MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 13:30:51 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вниз
Печать
Автор Тема: Реснитчатый бананоед - вопросы непосредственно к заводчикам, или очень знающим!  (Прочитано 72108 раз)
0 Пользователей и 4 Гостей смотрят эту тему.
Utr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #10 : февраля 24, 2011, 22:09:27 »

Подскажите новичку террариумисту!  плачетНекоторое время назад в моем доме поселились два самца (реснитчатый и ушастый)... Поскольку тер достаточно большой  (бывший 200 литровый аквариум)...они не конфликтуют между собой... Смущает только одно, прошло  2 недели, а они если едят, то только облизывая свои губы... ДумаетПробывал давать и детское пюре, и детское питание (безмолочное), и мелко нарезаный банан, не говоря уже об обсыпанных сверчах (не крупных)...Что делать...не знаю...   Есть предположение, в тере периодически падает влажность (до 40%)...Но является это действительно причиной?
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #11 : февраля 24, 2011, 23:10:49 »

Что делать...не знаю..

Для начала - рассадите!
Записан
Utr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #12 : февраля 24, 2011, 23:33:30 »

Рассодил...Что теперь? ~&~
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #13 : февраля 25, 2011, 00:39:03 »

Рассодил...Что теперь? ~&~

Подождите сутки, а потом покормите каждого с пинцета или оставьте придавленных сверчков (по 2-3 шт.) в миске для кормления. Детским питанием как таковым кормить не стоит. Содержать самцов, и разные виды как таковые, надо всегда раздельно.

Вам стоит расширить свои теоритические познания о данных видах самостоятельно.

Обширные комментарии по опыту содержания Rhacodactylus ciliatus можно почитать здесь - http://www.geckosunlimited.com/community/crested-geckos-rhacodactylus-ciliatus/

Статьи по Rhacodactylus auriculatus выложены здесь - СКАЧАТЬ (MEGAUPLOAD) . Это архив (42,5 Mb) следующих сканов (PDF):
1) отрывок об R.auriculatus из книги Crested Geckos in Captivity (Robbie Hamper)
2) отрывок об R.auriculatus из книги Rhacodactylus/The Complete Guide to their Selection and Care (Vosjoli, Fast, Repashy)
3) статья из Reptilia Nr.70 - Captive Care of Geckos of the Genus Rhacodactylus (Alberto Gonzalez)
4) статья из Practical Reptile Keeping (July,2010) - Floppy-tail Syndrome (Andy Tedder)
5) статья из Practical Reptile Keeping (February,2010) - The Charm of the Crested Gecko (Ken Bassett)




 
Записан
Utr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 19


« Ответ #14 : февраля 25, 2011, 00:53:17 »

Спасибо конечно, но нет ли перевода этих текстов...Я, к своему, может быть стыду английский не знаю...Да и крометого, хорошо - будут сидеть по одиночке...Но где хоть кому-то из них самок найти в Питере?
Записан
Skazka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 97

Откуда: Москва

« Ответ #15 : февраля 25, 2011, 01:47:51 »

Но где хоть кому-то из них самок найти в Питере?

Присоединяюсь! У кого есть малыши бананоеды??? Отзовитесь! (Москва и Питер очень хотят!!!)
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #16 : февраля 25, 2011, 12:04:55 »

Спасибо конечно, но нет ли перевода этих текстов...Я, к своему, может быть стыду английский не знаю...Да и крометого, хорошо - будут сидеть по одиночке...Но где хоть кому-то из них самок найти в Питере?

Перевода нет. Учиться никогда не поздно. Самое время заняться английским.
Я не думаю, что Вам нужны самки. Данный вид не требует социальности и лучше всего себя чувствует при одиночном содержании. Если у Вас есть цель размножить, тогда, конечно, самка понадобится в будущем. Всё же вначале наберитесь опыта и знаний, а потом ищите самку. Думаю, что Вам может помочь Михаил Багатуров (ник на данном форуме - Михаил Б. )
Записан
Skazka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 97

Откуда: Москва

« Ответ #17 : марта 01, 2011, 01:35:14 »

Осталось совсем не много вопросов:
1. У кого живут бананоеды - напишите, что именно у вас лежит в качестве грунта?
2. На сколько необходим термоковрик и нагревательный камень?
3. Какой водой вы опрыскиваете террариум (из под крана, или отстоявшуюся или кипячёную? Может кто-то что-то добавляет в неё?)
4. Если я сейчас посажу одну самку (3-4 мес.), и чуть позже , через 1-2 месяца, подсажу к ней ещё одну самку, или самца - такой вариант возможен? и если они будут по возрасту расходится в 1-2 месяца (+-) - очень ли это плохо, и чем это может закончится?

Заранее спасибо!
Записан
Евгения
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 248


« Ответ #18 : марта 01, 2011, 13:40:52 »

Осталось совсем не много вопросов:
1. У кого живут бананоеды - напишите, что именно у вас лежит в качестве грунта?
2. На сколько необходим термоковрик и нагревательный камень?
3. Какой водой вы опрыскиваете террариум (из под крана, или отстоявшуюся или кипячёную? Может кто-то что-то добавляет в неё?)
4. Если я сейчас посажу одну самку (3-4 мес.), и чуть позже , через 1-2 месяца, подсажу к ней ещё одну самку, или самца - такой вариант возможен? и если они будут по возрасту расходится в 1-2 месяца (+-) - очень ли это плохо, и чем это может закончится?

Заранее спасибо!

1. Лучше всего использовать просто бумажное полотенце. Как вариант - сфагнум.
2. Нагревательный камень - не используйте. Термоковрик или шнур - пригодится, но только если температура в террариуме днем меньше 24 градусов (фоновая температура не должна превысить 28 градусов).
3. Мы использовали покупную питьевую воду. Сейчас поставили очистительную установку и используем воду очищенную данной установкой.
4. Лучше всего ссаживать самок в возрасте после 1 года. В любом случае - они должны быть приблизительно одинаковых размеров и длины. История по ссаживанию есть здесь - http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=4769.0. Неправильное ссаживание может закончиться как минимум потерей хвостов (не регенерируются), в худшем - смертью одной из самок в связи со стрессом или дракой).
Записан
Skazka
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 97

Откуда: Москва

« Ответ #19 : марта 01, 2011, 13:58:30 »

Спасибо!
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 32   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines