MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 16:33:49 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Крокодиловый варан (Varanus salvadori) - 175 см счастья!  (Прочитано 85774 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #310 : июля 23, 2015, 18:40:16 »

Монстр а не варан
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #311 : октября 31, 2015, 00:50:24 »

Монстр а не варан
На самом деле он намного спокойнее самки, та шипит и злится, особенно на чужих, а он вообще пофигист)

Сегодняшние фотки парочки, здесь тоже покажу, вдруг кто в личный опыт не ходит.
Вверху самец, внизу самочка)

Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #312 : октября 31, 2015, 07:18:34 »

Ириш, они просто потрясающие!!!
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #313 : ноября 01, 2015, 13:48:31 »

 нежная
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #314 : ноября 02, 2015, 00:29:51 »

Здесь услышала у нас в группе, что после прочтения моей темы почему-то человек решил, что я утверждаю что эти вараны спокойные, не проявляющие агрессию, и вообще душки, чуть ли не выполняющие все команды хозяина. Я не стала просматривать всю свою тему, если кто-то найдет подтверждение этих слов, процитируйте, пожалуйста, но, насколько помню, никогда ничего подобного не утверждала, а если возникло непонимание, то считаю нужным пояснить, чтобы не получилось потом, что люди купят это животное, полезут с ним целоваться, раз он душка, и останутся без носа или еще чего-нибудь. Мои вараны, во-первых, разные, самка очень недоверчивая и зачастую проявляющая агрессию, особенно на чужих, в теме есть описание укуса именно самкой, а самец, в отличии от нее достаточно спокойный, но сказать что он плюшевый мишка я тоже не могу, это не прыткие ящерки, а серьезные звери с острыми зубамии, способные хорошо навредить, и  вообще, я никогда ничего не утверждаю, я всего лишь рассказываю о своем личном опыте, и не совсем понимаю, почему кем бы то ни было мои слова воспринимаются как утверждение. У каждого свой опыт, свои попытки общения с питомцами, свои ошибки и достижения, хотелось бы чтобы это было ключевым моментом, есть возможность почитать про чужой опыт- читаем, и я в том числе, задаем вопросы, делаем СВОИ выводы. Но не приписываем друг другу ложные утверждения и не выкладываем их везде и всюду. Это не касается участников форума, насколько я понимаю, человек просто читал тему под гостем, надеюсь и это тоже прочитает, и сделает  СВОИ новые выводы.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #315 : ноября 04, 2015, 12:26:09 »

Ириш, может я пропустила где-то. Какой их размер сейчас?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #316 : ноября 04, 2015, 14:57:03 »

 Вараны у вас замечательные! Просто приятно просматривать тему.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #317 : декабря 02, 2015, 01:24:46 »

Спасибо! Ириша, я не знаю их размер, их измерить нереально, но длина уже приличная с хвостом и то, что они ощутимо больше чем были при покупке- очевидный факт  строит глазки Крокодиловые вараны мои линяют вовсю, прямо живого места нет, одна линька..  

Самец


Самка



Единственная фотка, которая получилось, когда они были рядом, но не беда, еще не вечер  



Ну и самец на руках, помимо того что в линьке, еще и пыльный весь, так как пыль они подняли приличную)

Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #318 : декабря 02, 2015, 16:35:41 »

Ух ты!!!! Аж дух захватывает! Красавчики!. Какие лапки яркие - как паучки с первого взгляда.  нежная
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #319 : декабря 09, 2015, 03:50:12 »

Какие лапки яркие - как паучки с первого взгляда.  нежная

Такой контраст тела с лапами из-за линьки, просто перед тем как фотогафировать мы их ссаживали вместе и они подняли пыль, скакали как арабские скакуны)) Так что мальчик мало того, что в линьке, еще и пыльный)  Баба его еще и обшипела ни за что) Хотела в ванную опустить, чтобы хоть поярче был со своей линькой, но время уже было позднее, спать пора, поэтому не стала)) 

Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32] 33 34 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines