MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 10:51:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Реснитчатый бананоед - вопросы непосредственно к заводчикам, или очень знающим!  (Прочитано 71735 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Emptiness
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Люберцы

« Ответ #300 : октября 10, 2013, 15:38:36 »

Подскажите как проверять гекконов на нехватку кальция если таковая проблема может возникнуть (с большими ящерами понятно а тут мелоч такая, страшновато придавить), а то один у меня вечером когда гаснет свет не спешит покидать дебри неоригели. Заранее благодарен.
Только опытным путем, следить за поведением на вертикальных поверхностях, и давать витмаинизированную еду. Я, например, с утра тоже не люблю кровать покидать  строит глазки Куда ему спешить то, вся ночь впереди.

Если со стенок падают ,то значит кальция мало.
Абсолютно не показатель. Гекконы могут по своему собственному желанию не прилипать к поверхностям, или из-за стресса, факторов слишком много. Один мой цилиатус катался в течении часа сверху вниз по стеклу банки, а потом преспокойно упилил спать на стекло же в другой угол. Не стоит так часто давать подобные советы, а то потом люди бегут насильно скармливать полкило кальция геккону просто потому, что он плохо перелинял, убегал от здоровенной ручищи человека, или ползал по мокрому стеклу.

Записан
WLC_RAPTOR
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 379

Откуда: Саратов

« Ответ #301 : октября 10, 2013, 15:52:42 »

Да я ,честно говоря,впервые совет дал и то по тому ,что мне советовали следить за этой частью их поведения,а так с ними просто,кальций в пюре подмешивай и все .Летом я их кормлю насекомыми которых поймал на природе,поэтому никаких витаминов -минералов не даю ,только когда кормлю искусственно выращенным кормом.
Записан
ДобрыйДоктор
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #302 : октября 10, 2013, 22:16:00 »

Спасибо за участие Да Геккончик держится на стекле хорошо, тут совсем нет к нему замечаний, может и вправду какой норов проявляет, все таки дама.
Сколько не читал про них перед заселением и не соблюдаю диету кормления с фруктами и пюре - все одно обажают на 90% живой корм, сверчков которых сажаю в кормушку вываливаю в смеси кальций+витамины. Подрастут станут вегиторианцами или так и останутся плотоядными Улыбается
Записан
Emptiness
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Люберцы

« Ответ #303 : октября 11, 2013, 00:18:45 »

Спасибо за участие Да Геккончик держится на стекле хорошо, тут совсем нет к нему замечаний, может и вправду какой норов проявляет, все таки дама.
Сколько не читал про них перед заселением и не соблюдаю диету кормления с фруктами и пюре - все одно обажают на 90% живой корм, сверчков которых сажаю в кормушку вываливаю в смеси кальций+витамины. Подрастут станут вегиторианцами или так и останутся плотоядными Улыбается
Пока маленькие - их больше интересует живой корм. Он и питательней, и бегает туда-сюда) А когда вырастают - любят, как правило, и пюре, и живой корм в равной степени.
Записан
RadonIceman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139

Откуда: Киев, Украина

« Ответ #304 : октября 22, 2013, 18:55:41 »

Что делать при непроходимости яйцевода у самки? До этого уже делала успешные кладки
Записан
Meri
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 786


Откуда: г.Красногорск

« Ответ #305 : октября 22, 2013, 23:21:29 »

Что делать при непроходимости яйцевода у самки? До этого уже делала успешные кладки
Если Вы уверенны в диагнозе,то только оперировать.
Записан
RadonIceman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139

Откуда: Киев, Украина

« Ответ #306 : октября 23, 2013, 01:03:57 »

Что делать при непроходимости яйцевода у самки? До этого уже делала успешные кладки
Если Вы уверенны в диагнозе,то только оперировать.

понял, спасибо, буду резать
Записан
RadonIceman
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 139

Откуда: Киев, Украина

« Ответ #307 : октября 31, 2013, 13:19:16 »

Все решилось гормональным путем!)
Записан
ДобрыйДоктор
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #308 : ноября 06, 2013, 19:20:31 »

Поделитесь как и где у вас спят бананоеды. У меня спят на листьях орхидей или подобных больших растений, иногда на стекле. Интересуют их домики из коры или подобные закрытые?
Записан
Emptiness
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Люберцы

« Ответ #309 : ноября 06, 2013, 22:15:52 »

Поделитесь как и где у вас спят бананоеды. У меня спят на листьях орхидей или подобных больших растений, иногда на стекле. Интересуют их домики из коры или подобные закрытые?
Интересуют. Места сна они сменяют, так сказать, "посезонно". Мои от недели к неделе чередовали сансевиерии, потом кокосы, потом за водопадом, и так где припрет. Где ИМ захочется уснуть, там и уснут, тупо по настроению. 
Записан
Страниц: 1 ... 29 30 [31] 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines