MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 04:39:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Крокодиловый варан (Varanus salvadori) - 175 см счастья!  (Прочитано 85593 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
-_Spech_-
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 015


Откуда: Moscow Fucking City

« Ответ #210 : мая 31, 2013, 09:17:44 »

Ирин очень крутой варан !!! Он у вас прям совсем ручной ?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #211 : мая 31, 2013, 16:23:53 »

Спасибо большое! 

Никит, ну я не знаю как сказать- совсем ручными крокодиловые все-таки не бывают, я думаю, это очень умный и сильный варан, не капский ни разу. Скорее я бы сказала- он адекватный, по крайней мере у меня пока не было повода сказать что он злой и отмороженный на всю голову, как принято считать этих варанов. Он у меня еду берет с рук (с пинцета). Девочка у нас, которая постарше (ей 4,5 года уже)- более нервная и стрессовая, хотя я ее тоже на шлейку сажала и по квартире мы с ней ходили)
Записан
-_Spech_-
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 015


Откуда: Moscow Fucking City

« Ответ #212 : мая 31, 2013, 16:42:36 »

По фото просто  видно что он балдеет на руках  ))) какой у вас размер террариума под них? Я вот  сегодня Буду пробывать своего нильца( Феню ) 1 раз кормить опушонком )) что то меня потянуло на варанов !)))) жаль по определенным обстоятельствам я не смог приехать на выставку ...
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #213 : мая 31, 2013, 17:03:19 »

Я не меряла размеры, но на фото видно, что они для них достаточно большие, вараны бегать там могут спокойно. Мы в свое время хотели им часть комнаты отгородить, но пока нет такой надобности. Это вопреки разным слухам достаточно прогонистые вараны, и тело у них не такое уж большое, а длина такая фантастическая обусловлена длинным хвостом. Насчет того, что он балдеет ничего не скажу, но не сопротивлялся ни разу, когда я его на руки брала, скажу больше- он реально хотел залезть кому-нибудь из нас на руки. На деревья не посягал, вообще ноль эмоций, бежал именно к нам или просто по полю бегал в траве. Игуан тот же всегда стремится забраться на дерево, и сидеть сверху бдить что где делается, а этот- нет) У меня Изюм тоже всегда лез сразу на руки на улице.
Записан
n0oR
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 185


« Ответ #214 : мая 31, 2013, 19:37:44 »

Классная мордаха, очень красивый зверь. Шустрый, только красная ткань в траве мелькала. =))
Записан
Олег_NIMITZ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180


Откуда: Крым, Севастополь

WWW
« Ответ #215 : мая 31, 2013, 22:09:30 »

и зверь, и зелень радуют глаз. у нас же все уже повыгорало к чертовой бабушке. Зеленый остался только на деревьях
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #216 : июня 01, 2013, 03:18:25 »

Шустрый, только красная ткань в траве мелькала. =))
Это жилетик, он у нас парень модный   Бегает очень быстро, но я успеваю за ним, он ни разу не натянул шлейку, как тот же игуан или капский. Я, кстати, так и не поняла почему.  


Олег_NIMITZ, зато когда у нас снег лежал, у вас уже зелень была и вы гуляли на улице. А вообще и у нас в том же Краснодарском крае, к примеру, очень быстро желтеют деревья, выгорая на солнце.
Записан
Bojasha
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223


Откуда: Москва

« Ответ #217 : июня 02, 2013, 23:06:56 »

Вот и мы выбрались в первый день лета погреть сальвадори на солнышке.
Ожидали худшего,но зверь порадовал.Очень кайфовал на асфальте от тепла.В траве ковырялся,некоторые предметы даже на зуб опробовал,особо не пугался.





Довольная морда.








Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #218 : июня 03, 2013, 04:55:47 »

Красота! А что у него с мордочкой, стирает? А на дерево я бы побоялась сажать, когти у них дай боже, если вцепится в кору- можно с мясом выдрать(( И у нас ничего не ел на улице и не пытался, а вот капский часто как помоишник пытается что-то найти и сожрать 
Записан
Bojasha
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 223


Откуда: Москва

« Ответ #219 : июня 04, 2013, 22:26:03 »

Мордочку стирает к сожалению.На деревья лихо взбирается,снимали без проблем )Даже сам спускался.
Записан
Страниц: 1 ... 20 21 [22] 23 24 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines