MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 26, 2024, 00:17:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Могут ли змеи различать людей и узнавать конкретного человека?  (Прочитано 69968 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Filia
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 261


« Ответ #220 : февраля 13, 2018, 00:23:11 »

Крюк проще пареной репы сделать самому.

А зачем если они есть в продаже, и стоят не дорого. ВКонтакте некоторые продают крюки своего изготовления по цене как автомобиль, так что не так уж просто им дался этот урок рукоделия, или из золотых прутов делают. Но из обычного металла магазинные ничем не хуже, а по мне так и получше будут.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #221 : февраля 19, 2018, 00:31:03 »

Если дергаться, то повреждаются и еще как.

Обычно дергаться не успеваешь, меня когда кусали то не держали, вариант с задержкой укуса я не рассматривал, так как они ударяют зубами и просто прокалывают кожу.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 450


Откуда: ХМАО

« Ответ #222 : февраля 19, 2018, 00:32:44 »

Повреждаются зубы при укусе или нет со всей определенностью сказать не могу, т.к. никогда не рассматривал извлеченные из ранок змеиные зубы при соответствующем увеличении  непонимающий
А при каких обстоятельствах у змей выпадают зубы так легко? Может это слабые десны или это особенность каких-то конкретных видов?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #223 : февраля 19, 2018, 10:29:56 »

Это особенность почти всего отряда Squamata
Записан
PHaos76
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 118


« Ответ #224 : февраля 20, 2018, 04:34:52 »

У меня ни разу зубы змей от укусов не выпадали, кусали удавы и полозы, один раз молочка приложила совсем мелкая, еще и с выкрутасом.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #225 : февраля 21, 2018, 00:15:33 »

У меня ни разу зубы змей от укусов не выпадали, кусали удавы и полозы, один раз молочка приложила совсем мелкая, еще и с выкрутасом.
Да и у меня тоже такого не было непонимающий
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #226 : февраля 23, 2018, 08:30:44 »

У меня ни разу зубы змей от укусов не выпадали, кусали удавы и полозы, один раз молочка приложила совсем мелкая, еще и с выкрутасом.
Да и у меня тоже такого не было непонимающий
А где они вообще остаются, при укусе прям в руке? 
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #227 : февраля 23, 2018, 11:47:23 »

У меня ни разу зубы змей от укусов не выпадали, кусали удавы и полозы, один раз молочка приложила совсем мелкая, еще и с выкрутасом.
Да и у меня тоже такого не было непонимающий
А где они вообще остаются, при укусе прям в руке? 
Куда укусил там и остаются.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #228 : февраля 24, 2018, 01:12:43 »

Тогда теряется сам смысл раздвижного крюка. Если змея разворачивается и кусает за руку, в которой держите крюк, то вам нужна более длинная рукоятка или краги( толстые перчатки) для защиты руки.

У меня есть перчатки, но я ни разу ими не воспользовался, потому что не удобно, в них не чувствуешь зверя и удержать в них тоже сложно по этой причине.
Ко всему надо приноровиться. Я краги использую для крупных змей и в основном, что бы защитить руку, в которой держу крюк, или что бы подтянуть змею поближе или перехватить поудобней.

Может у вас они более тонкие? У меня толстые и даже сгибаются как-то плотно, очень не удобно такими фиксировать вообще что либо.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #229 : февраля 24, 2018, 21:29:32 »

Тогда теряется сам смысл раздвижного крюка. Если змея разворачивается и кусает за руку, в которой держите крюк, то вам нужна более длинная рукоятка или краги( толстые перчатки) для защиты руки.

У меня есть перчатки, но я ни разу ими не воспользовался, потому что не удобно, в них не чувствуешь зверя и удержать в них тоже сложно по этой причине.
Ко всему надо приноровиться. Я краги использую для крупных змей и в основном, что бы защитить руку, в которой держу крюк, или что бы подтянуть змею поближе или перехватить поудобней.

Может у вас они более тонкие? У меня толстые и даже сгибаются как-то плотно, очень не удобно такими фиксировать вообще что либо.
Если змея мелкая используйте обычные кожаные перчатки, их не прокусывают и они достаточно мягкие.
Записан
Страниц: 1 ... 21 22 [23] 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines