MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 23, 2024, 23:43:24 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Могут ли змеи различать людей и узнавать конкретного человека?  (Прочитано 69870 раз)
0 Пользователей и 10 Гостей смотрят эту тему.
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #80 : сентября 29, 2016, 05:59:57 »


Не соглашусь. У меня большинство змей  в террариумах, т.е. постоянно могут наблюдать за людьми. Если в комнате только я, спокойно лазят, если заходят другие, то явно есть реакция. Это косается подвязок и тонкохвоста. За маисами такого не наблюдала, удаву вообще все пофиг.

А какая именно реакция?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428



« Ответ #81 : сентября 30, 2016, 14:09:48 »


Не соглашусь. У меня большинство змей  в террариумах, т.е. постоянно могут наблюдать за людьми. Если в комнате только я, спокойно лазят, если заходят другие, то явно есть реакция. Это косается подвязок и тонкохвоста. За маисами такого не наблюдала, удаву вообще все пофиг.

А какая именно реакция?

На руки еще понятно, но чтобы хозяин заходил в комнату и змеи давали реакцию первый раз слышу, интересно было бы поподробне узнать.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #82 : сентября 30, 2016, 14:33:42 »

Попробую ответить. Подвязки - спокойно лежат на ветках, или активно передвигаются. Не обращают внимания не на меня не на многочисленных домочадцев. Приходят гости. Они или замирают или уползают в укрытие. В любом случае внимательно следят за комнатой. Из этого делаю вывод, что меня и домочадцев они не боятся, а вот новые люди у них вызывают опаску.
Тонкохвост при мне может ползать, при чужих людях всегда уползает в укрытие.  У остальных разницы не замечала. Правда маисы всегда в укрытиях, а остальные змеи еще слишком мелкие. Удав в садке ему никого не видно.  А вот на руках всем одинаково фиолетово на чьих они руках.....
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #83 : октября 03, 2016, 21:13:07 »

Интересное наблюдение, у меня никогда ничего подобного не было, вот с ящерками другие дело, они всех боятся, а змеям вроде всегда все пофигу было.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #84 : октября 04, 2016, 12:39:47 »

Попробую ответить. Подвязки - спокойно лежат на ветках, или активно передвигаются. Не обращают внимания не на меня не на многочисленных домочадцев. Приходят гости. Они или замирают или уползают в укрытие. В любом случае внимательно следят за комнатой. Из этого делаю вывод, что меня и домочадцев они не боятся, а вот новые люди у них вызывают опаску.
Тонкохвост при мне может ползать, при чужих людях всегда уползает в укрытие.  У остальных разницы не замечала. Правда маисы всегда в укрытиях, а остальные змеи еще слишком мелкие. Удав в садке ему никого не видно.  А вот на руках всем одинаково фиолетово на чьих они руках.....

Интересно, а чужие пробовали брать их на руки, или только из-за ощущений думаете что они вызывают у них опаску?
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #85 : октября 29, 2016, 16:17:11 »

Попробую ответить. Подвязки - спокойно лежат на ветках, или активно передвигаются. Не обращают внимания не на меня не на многочисленных домочадцев. Приходят гости. Они или замирают или уползают в укрытие. В любом случае внимательно следят за комнатой. Из этого делаю вывод, что меня и домочадцев они не боятся, а вот новые люди у них вызывают опаску.
Тонкохвост при мне может ползать, при чужих людях всегда уползает в укрытие.  У остальных разницы не замечала. Правда маисы всегда в укрытиях, а остальные змеи еще слишком мелкие. Удав в садке ему никого не видно.  А вот на руках всем одинаково фиолетово на чьих они руках.....

Интересно, а чужие пробовали брать их на руки, или только из-за ощущений думаете что они вызывают у них опаску?

Скорей всего по личным, змеи же сами сказать не могут что чувствуют.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 770



« Ответ #86 : ноября 01, 2016, 19:46:59 »

Попробую ответить. Подвязки - спокойно лежат на ветках, или активно передвигаются. Не обращают внимания не на меня не на многочисленных домочадцев. Приходят гости. Они или замирают или уползают в укрытие. В любом случае внимательно следят за комнатой. Из этого делаю вывод, что меня и домочадцев они не боятся, а вот новые люди у них вызывают опаску.
Тонкохвост при мне может ползать, при чужих людях всегда уползает в укрытие.  У остальных разницы не замечала. Правда маисы всегда в укрытиях, а остальные змеи еще слишком мелкие. Удав в садке ему никого не видно.  А вот на руках всем одинаково фиолетово на чьих они руках.....

Интересно, а чужие пробовали брать их на руки, или только из-за ощущений думаете что они вызывают у них опаску?

Скорей всего по личным, змеи же сами сказать не могут что чувствуют.

Тогда это скорее всего просто додумки, когда человеку хочется так думать, както не верится что змеи так уж умны.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #87 : января 06, 2017, 00:14:38 »



Тогда это скорее всего просто додумки, когда человеку хочется так думать, както не верится что змеи так уж умны.

Наверняка мы все-равно не сможем ничего утверждать.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #88 : января 12, 2017, 15:29:35 »

Не совсем поняла при чем тут ум? То, что змеи различают людей я уверена, хотя, наверное, хуже чем  европеец китайцев Улыбается)).
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 255


« Ответ #89 : января 15, 2017, 01:00:45 »

Не совсем поняла при чем тут ум? То, что змеи различают людей я уверена, хотя, наверное, хуже чем  европеец китайцев Улыбается)).

А вы считаете они обонянием пользуются для этого? Хотя возможно и так.
Записан
Страниц: 1 ... 7 8 [9] 10 11 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines