MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 02:03:53 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Могут ли змеи различать людей и узнавать конкретного человека?  (Прочитано 69384 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #160 : декабря 11, 2017, 00:02:23 »

Ух ты! Меня обсуждают! На самом деле никаких ста укусов у меня не было , в 2005 "заработал" 91-й, после этого стараюсь держаться от ядов подальше. Первый укус был в 1974 году. В основном были обыкновенные гадюки, но были и экзотические змеи -зеленый гремучник, водяной щитомордник, гюрза, большеглазая куфия , еще много кто .... Нет, яд не накапливается. Иммунитет вырабатывается, но не надолго. Если кусает змея повторно в течение 1 - 2 месяцев, второй переносится быстрее (именно быстрее, но не легче). Некоторые укусы дают неожиданный эффект, к примеру после гюрзы и меня было нарушено потоотделение, потел даже в сильный мороз.
Да, в зачет 91-го укуса пошли только те, которые вызвали сильное отравление, поэтому укусы бойг, тигровых ужей, гидродинастесов, филодриасов, восточных щитомордников, степных гадюк я не считаю. Если змея кусает, а через несколько часов и следа не остается - это недоразумение, а не отравление. Правда однажды степная гадюка хорошо приложила, прошло быстро, но было очень больно.

А как-то на здоровье сказалось такое громовое количество укусов? как же печень выдержала или остальной организм?
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #161 : декабря 14, 2017, 00:21:32 »

Согласна, змеи привыкают к определенной манере общения, но, думаю и запах им не безразличен.Ну и конечно они все разные.Например ролсалени у меня полные отморозки, им по барабану, кто лезет в терр, убивают всех на подлет. Может с возрастом остепенятся, но я уже и не надеюсь.
У меня rossalleni были агрессорами только мелкими, когда подросли примерно через 8-10 мес уже были душки. нежная

У меня даже мелкие были спокойные.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #162 : декабря 14, 2017, 06:14:05 »

 Повезло вам. У меня они только перевалив годовалый возраст стали чуть терпимее.  Росалени у меня единственные змеи, с которыми я работаю крюком от и до, даже пересадить их из садка в садок редко удается без крови.
Записан
Веретеница
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 319



« Ответ #163 : декабря 15, 2017, 13:15:17 »

Повезло вам. У меня они только перевалив годовалый возраст стали чуть терпимее.  Росалени у меня единственные змеи, с которыми я работаю крюком от и до, даже пересадить их из садка в садок редко удается без крови.
А почему они такие злые, или это норма для них по природе своей?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #164 : декабря 15, 2017, 17:37:51 »

Да, для них это скорее норма, с возрастом становятся спокойнее.
Записан
Hegsten
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


« Ответ #165 : декабря 24, 2017, 18:17:38 »

Повезло вам. У меня они только перевалив годовалый возраст стали чуть терпимее.  Росалени у меня единственные змеи, с которыми я работаю крюком от и до, даже пересадить их из садка в садок редко удается без крови.

Купил крюк, но не совсем понял как им правильно работать. Как подцепить змею я знаю, но потом у меня с крюка она сползает, если пытаюсь придерживать, проявляет агрессию.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #166 : декабря 25, 2017, 08:40:43 »

Так в интернете полно видео как правильно пользоваться, посмотрите там.
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #167 : декабря 28, 2017, 00:02:02 »

Повезло вам. У меня они только перевалив годовалый возраст стали чуть терпимее.  Росалени у меня единственные змеи, с которыми я работаю крюком от и до, даже пересадить их из садка в садок редко удается без крови.
Честно говоря не совсем понимаю, как работая с крючком можно быть регулярно кусаемой непонимающий . Или Вы это ради красного словца написали?
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #168 : декабря 29, 2017, 10:12:54 »

Мои РосаАллена мелкими кидались и кусали, но я всегда с полозами работал и работаю без крюков.
Через пару мес они привыкали к рукам и становились душками.
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #169 : декабря 29, 2017, 15:51:39 »

Повезло вам. У меня они только перевалив годовалый возраст стали чуть терпимее.  Росалени у меня единственные змеи, с которыми я работаю крюком от и до, даже пересадить их из садка в садок редко удается без крови.
Честно говоря не совсем понимаю, как работая с крючком можно быть регулярно кусаемой непонимающий . Или Вы это ради красного словца написали?
Все зависит от сноровки и качества крюка, соразмерности крюка для руки и змеи.У меня 2 стереоскопических крюка, они очень неудобны, прокручиваются, дрожат. В результате использую их только для того, чтобы подтянуть змею поближе.Для агрессоров использую краги и,  не смейтесь, - небольшую кочергу для камина.
 Крюком надо подхватывать змею под среднюю треть тела и стараться не махать у нее перед носом руками. Древесники очень хорошо сидят на крюке, для этого надо подцепить 1-2 витка змеи и чуть подергивая крюк заставить змею сжать кольца.
 Просто нужна тренировка и понимание характера и предпочтений змеи.Ну и с особыми агрессорами- строительные краги вам в помощь.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines