MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 12:03:06 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Крокодиловый варан (Varanus salvadori) - 175 см счастья!  (Прочитано 85613 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #270 : марта 14, 2014, 05:14:13 »

Сегодня генеральную уборку террариума делали у старшей сальвадори, нелегкая это задача, кучу грунта вытащила, четыре сумки мусора, потом еще вымывала все, по несколько раз, обычно просто грунт вытаскиваем и меняем на новый. Все это время малышка вела себя молодцом, у нее вообще по сравнениюс самцом выражение глаз не такое зловещее, хотя укусила меня именно она летом  строит глазки Но сегодня для порядка пошипела и успокоилась, за происходящим в ее террариуме наблюдала с интересом, крутила головой, и как только все закончили- сразу пошла домой, правда, начала недовольно фыркать внутри, видать, не понравился запах нового грунта, свой привычнее был. Ну и обновила его сразу с досады  . Три с лишним года прошло как она появилась у нас, вот такие мы сегодня (самец, хоть и младше на полтора года минимум, но по размеру ее уже догнал)))







Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #271 : июля 10, 2014, 03:00:37 »

Самец подрос еще немного))







Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #272 : июля 14, 2014, 00:03:11 »

 в шоке Взгляд у него совсем не добрый
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #273 : июля 14, 2014, 11:29:13 »

в шоке Взгляд у него совсем не добрый

зато очень симпотичный))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #274 : июля 25, 2014, 13:49:53 »

зато очень симпотичный))

На самом деле он не "не добрый", в отличии от самки он вполне себе лояльный, ну, насколько, конечно, это возможно для крокодилового варана)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #275 : октября 23, 2014, 04:42:17 »

Самец еще подрос, кстати, самка расти кажется перестала, она вообще как-то медленно росла, а этот прет как на дрожжах))) Фото через стекло, открываю не часто, чтобы не дразнить, он всегда, кога открывается террариум, бежит есть, и когда ничего не находит- впадает в недоумение))  

Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #276 : октября 23, 2014, 11:56:46 »

мне так недавно в руку сразу 4 акантуруса вцепились,хотел поилку поменять,затем покормить,вообщем недогадался как-то что надо наоборот.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #277 : октября 24, 2014, 01:20:03 »

мне так недавно в руку сразу 4 акантуруса вцепились,хотел поилку поменять,затем покормить,вообщем недогадался как-то что надо наоборот.

Хоть они и мелкие, но неприятно, наверное, все-равно  череп  На самом деле с некоторыми моими варанами я так и поступаю- сначала даю еду, потом вытаскиваю поилку, иначе в руку вцепятся, больше всего этим капские грешат, они кидаются на любое шевеление, и сразу вцепляются))) Но не крокодиловые) Они никогда не кидаются на руки, просто самец достаточно активный и прожорливый, и каждый раз, когда я подхожу к террариуму, он тут же напрянается  в надежде, что дадут жрать, если террариум не открывается, он просто наблюдает, а если открывается….  Он встает в стойку в готовности броситься, но бросается только на еду, на руки- никогда, это крайне умные вараны. Мне просто жалко его, что он будет надеяться что дам еду, а я ему вспышкой в морду(((( Кстати, синехвостый- один в один, спокойно меняю у него встроенную поилку, кидается исключительно на еду, на руки- никогда.
Записан
Снегирь
Консультант по черепахам
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 826


Откуда: 2 км от мкад

« Ответ #278 : октября 24, 2014, 08:53:46 »

у меня так рудиколис кидается,но останавливается в последнюю секунду,страшно конечно,но зубы в ход ниразу не пускал.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #279 : октября 27, 2014, 05:51:01 »

Рудиколисы, особенно самцы, постоянно в ожидании еды, поэтому кидаются на любое движение, у меня тоже никогда не кусался, ну если бы руку вовремя не убирала- скорее всего попутал бы с перепелкой или крыской как-нибудь, Кстати, они чем хороши- абсолютно всеядны, остальные могут нос воротить от чего-то, эти- никогда.
Записан
Страниц: 1 ... 26 27 [28] 29 30 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines