MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 07:18:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Крокодиловый варан (Varanus salvadori) - 175 см счастья!  (Прочитано 85596 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #100 : января 08, 2012, 02:36:44 »

Ириш, как он подрос!!!!! Пузень просто знатная. А хвооооост!!!  нежная Это ж столько сантиметров счастья! Ир, так у вас пара? Они в дальнейшем как будут жить?
Записан
maculata
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 157


« Ответ #101 : января 08, 2012, 02:46:52 »

Ир у него совершенно охринительное горло!!!!!! он прекрасен !!
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #102 : января 08, 2012, 16:11:37 »

Варан просто чудо!Нифигасе хвостик-плетка в шоке,таким выхватить мало не покажется,игуаны отдыхают! Как старшой в приручении?   
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #103 : января 16, 2012, 00:12:05 »

Спасибо еще раз всем! Старший в приручении никак, ибо не приручаем, но он уже более менее привык, хотя ручным его не назовешь. А вот мелкий даже при открытии террариума и манипуляций рядом с ним никаких действий не предпринимает, не убегает, и не бросается. Удивительное создание! Младший вообще прелесть что за характер имеет. Правда во рту у него такая пилка! У старшего был жуткий стоматит, как я уже описывала ранее, и он постоянно терял зубы по очереди, только недавно дёсны кровоточить перестали, а у младшего зубы на месте но до безобразия стерт нос! Будем лечить, но нос все же это не полость рта, лечить проще. Да Вот так мы охотимся (младшенький):


<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=P2MujXZwHjs" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=P2MujXZwHjs</a>

<a rel="nofollow" href="http://myreptile.ru/forum/go.php?http://www.youtube.com/watch?v=MADaXFYz4kU" target="_blank">http://www.youtube.com/watch?v=MADaXFYz4kU</a>  

Попозже еще фоток загружу, покажем какой у нас нос стертый.

Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #104 : января 16, 2012, 09:48:33 »

О, такой активный малыш!  Да  Ир, ответь мне про пару. Они разнополые? И будут ли в дальнейшем жить вместе? Между варанами возможно семейство?
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #105 : января 17, 2012, 02:30:44 »

О, такой активный малыш!  Да  Ир, ответь мне про пару. Они разнополые? И будут ли в дальнейшем жить вместе? Между варанами возможно семейство?

Так я же вроде писАла уже про совместное содержание  Улыбается Несколько постов выше: Насчет держать вместе- сомнительно, пока у каждого свой террариум, а чтобы держать вместе, надо отделять угол для них, сложность содержания таких варанов в том, что в идеале им нужен просторный вертикальный террариум, но с их быстротой и свойством характера как-то боязно выпускать их в вертикалку, поймать оттуда будет в разы сложнее, чем из горизонтального террариума. Правда, мелкий сейчас сидит как раз в вертикальном и достаточно большом для него объеме. Ну и про общение между ними речь пока не идет, так как размеры их по отношению друг к другу сильно разнятся.
И про пол тоже, пока точно мы не знаем, предполагаем что разнополые(по нескольким признакам), но это не точно. Да и загадывать так далеко пока не хочется, мелкий еще совсем маленький, ему еще расти и расти, как там дальше будет, будет видно позже. Да
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 779


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #106 : января 17, 2012, 13:30:51 »

Ириш, склероз замучил  Да Спасибо, что напомнила. Ну, тогда будем надеяться, что вараны разнополые. То-то им будет счастье потом! 
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #107 : января 18, 2012, 06:34:53 »

Насчет ихнего счастья не знаю, даже не уверена, а вот нам точно счастье будет  

Немного фоток младшего. надо сказать, что спать он любит исключительно на дереве, причем зачастую вниз головой, ума не приложу, как можно так спать, но ему удобно. Иногда находим его спящим, провалившись между деревом и задней стенкой террариума, висящим практически на "честном слове", как не падает- для нас тоже загадка. Так же любит спать подложив переднюю лапку под мордочку, сразу становится таким умилительным  нежная, или просто на дереве свесив все лапки вниз, и голова набоку. строит глазки На первой фотке он недавно проснулся, только свет зажегся у него по таймеру, спал как раз вниз головой, глаза открыл, а положение тела поменять не успел, только немного голову приподнял. Позже запустили ему крысу в террариум, за которой он сразу охотиться побежал, даром что сонный был, но крыса превыше всего. (этот процесс в ролике как раз постами выше)



Это уже с крыской





Варанчик прибыл к нам с сильно стертым носом, на этих фотографиях нос уже болячкой покрылся, что есть хорошо, так как изначально мок



Сохранили для истории, какой нос безобразный у нас был   Вылечим до конца, снова сфотографируемся  



Записан
Valentina
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 832

Не шалю, никого не трогаю, починяю примус..

Откуда: г. Москва, Кунцево

« Ответ #108 : января 18, 2012, 11:02:51 »

Красивые они невероятно, но очень уж серьезный зверь.
В Индонезии на ферме видела взрослых жутко злобных товарищей, хотела сфотографировать, но меня к нему не пустили плачет, ну может и к лучшему...
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #109 : января 18, 2012, 18:57:22 »

Красивые они невероятно, но очень уж серьезный зверь.
В Индонезии на ферме видела взрослых жутко злобных товарищей, хотела сфотографировать, но меня к нему не пустили плачет, ну может и к лучшему...

а сколько в них длины примерно было? непонимающий
Записан
Страниц: 1 ... 9 10 [11] 12 13 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines