MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 20, 2024, 00:16:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Реснитчатый бананоед - вопросы непосредственно к заводчикам, или очень знающим!  (Прочитано 72047 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
GekkonK@
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Украина Черкассы

« Ответ #290 : июля 31, 2013, 10:23:14 »

Да, хоть котов, хоть гекконов лечить... они же не понимают, что стараешься помочь. Интересно почему такое случается
Цитировать
...засохшие слезы... непролинянный участок кожи засохший...
В террариуме как с влажностью? Что за причина? Дягилец не высказала свои предположения?
Записан
Emptiness
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Люберцы

« Ответ #291 : июля 31, 2013, 11:37:49 »

Да, хоть котов, хоть гекконов лечить... они же не понимают, что стараешься помочь. Интересно почему такое случается
Цитировать
...засохшие слезы... непролинянный участок кожи засохший...
В террариуме как с влажностью? Что за причина? Дягилец не высказала свои предположения?
В террариумах с влажностью отлично, я не вчера их себе завел) Кроме того, что она глазом прилетела сама во что-то острое, я причин больше не вижу. Предположений она не высказывала, она давала советы исключительно по моим показаниям. В принципе вчера вечером уже глазу было получше, участок с непонятной формой почти разгладился, осталась только серая дымка на глазу. На них, как на собаках))
Глаз ведет себя нормально, зрачок работает синхронно со вторым. Вчера носилась за сверчками только в путь)
Записан
GekkonK@
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Украина Черкассы

« Ответ #292 : августа 01, 2013, 01:21:06 »

Я ничуть не сомневаюсь в качественных условиях ваших гекконов. Просто интересно было узнать о причинах. У всех у нас цилиатусы и любой случай полезен для собственного опыта. Рада, что есть улучшения! Какие капли капаете?
Записан
Emptiness
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Люберцы

« Ответ #293 : августа 01, 2013, 11:48:05 »

Я ничуть не сомневаюсь в качественных условиях ваших гекконов. Просто интересно было узнать о причинах. У всех у нас цилиатусы и любой случай полезен для собственного опыта. Рада, что есть улучшения! Какие капли капаете?
Ципролет и Окуметил с разницей минут в 10-15. Там выходит то по одной капле на глаз)) Главное, растереть каплю по глазу сходу, а то она либо скатывается, либо она слизать ее потом пробует)
Записан
Emptiness
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 117


Откуда: Люберцы

« Ответ #294 : августа 13, 2013, 23:45:28 »

Кому интересно - глаз прошел. Выслушал я тонну лекарств от разных людей, и начал думать, какой от всего этого будет толк, если она хочет постоянно слизать все с глаза.  Решил пойти на риск, и мазал только Корнерегелем и капал Окуметил. Спустя, наверное, недели полторы сеансов глаз пришел в относительную норму, и оставался небольшой участок, уже более похожий на корку, которую можно отдирать. Но отдирать я ничего не спешил, потому что там хрен подденешь чем было этот фрагмент. Сегодня вечером смотрю на нее - глаз как новый, а на грунте валяется участок шкурки, и у нее на макушке немного старой кожи осталось. Вот такие дела Да
Записан
GekkonK@
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Украина Черкассы

« Ответ #295 : августа 14, 2013, 00:31:06 »

Emptiness
Отличные новости  Да

А у меня позавчера смылся малыш-геккон. Из 4х малышей - он настоящий электровеник. Всех вечером беру в руки, поскольку времянка из матового пластика и мне их не очень хорошо видно (на предмет нормальной линьки и пр.), ну и чтобы докормить самого маленького (но вроде бы начал кушать сверчков из кормушки сам, что очень радует). Так этот (против остальных) буквально летает, просто ветер! И вот при уборке высадила в переноску  троих, ищу четвертого - упс! Перед этим был случай подобный, тоже думала, что сбежал, но нашла сонного под мхом в цветочном горшке. В этот раз осмотрела все коряжки и укрытия - нет. Ок! вымыла терр, засадила малышей, включила маленькую подсветку, верхний свет выключила и через 10 минут высунулась мордочка на самом верху бамбуковых ролет  Улыбается Окно рядом со столом, на котором террариум стоит.
Когда смывался старший - тоже нашелся буквально через пару часов после захода солнца.
Записан
Мираласа
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #296 : сентября 26, 2013, 23:39:49 »

Прочитала что бананоеды любят есть улиток, плюс пользительно и все такое. Но как то страшно, панцирь твердый. Кто нибудь кормил улитками? Как это происходит, как подготовить улитку, прям целой давать? И какого размера должна быть улитка? Желательно в сантиметрах.
Записан
GekkonK@
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 22

Откуда: Украина Черкассы

« Ответ #297 : сентября 27, 2013, 00:53:38 »

На первой странице уже есть эта информация. Любой корм должен быть соразмерен геккону (скармливаются насекомые, которые по длине не превышают ширину головы геккона.). Мне тоже встречалось в интернете в рекомендациях по цилиатусам, что молодые особи и взрослые самки активно поедают небольших улиток. Своих не кормлю (вит-кальц. добавки - опудриваю сверчков/тараканов).
Записан
ДобрыйДоктор
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8


« Ответ #298 : октября 10, 2013, 09:29:25 »

Подскажите как проверять гекконов на нехватку кальция если таковая проблема может возникнуть (с большими ящерами понятно а тут мелоч такая, страшновато придавить), а то один у меня вечером когда гаснет свет не спешит покидать дебри неоригели. Заранее благодарен.
Записан
WLC_RAPTOR
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 379

Откуда: Саратов

« Ответ #299 : октября 10, 2013, 10:15:52 »

Если со стенок падают ,то значит кальция мало.
Записан
Страниц: 1 ... 28 29 [30] 31 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines