MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:43:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Могут ли змеи различать людей и узнавать конкретного человека?  (Прочитано 69371 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #150 : декабря 02, 2017, 00:11:14 »

У черепах есть социальное обучение,  что достаточно  круто.
Интересно, а примеры есть? У нас жила черепаха, никогда не замечал в ней даже задатки интеллекта, может плохо смотрел.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #151 : декабря 02, 2017, 00:47:20 »

Sociality, Cognition and Social Learning in Turtles (Emydidae)
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #152 : декабря 03, 2017, 12:27:09 »

Эм.....Александр Валентинович  при мне отвечал, что у него около 100 укусов.  А вы говорите бред.....не знаете, а говорите.
Как говорил Станиславский - Не верю.
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #153 : декабря 03, 2017, 14:03:59 »

Ух ты! Меня обсуждают! На самом деле никаких ста укусов у меня не было , в 2005 "заработал" 91-й, после этого стараюсь держаться от ядов подальше. Первый укус был в 1974 году. В основном были обыкновенные гадюки, но были и экзотические змеи -зеленый гремучник, водяной щитомордник, гюрза, большеглазая куфия , еще много кто .... Нет, яд не накапливается. Иммунитет вырабатывается, но не надолго. Если кусает змея повторно в течение 1 - 2 месяцев, второй переносится быстрее (именно быстрее, но не легче). Некоторые укусы дают неожиданный эффект, к примеру после гюрзы и меня было нарушено потоотделение, потел даже в сильный мороз.
Да, в зачет 91-го укуса пошли только те, которые вызвали сильное отравление, поэтому укусы бойг, тигровых ужей, гидродинастесов, филодриасов, восточных щитомордников, степных гадюк я не считаю. Если змея кусает, а через несколько часов и следа не остается - это недоразумение, а не отравление. Правда однажды степная гадюка хорошо приложила, прошло быстро, но было очень больно.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #154 : декабря 05, 2017, 00:27:12 »

Тут обнружила такую вещь, подруга приехала в гости, и попросила подержать в руках змею, а когда я ей дала ее, змейка начала постоянно тянуться в мою сторону, подруга сразу сделала вывод что она хотела к хозяйке, то есть ко мне, значит все-таки различают змеи чужих и хозяев?
Мои то же часто так делают. Тиграш очень беспокоится на чужих руках, даже стал агрессивничать. Как только я его забираю, превращается просто в висящую сосиску, может часами сидеть на шее.
Из этого можно сделать такой вывод, или это все-таки простое совпадение?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #155 : декабря 05, 2017, 09:30:56 »

Тут обнружила такую вещь, подруга приехала в гости, и попросила подержать в руках змею, а когда я ей дала ее, змейка начала постоянно тянуться в мою сторону, подруга сразу сделала вывод что она хотела к хозяйке, то есть ко мне, значит все-таки различают змеи чужих и хозяев?
Мои то же часто так делают. Тиграш очень беспокоится на чужих руках, даже стал агрессивничать. Как только я его забираю, превращается просто в висящую сосиску, может часами сидеть на шее.
Из этого можно сделать такой вывод, или это все-таки простое совпадение?
Мои предположения, что подруга не знала змею и немного нервничала ее держав. По себе могу сказать, в гостях  я иногда беру чужих змей и у меня на руках они ведут себя более нервно, чем у хозяев, просто потому что я еще не знаю как обращаться с этой змеей. Я сейчас не говорю о "дубовых" вариантах выставочных змей, которым по фиг, кто их берет (у меня такие маис и удав).
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #156 : декабря 05, 2017, 10:56:57 »

Согласна, змеи привыкают к определенной манере общения, но, думаю и запах им не безразличен.Ну и конечно они все разные.Например ролсалени у меня полные отморозки, им по барабану, кто лезет в терр, убивают всех на подлет. Может с возрастом остепенятся, но я уже и не надеюсь.
Записан
Pavel_Riabov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 446


Откуда: ХМАО

« Ответ #157 : декабря 06, 2017, 02:03:52 »

Например ролсалени у меня полные отморозки, им по барабану, кто лезет в терр, убивают всех на подлет. Может с возрастом остепенятся, но я уже и не надеюсь.

А у меня наоборот, были самые спокойные из всех, я до сих пор жалею что обменял их на других змей в свое время.
Записан
SKORP
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10 288


« Ответ #158 : декабря 07, 2017, 11:02:42 »

Согласна, змеи привыкают к определенной манере общения, но, думаю и запах им не безразличен.Ну и конечно они все разные.Например ролсалени у меня полные отморозки, им по барабану, кто лезет в терр, убивают всех на подлет. Может с возрастом остепенятся, но я уже и не надеюсь.
У меня rossalleni были агрессорами только мелкими, когда подросли примерно через 8-10 мес уже были душки. нежная
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #159 : декабря 09, 2017, 00:23:26 »


Спасибо, сейчас что-то плохо загружается, загрузилось только фото собаки, попозже может получится, через переводчик попробую почитать, но с черепахами все-равно слабо верится, уж больно они предсказуемы, мне кажется даже змеи более интеллктуалы.
Записан
Страниц: 1 ... 14 15 [16] 17 18 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines