взрослый самец, Владимир рассказывал что работнику пришлось за медицинской помощью обращаться, его там неплохо варан разодрал. Что там было и как это произошло я не знаю, но Юрий Лукин как я про них заговорю говорит мне: "выкинь эту гадость в кусты"
Насколько я знаю, точнее А.В.Огнев рассказывал, этот случай произошел не на ферме в Индонезии, а в террариуме мосзоо, и там опять же виноват был сам электрик, так как варан напал сверху, а ТАК они обычно охотятся, делают это мгновенно, не успеешь открыть террариум, они со скоростью звука кидаются вниз и хватают крыс и перепелок на лету. Если дождаться, чтобы варан был внизу и спокойно видел что сейчас ему что-то дадут- можно и с руки дать, но не сверху. Поэтому, зайдя к ним в вольер, этот товарищ был обречен на то, что на него прыгнули, а там уж как угодно могло произойти, может замахал руками, или еще как спровоцировал укусы, а может даже не укусы, а когтями его порвали, там когти как у коршуна)) Так как судя по их поведению, мне слабо верится, что варан преднамеренно напал, чтобы причинить увечья.

 ПостскриптумСпасибо за фото, приятно вспомнить какими мои были  Да Кстати, вот эти милые жёлтые горошки с возрастом не уходят, если варан не в линьке они даже у взрослого невероятно яркие))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #331 : февраля 16, 2016, 22:20:12 »

И здесь отметимся  Улыбается

Самочка))




Самец, портреты)))







Записан
arcticrobot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #332 : февраля 18, 2016, 22:44:52 »



Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #333 : февраля 20, 2016, 04:27:14 »

Женя, это ваш или из зоо?  строит глазки
Записан
arcticrobot
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #334 : февраля 21, 2016, 05:41:57 »

Женя, это ваш или из зоо?  строит глазки

зоо, конечно. Мне пока такого негде держать.
Записан
Sashko
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #335 : марта 19, 2016, 17:16:49 »

 I.S.,невероятно яркие Ваши сальвадори  в шоке
Если не секрет, какого они локалитета?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #336 : марта 19, 2016, 20:02:25 »

  Мои любимчики! 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #337 : марта 19, 2016, 23:47:43 »

I.S.,невероятно яркие Ваши сальвадори  в шоке
Если не секрет, какого они локалитета?
Спасибо) По поводу секретов- это скорее для меня секрет, первый раз слышу про локалитеты крокодилового варана, буду признательна, если просветите на этот счет)))


Записан
Sashko
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5


« Ответ #338 : марта 20, 2016, 01:11:36 »


о.Новая Гвинея достаточно большой что б в разных его частях обитали разные сальвадори. Из самых распространенных в “фейсбуке“ : Sorong i Merauke. Соронг -темные, неяркие. Мерауке более яркие. У varankg -соронг. Такие как у Вас есть еще у одной владелицы сальвадори из Голландии, у нее и спрошу о локалитете. И похоже что соронг- более масивные, тогда как Ваши весьма прогонистые.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #339 : марта 20, 2016, 05:25:23 »

Интересно, спросите, конечно, потом расскажете, меня на фейсбуке нет и не планирую обзаводиться там аккаунтом. У меня в документах значится только что они из Индонезии, никаких подробностей при покупке о местности не предоставили не письменно, ни устно)) По поводу размера- да, я бы не назвала их крупными, хотя они уже взрослые, и отсутствием аппетита не страдают)  Улыбается

 Постскриптум Кстати, фото на сайте почему-то меняется по цвету при обработке, на самом деле на оригинальных фото они намного ярче, чем здесь, а после линьки, и если еще побрызгать водой- так вообще супер-контрастные)

Мои любимчики! 
Ириша, спасибо, по возможности буду делать фотки, чтобы тебя радовать  Да пятак
Записан
Страниц: 1 ... 32 33 [34] 35 36 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines