MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 00:38:29 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Могут ли змеи различать людей и узнавать конкретного человека?  (Прочитано 69382 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #180 : января 12, 2018, 08:06:58 »

Как по мне, так работать крюком с полозами вообще дикость.
,
Попробуйте поработать без крюка с природниками Gonyosoma oxycephalum. Рекомендую. Вообще-то, работа с крюком не дикость, а азбука
 которую стыдно не знать
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #181 : января 12, 2018, 09:30:44 »

У меня серьезных змей нет, но крюк есть. Пользуюсь им в террариумах у тонкохвостых, у питуофиса и у буланже (если он в укрытии). Все эти змеи могут сделать бросок и укусить. И хотя их укусы незначительные, нафига их получать? Крюк решает эту проблему.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #182 : января 13, 2018, 00:46:51 »

У меня серьезных змей нет, но крюк есть. Пользуюсь им в террариумах у тонкохвостых, у питуофиса и у буланже (если он в укрытии). Все эти змеи могут сделать бросок и укусить. И хотя их укусы незначительные, нафига их получать? Крюк решает эту проблему.
А есть информация как правильно пользоваться крюком. А то я преобрел себе крюк раздвижной и не понимаю как им пользоваться что бы было удобно, у меня змея соскальзывает с него.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #183 : января 13, 2018, 01:56:18 »

Раздвижной крюк очень не удобен, он нормально не фиксируется и прокручивается.Что бы змея не соскальзывала, старайтесь подцепить несколько витков,что бы дать змее ощущение надежности опоры,можно придерживать змею за хвост, но осторожно.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #184 : января 14, 2018, 10:08:40 »

Еще далеко не все змеи сидят на крюке. Обычно крюк используется просто чтобы быстро и безопасно змею передвинуть, пересадить, достать. Но не чтобы долго держать.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #185 : января 15, 2018, 09:40:34 »

У меня серьезных змей нет, но крюк есть. Пользуюсь им в террариумах у тонкохвостых, у питуофиса и у буланже (если он в укрытии). Все эти змеи могут сделать бросок и укусить. И хотя их укусы незначительные, нафига их получать? Крюк решает эту проблему.
А есть информация как правильно пользоваться крюком. А то я преобрел себе крюк раздвижной и не понимаю как им пользоваться что бы было удобно, у меня змея соскальзывает с него.

О, у меня нет таких змей, что бы работать с ними только крюком, без рук.  Мне крюк нужен, что бы змею подвинуть, прижать голову или отцепить от декораций во время манипуляций в террариуме. Вне террариума мои змеи не проявляют агрессию, поэтому крюком не пользуюсь.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #186 : января 16, 2018, 00:48:51 »

Еще далеко не все змеи сидят на крюке. Обычно крюк используется просто чтобы быстро и безопасно змею передвинуть, пересадить, достать. Но не чтобы долго держать.
Согласен Да

Раздвижной крюк очень не удобен, он нормально не фиксируется и прокручивается.Что бы змея не соскальзывала, старайтесь подцепить несколько витков,что бы дать змее ощущение надежности опоры,можно придерживать змею за хвост, но осторожно.
Поддерживаю Да
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #187 : января 18, 2018, 00:22:08 »

Как по мне, так работать крюком с полозами вообще дикость.
,
Попробуйте поработать без крюка с природниками Gonyosoma oxycephalum. Рекомендую. Вообще-то, работа с крюком не дикость, а азбука
 которую стыдно не знать

Каждому свое, каждый вправе выбирать.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #188 : января 19, 2018, 00:15:38 »

Так в интернете полно видео как правильно пользоваться, посмотрите там.

У меня не получается, змея соскальзывает с него, и часто уже на стадии подцепливания.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #189 : января 19, 2018, 15:25:36 »

Для таких змей нужно использовать не крюк, а щипцы. Или придерживать за хвост одной рукой, а второй брать на крюк.
Записан
Страниц: 1 ... 17 18 [19] 20 21 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines