MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 12:27:15 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 38   Вниз
Печать
Автор Тема: Крокодиловый варан (Varanus salvadori) - 175 см счастья!  (Прочитано 85614 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Dafna
Гость
« Ответ #80 : октября 17, 2011, 20:48:20 »

Вараны все - стоящие и великолепные ящеры, мне и макреи, и празинусы, и мелинусы, и резингери, и бекари, и рудиколисы нравятся, но пока разместить их негде
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #81 : декабря 29, 2011, 00:48:32 »

Ну вот пора показаться и нам. Это еще малыш, но уже носит гордое название как у старшего товарища- Крокодиловый варан (Varanus salvadori). Не выдержали и купили пару нашему любимцу, точнее одному из них. Улыбается Этот хоть и малыш, но совершенно не побоялся съесть двух грызунов сразу по прибытии, я даже не успела террариум закрыть.Старший до сих пор иногда стесняется и есть только когда все уходят, правда не всегда, иногда так же сразу берет.



Линяем ко всему прочему:







Очень яркая окраска у этих варанов. Нереальный контраст и красота цвета. Да

Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #82 : декабря 29, 2011, 00:51:14 »

Ааа!! Какой же он чудесный!!!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #83 : декабря 29, 2011, 00:54:56 »

Не могу не согласиться. Он нереально чудесный. Он даже лучше! Ален, ты бы его видела, он как ребенок, лежит на верхней коряге и смотрит прямо в глаза! А глаза у этих варанов очень умные, надо сказать. Хотя что я говорю, приедешь пофоткать, как хотела, сама убедишься. Да
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #84 : декабря 29, 2011, 01:01:08 »

Да-да)) Фотик уже скоро починю..=) В ближ дни))) И буду просится в гости))
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #85 : декабря 29, 2011, 01:06:23 »

Приезжай,  с тех пор как ты была кое-что изменилось и добавилось. Да
Записан
Катя-кэт
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 172


« Ответ #86 : декабря 29, 2011, 14:00:16 »

Какой хорошенький нежнаяА лапки так ставит мило, когда стоит на задних. Прямо прелесть. А какие размеры у него сейчас? Как характер?

Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #87 : декабря 30, 2011, 00:18:49 »

Спасибо! Размер не знаем, мы его пока не вытаскиваем из террариума, даем возможность подольше адаптироваться, потом будем смотреть нет ли стоматита, и если нос, который у него немного стерт не пройдет, то тоже придется чем-то мазать. Заодно может и померяем. Могу сказать только, что он намного меньше нашего старшего сальвадори, тем более если учесть что он в рост пошел с некоторых пор. Улыбается Ну а характер- по виду абсолютно спокойный, не носится, не боится, смотрит в глаза, внимательно, как-будто изучает. Спит крепко, старший недели две, если не больше, нам казалось вообще почти не спал, только подходили к террариуму- он с открытыми глазами оказывался. А этот дрыхнет как сурок.  В террариуме много веток и искуственной зелени, которая не особо хорошо закреплена, повесили, чтобы ему было покомфортнее, вроде как в зелени можно спрятаться. Думали, правда, что оборвет сразу же. Ничего подобного! Все висит как и висело, хотя варанчик часто и активно передвигается по достаточно большому террариуму вверх-вниз.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 781


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #88 : декабря 30, 2011, 09:48:38 »

Иришка, поздравляем вас!!!! А особенно вашего красавчика - теперь он не будет одинок.   
Хоромы у него отменные. Очень понравилось деревце. Ир, их потом вместе можно будет держать? Или только некоторое время давать на общение?
Записан
Molochok
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 23


« Ответ #89 : декабря 31, 2011, 16:19:19 »

Вот это мечта а не зверь!
Всё больше склоняюсь не к сальватору а к сальвадори, уж очень они мне нравятся и с водой куда меньше проблем.
Осталось только найти в Питере это чудо в мальковом возрасте, хотя врядли получится Извиняющийся
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 38   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines