MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 21:07:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Могут ли змеи различать людей и узнавать конкретного человека?  (Прочитано 69375 раз)
0 Пользователей и 8 Гостей смотрят эту тему.
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #140 : ноября 25, 2017, 18:04:44 »

Ну в целом я так и написал. Ваш текст повторяет мое последнее предложение: - привыкла к манипуляциям. Если сократить основной мой посыл, то привыкла к манипуляциям конкретного человека.

А мне кажется что змеи не различают людей вообще, они могут привыкнуть к манипуляциям с ними, что их берут, но кто именно это делает им все-равно вообще, это по моему опыту общения с ними.
Записан
Pavlovs Dog
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150



« Ответ #141 : ноября 28, 2017, 00:28:02 »

Тут обнружила такую вещь, подруга приехала в гости, и попросила подержать в руках змею, а когда я ей дала ее, змейка начала постоянно тянуться в мою сторону, подруга сразу сделала вывод что она хотела к хозяйке, то есть ко мне, значит все-таки различают змеи чужих и хозяев?
Записан
Аарина
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 665


Мне интересно все...

Откуда: Подмосковье

« Ответ #142 : ноября 28, 2017, 01:32:46 »

Тут обнружила такую вещь, подруга приехала в гости, и попросила подержать в руках змею, а когда я ей дала ее, змейка начала постоянно тянуться в мою сторону, подруга сразу сделала вывод что она хотела к хозяйке, то есть ко мне, значит все-таки различают змеи чужих и хозяев?
Мои то же часто так делают. Тиграш очень беспокоится на чужих руках, даже стал агрессивничать. Как только я его забираю, превращается просто в висящую сосиску, может часами сидеть на шее.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #143 : ноября 29, 2017, 11:25:24 »

И совсем не было укусов?
Огнева кусали гадюки раз сто наверное если не больше... Думаю он сам если читает, это подтвердит.) 
Не говорите бред про сто укусов, это полная ерунда и не правда. Вы знаете? что яд накапливается в организме, и от этого с каждым укусом может быть еще хуже.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #144 : ноября 29, 2017, 11:34:26 »

Где вы такую ерунду берете-то?
Яд не накапливается в организме, напротив, возникает устойчивость - на этом основано создание сывороток от яда. Если бы яд накапливался, лошади просто гибли бы, получив достаточную дозу, а они вырабатывают антитела и спокойно переносят дозы, смертельные для обычных животных. И сыворотки тогда невозможно было бы применять, потому что вместе с сывороткой еще дозу яда вводили бы.
Ну и слова Александра Валентиновича не вам здесь оспаривать, знаете ли.
Записан
Brother
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 235


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #145 : ноября 29, 2017, 11:41:31 »

Где вы такую ерунду берете-то?
Яд не накапливается в организме, напротив, возникает устойчивость - на этом основано создание сывороток от яда. Если бы яд накапливался, лошади просто гибли бы, получив достаточную дозу, а они вырабатывают антитела и спокойно переносят дозы, смертельные для обычных животных. И сыворотки тогда невозможно было бы применять, потому что вместе с сывороткой еще дозу яда вводили бы.
Ну и слова Александра Валентиновича не вам здесь оспаривать, знаете ли.
Читать больше нужно, есть достаточно много проверенной информации по этой теме.
Я и не собирался, и не собираюсь что-то оспаривать, я лишь сказал то, что сказал.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #146 : ноября 29, 2017, 11:43:47 »

Читаю я поболее вашего, в том числе и по токсикологии.
Поэтому считаю проверенной информацией не "один парень на форуме написал", а серьезные научные статьи, с адекватной задаче методологией и корректно поставленным контролем, грамотной обработкой результатов и выводами, соответствующими результатами проведенной работы. И крайне желательно - в реферируемом издании.
Покажите хоть одну статью на пабмеде, подтверждающую ваши слова. Нет таких.
Действие яда при последующих укусах может быть сильнее, чем при первом, но не за счет его накопления, а за счет совершенно других механизмов - сенсибилизации, токсического поражения печени и почек и т.д. И это не обязательный сценарий, а лишь один из путей возможного развития событий. Может усилиться, может ослабнуть, зависит от многих вводных данных.
В медицине достоверно описаны случаи получения человеком зараз полусотни гадючьих укусов, при которых человек выживал. В том же, что человек, работая на отловах гадюк, а также в серпентарии ухаживая за гадюками и беря у них яд на протяжении десятков лет получил сто укусов - вообще нет ничего необычного.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #147 : ноября 29, 2017, 11:45:09 »

Эм.....Александр Валентинович  при мне отвечал, что у него около 100 укусов.  А вы говорите бред.....не знаете, а говорите.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #148 : декабря 01, 2017, 00:27:48 »

Смотря какие ящерицы )))) Вообще черепахи считаются очень умными,

Я не замечал у черепах особого ума, может мне не повезло просто.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #149 : декабря 01, 2017, 08:54:46 »

У черепах есть социальное обучение,  что достаточно  круто.
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines