MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 13:39:27 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Могут ли змеи различать людей и узнавать конкретного человека?  (Прочитано 69367 раз)
0 Пользователей и 7 Гостей смотрят эту тему.
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #60 : мая 10, 2016, 22:33:45 »

какое именно?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #61 : мая 12, 2016, 14:04:30 »

какое именно?

Скорее всего вот это: мне кажется, чем змея подвижней, тем быстрее у нее обмен веществ, а значит, лучше соображалка...  Мне тоже кажется оно сомнительным.
Записан
effgeniy
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 646


« Ответ #62 : мая 12, 2016, 19:31:41 »

нууу не знаю, у меня вот кто подвижней, тот и реагирувет на внешние раздражители лучше...при этом я никого специально не приручаю - отношение ко всем одинаковое, кстати, вот инфа из контакта:
На днях норвежские ученые доказали удивительную вещь, некоторые змеи могут узнавать хозяев и отзываться на свои индивидуальные имена, не мешает отсутствие ушных раковин, все распознают благодаря вибрациям. Более того, был описан ряд случаев, когда самочувствие чешуйчатых питомцев сильно ухудшалось во время отсутствия хозяина, гормональный фон приходил в норму лишь после прикосновения знакомых рук к спине. Напомню о старых экспериментах, когда змеи выполняли простые команды, все в совокупности очень даже перспективно.

в качестве источника - этот сайт http://www.livescience.com
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #63 : мая 13, 2016, 14:01:59 »

Чтоб змеи на имена отзывались это что-то фантастическое 
Записан
Cherep
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 131


« Ответ #64 : мая 16, 2016, 16:13:13 »

Чтоб змеи на имена отзывались это что-то фантастическое 

Вот вот, это сказки скорее всего.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #65 : мая 26, 2016, 15:06:31 »


Еще раз: мнение вы можете иметь какое угодно. Только реальность - она одна. И лучшего способа ее познать, чем наука, люди пока не придумали. Но таки соглашусь с тем, что наука - она не для всех, а только для умных. А таких немного. Улыбается

Есть еще опыт свой, отличный от науки


Про официальную позиции науки о том, что змеи живут рефлекторно и не имеют даже зачатков высшей нервной деятельности читал, но собственный опыт говорит об обратном.

Называть не умными всех, кто не согласный сродни инквизиции. Если бы ваша наука была такая незаменимая, то в мире не осталось бы больных людей, всех вылечила бы наука. Но она же для умных, а не для всех.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #66 : мая 27, 2016, 07:38:46 »

Ну в чем проблема, расскажите про свой опыт. Что конкретно наблюдали, какие гипотезы выдвинули для объяснения наблюдаемых эффектов и как их проверяли. Или на вас сразу снизошло божественное озарение и вы поняли, что знаете единственную истину?
Что касается науки - да, на данный момент она незаменима. При этом она не всесильна и никогда на это не претендовала. Но именно благодаря науке у вас есть компьютер, чтобы спорить со мной в интернетике, электричество, чтобы обогревать животных, холодильник, чтобы хранить кормовые объекты, и много чего еще. И именно благодаря науке вы, скорее всего, не встретитесь в жизни с такими вещами, как оспа, тиф или даже банальная цинга. И родители ваши, скорее всего, доживут хотя бы до 60 лет (точнее - мать, у мужчин в России 60 лет - это средняя продолжительность жизни, так что с отцом фифти-фифти), и дети с высокой вероятностью все доживут до взрослой жизни - что тоже является достижением науки. И нет другой области культуры, которая так улучшила бы человеческую жизнь, как это сделала наука. Или, может, вы знаете таковые?
Умным или глупым я считаю человека, исходя не из согласия с моей позицией, а из того, что он знает и как умеет этим знанием пользоваться. В этом мире (и на этом форуме) достаточно людей, которых я считаю умными, но с которыми не согласна.
Записан
Cherep
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 131


« Ответ #67 : мая 28, 2016, 13:42:31 »

А из за чего спор?
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #68 : июня 01, 2016, 14:36:50 »

Иногда бабшка в деревне спасает того, кого не спасли врачи по науке, разное бывает.
Записан
Selena
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 740


Откуда: Москва

WWW
« Ответ #69 : июля 20, 2016, 16:25:56 »

Когда уезжаю на дачу со змеинцем остается супруг. И даже такой валенок, как Региус ("Спайк") умудрился броситься на мужа, когда тот менял ему воду.
Жади , самка королевского питона, прекрасно знает мои руки. И если из моих рук ее берут чьи либо еще ведет себя спокойно. Однако, если первоначально  чужой человек пытается взять ее из террариума, Жади шипит и прячется в шар.
Зевс (сетчатый питон Джампей) принюхивается и присматривается, когда я открываю его садок, просто для того чтобы произвести замену воды в поилке, или взять его на руки, потискать. Разговор не про кормление, тогда то он через всю квартиру чует запах еды и бросается как истребитель из открытого садка на все, что движется
Замену воды производил супруг, и он даже не успел открыть крышку садка, Зевс со всей дури ударил в еле-еле приоткрывшуюся щель между садком и крышкой, именно ударил, не кусал. При мне такого не было. Молчит
Я считаю, что змеи знают СВОИ руки
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines