MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:25:32 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 30 31 [32]   Вниз
Печать
Автор Тема: Реснитчатый бананоед - вопросы непосредственно к заводчикам, или очень знающим!  (Прочитано 71727 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
ДобрыйДоктор
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #310 : января 06, 2014, 18:04:32 »

Где то чего то смотрел и наткнулся на одну статью, человек ее писавший утверждает, что снизил влажность в террариуме до 40-50% и его бананоеды стали лучше есть и даже линять. Лично у меня это вызывает некоторые сомнения, особенно насчет линьки. У самого влажность днем 60%, а ночью 70% и трудностей вроде не замечал ни разу. У кого какие мнения?
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #311 : января 06, 2014, 23:20:21 »

Где то чего то смотрел и наткнулся на одну статью, человек ее писавший утверждает, что снизил влажность в террариуме до 40-50% и его бананоеды стали лучше есть и даже линять. Лично у меня это вызывает некоторые сомнения, особенно насчет линьки. У самого влажность днем 60%, а ночью 70% и трудностей вроде не замечал ни разу. У кого какие мнения?
Лично я опрыскиваю терры три раза в день.Влажность не измеряла никогда.Проблем с линькой и питанием, никогда не у малышей, не у взрослых не замечала.
Записан
MKot
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #312 : декабря 24, 2014, 11:24:03 »

Всем доброго времени суток! Хочу приобрести бананоеда,прочитала тему и общую информацию. Есть вопросы: 1) Поддержание температуры: как я поняла по отзывам,лучше остановиться на лампе,напишите пожалуйста мощность и фирму,сколько данные лампы "живут". Как быть в случае африканской жары летом,как понизить температуру? 2) Корм: т.к. Сверчи массово дохнут,а часто ездить покупать корм не факт что будет возможность,мне как вариант предложили заморозку. Пардон,а вот вытащила из морозилки и что с ними делать? Размораживать? Если все таки кормить живыми,чтобы корм не повредил геккону ничего,был совет придавливать или класть на время в холодильник. Что предпочтительнее? 3) Какие витамины хорошие по качеству? Фирму и название,если можно. Как выбрать уф лампу,по каким параметрам? 4) Террариум. Хочу приобрести 30х30х45 exo-terra, есть ли какие нибудь к нему примочки для ламп,чтоб выглядело как единая конструкция с терром? 5) Здоровье. Как я поняла,гекконы тоже страдают глистами,как избежать,как бороться(если не права,поправьте). По линьке,витаминам пока вопросов нет.
6) Кто продает ресничек на данный момент или у кого будут в продаже в январе? Планируется покупка на январь,тк буду в отъезде 2 недели на праздниках. Личка пока не работает к сожалению. Есть ли разница между самками и самцами,кроме причендалов). Содержать планирую 1 особь.
Извините,если что то не так,я не волшебник,я только учусь(с) Улыбается
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #313 : декабря 28, 2014, 06:11:35 »

: 1) Поддержание температуры: как я поняла по отзывам,лучше остановиться на лампе,напишите пожалуйста мощность и фирму,сколько данные лампы "живут". Как быть в случае африканской жары летом,как понизить температуру? 2) Корм: т.к. Сверчи массово дохнут,а часто ездить покупать корм не факт что будет возможность,мне как вариант предложили заморозку. Пардон,а вот вытащила из морозилки и что с ними делать? Размораживать? Если все таки кормить живыми,чтобы корм не повредил геккону ничего,был совет придавливать или класть на время в холодильник. Что предпочтительнее? 3) Какие витамины хорошие по качеству? Фирму и название,если можно. Как выбрать уф лампу,по каким параметрам? 4) Террариум. Хочу приобрести 30х30х45 exo-terra, есть ли какие нибудь к нему примочки для ламп,чтоб выглядело как единая конструкция с терром? 5) Здоровье. Как я поняла,гекконы тоже страдают глистами,как избежать,как бороться(если не права,поправьте). По линьке,витаминам пока вопросов нет.
6) Кто продает ресничек на данный момент или у кого будут в продаже в январе? Планируется покупка на январь,тк буду в отъезде 2 недели на праздниках. Личка пока не работает к сожалению. Есть ли разница между самками и самцами,кроме причендалов). Содержать планирую 1 особь.
Извините,если что то не так,я не волшебник,я только учусь(с) Улыбается
Здравствуйте!Давайте разбирать все по пунктам:
1.Обычная лампа накаливания,хватит 40 Ватт.Если жара будет,то просто отключайте обогрев и ставьте террариум в более прохладное место в доме.
2.Можно кормить и размороженными сверчками,но тогда придется приучать геккона брать еду с пинцета.Если проблематично доставать сверчков,то закупите колонию туркменских тараканов и посадите их в какой-нибудь пластиковый контейнер.Соответственно придется их ещё и кормить/поить,но сэтим у вас проблем не будет)))Я сам когда держал гекконов(их было достаточно много)проблему с кормовой базой решил без проблем закупив данный вид тараканов.
3.По поводу витаминов и кальция,лично мне больше нравится продукция фирмы Zoo Med,а так стандарт - Рептолайф и Рептокал фирмы Tetra.
4.УФ лампу берите Repti Glo 5.0 если не большой террариум.У меня у реснитчатых бананоедов в террариуме 45*45*60 стояла репти гло 10.0,но в самом терре было достаточно укрытий в которых гекконы могли если что спрятаться.И облучал я их раза 2-3 в неделю по часа 4-5.
5.Чтобы не было паразитов не стоит кормить гекконов насекомыми пойманными летом на природе.
6.Предложений о продаже достаточно много,ищите внимательнее на форумах!Насчёт разницы пола вы же сами себе и ответили)))Так что в общем удачных поисков питомца,а будут еще вопросы - задавайте,не стесняйтесь
Записан
MKot
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #314 : декабря 29, 2014, 13:11:46 »

Спасибо ра подробный ответ. Терр у меня предполагается 30х30х45- минималка(у меня ребенок маленький,нужно обезопасить зверя,буду ставить тер высоко,поэтому размеры пока онраничены). То же по поводу заморозки. Приучить попробую,тариков не хочу дома,если дочь доберется,мне даже представить страшно Улыбается) по поводу витаминов-зоомед где вобще можно в продаже найти? Нужна ли бананоедам влажная камера? В терре вроде бы и так влажность не маленькая нужна. Какие термометры нужно покупать? Можно ли как то с помощью приборов влажность измерить? Вопросы есть,приходят в голову небольшими группами  Да
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #315 : декабря 30, 2014, 20:50:22 »

Зоомедовские витамины и кальций можно купить в зоомагазинах,где продаются террариумные животные и соответственно террариумные товары.Так же можно поискать через форумы,через группы ВКонтакте.
Влажная камера не нужна!Термометры можно купить абсолютно любые,к примеру термометры для дома которые можно найти в хозяйственном магазине или Ашане. Есть еще такие приборы как "гигрометры" которыми измеряют влажность в террариуме.Но как по мне,то это бесполезное барахло и выкинутые деньги.
Влажность проще поддерживать обильным опрыскиванием террариума 1-2 раза в день,этого вполне хватит)))
Записан
WLC_RAPTOR
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 379

Откуда: Саратов

« Ответ #316 : марта 28, 2015, 19:10:22 »

Я хоть с бананами и не новичок ,но вот интересная ситуация -у меня живет самка со своей дочкой(подселил позже),самца продал месяцев семь -восемь назад еще до подселения дочки ,после того как парень уехал жить на юга мадама еще два раза неслась и оба раза вылуплялись здоровые малыши ,но это норма ,гекконы (по крайней мере этот вид) могут каким то образом так делать,и вот вчера она снова отложила два яйца .Даже откапывать не хотел -думал жировые. Все таки любопытство взяло верх-откапываю,смотрю и так и так -абсолютно здоровые яйца,белоснежные,крепкие ,теперь не пойму ,что делать.Инкубировать?Или все это фуфло и ничего из них не получится,ведь самца нет уже месяцев семь-восемь,а в непорочное зачатие ,в этом случае,что то не верится.
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #317 : марта 31, 2015, 23:52:35 »

Я хоть с бананами и не новичок ,но вот интересная ситуация -у меня живет самка со своей дочкой(подселил позже),самца продал месяцев семь -восемь назад еще до подселения дочки ,после того как парень уехал жить на юга мадама еще два раза неслась и оба раза вылуплялись здоровые малыши ,но это норма ,гекконы (по крайней мере этот вид) могут каким то образом так делать,и вот вчера она снова отложила два яйца .Даже откапывать не хотел -думал жировые. Все таки любопытство взяло верх-откапываю,смотрю и так и так -абсолютно здоровые яйца,белоснежные,крепкие ,теперь не пойму ,что делать.Инкубировать?Или все это фуфло и ничего из них не получится,ведь самца нет уже месяцев семь-восемь,а в непорочное зачатие ,в этом случае,что то не верится.
в шоке в шоке в шоке
Конечно инкубировать! Да
Интересно ведь ооооочень!
Записан
Страниц: 1 ... 30 31 [32]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines