MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 16, 2024, 23:14:16 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вниз
Печать
Автор Тема: Могут ли змеи различать людей и узнавать конкретного человека?  (Прочитано 69752 раз)
0 Пользователей и 6 Гостей смотрят эту тему.
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #10 : марта 09, 2011, 05:43:34 »

Мое мнение таково, что змеи не знают хозяев, и им вообще по барабану кто их держит, им это не нужно и не нравится- и этим все сказано. Но вот привычка к людям, как таковым, как к необратимому факту в их жизни, возможно и есть.
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #11 : марта 09, 2011, 05:58:12 »

Эхе-хе...Возможно и так,возможно и нет.Интересно и правда проводились ли исследования в этой области..Наверно такое мнение идёт от того что змеи не виляют хвостом и не шипят радосно при виде владельца)))Но вот что змеи мои радуги теже самые адекватно воспринимали меня,не переносили посторонних...Что до истории с самцом,скорее да.Надумана мной.Из меня вобще никакой заводчик для комерческих целей,потому что мне тяжело расстаться с животным если я к нему привык и оно ко мне.Так что тут наверняка и надумало моё вооброжение,но вот с поведением к друзьям моим и ко мне поведение было описываемое точно)))
Записан
Curious
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 645

Откуда: Красноярск

« Ответ #12 : марта 09, 2011, 10:11:15 »

По мне так я думаю змеи вообще могут узнавать хозяина , у каждого живого организма есть навыки приобретенные с рождения а некоторые вырабатываются , змеи не исключение . Ну если не навыки то ассоциация должна быть . Я знаю что щас напишу бред но все же , пусть 1 человек попробует давать 1 корм заморозку а второй живой , все же змее приятней есть живой корм и она более менее лучше будет реагировать на человека который дает живой корм . Может что нибудь получится 
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #13 : марта 10, 2011, 16:56:11 »

Как то было когда купил я их недавно по некоторым причинам через пол года чуть не продал их.Покупатель нашёлся быстро и не один,и вот списавшись с покупателем почти решив когда отправлять я самца достал подержать..Это было нечто..Он как почувствовал что растаться можем.Блин.Это надо было видеть,как он смотрел на меня,как обкрутил и совсем спокойно лежал,обнюхивал,да всё.Кто то скажет что обычно всё было и мне показалось,но нет.Я знаю как он ведёт себя и в тот момент он вёл себя иначе.Знаю что скажут что дурак и выдумал себе я,но всё же.Не смог я их продать тогда,я на тот момент видел что они привязались ко мне и продать их означало предать.Вобщем остались они у меня и никуда уже от меня не уйдут...
Хороший поступок а главное с душой, по больше бы таких преданных хозяев нашим братьям меньшим, на вашем месте я тоже бы так поступил, просто на вашем месте я бы тоже не удержался если-бы на меня смотрели глазки и просили не продавать Да
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #14 : марта 10, 2011, 17:26:23 »

Вот я и говорю что плохой с меня заводчик в коммерческих целях:).Не смогу продать животное к которому привык.
Записан
Валери
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 410


VаLеRу

Откуда: Украина - Киев

« Ответ #15 : марта 10, 2011, 17:57:10 »

Я тоже не смогла продать своего полоза.    Дочь пристыдила типа : "мы отвечаем за тех, кого приручили", надавила на меня морально.  Нет  А сын категорически запретил, заявив : "он  мой и я его не отдам..."  , прихлопнув меня финансово,  Глеб Орлов  так как покупали его вскладчину (100 - сын и 50 - я)...
Да и у самой на душе кошки царапали, короче говоря остался мой тонкохвостик с нами и купила ему пару Да
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #16 : марта 11, 2011, 00:27:51 »

Но ведь не жалеешь ,что оставила Улыбается
Такая красота теперь с  тобой живет, в двух экземплярах Улыбается
Записан
Валери
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 410


VаLеRу

Откуда: Украина - Киев

« Ответ #17 : марта 11, 2011, 16:59:42 »

Конечно же не жалею, Вася, как можно !!!    Каждый из моих питомцев любим мною и по-своему мне дорог 

Стала наблюдать за поведением своих змеючек после вынесения данной темы... 
Могу точно сказать, что питон и удав различают меня от КО.  Да    Молчит Кормлю их по очереди. Открываю терр и протягиваю руку, но не полностью, а лишь наполовину.  Да Обе змеи сразу поднимаются и тянутся к руке и язычком обнюхивают мою руку. Обнюхали и опустились.  Теперь я спокойно могу взять любую из них. Одну достаю, а для другой кидаю рукой живой КО.  )=(  На запущенный в террариум КО реакция мгновенная. 
После  )=( меняю змей местами, проделывая такие же манипуляции рукой.  И не смотря на то, что от моей руки пахнет мышами или хомяками, ни удав, ни питон не пытаются схватить, хотя внимательно следят за каждым движением.  Думает
Может быть я и не права ...  непонимающий
Записан
Sashka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 088


Откуда: Украина, г.Херсон

WWW
« Ответ #18 : марта 11, 2011, 17:55:10 »

Довольно интересный факт Валери, Да тем более что рука уже пахнет КО, лично я такие трюки не рискую делать, так как после того как моя питониха съедает крысу, она на меня так пристально смотрит и глазками просит добавки, так что я не Нет рискую засовывать руку после )=( а то как то не очень хочется быть укушеным своим питомцем
Записан
Валери
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 410


VаLеRу

Откуда: Украина - Киев

« Ответ #19 : марта 11, 2011, 18:49:36 »

А сегодня одна моя сотрудница рассказала ещё один интересный факт...  Улыбается
 Ей довелось работать в офисе с довольно продвинутым в спорте бизнесменом. Он занимался каратэ и очень увлекался японской культурой, весь его кабинет в офисе был оформлен в японском стиле. А слева, как продолжение письменного стола у него стоял террариум в виде пагоды, который ему подарили на очередных всемирных соревнованиях по каратэ в Японии. В террариуме жила кобра. Ухаживал за ней он сам и во время его отсутствия приезжал спец.
Вся  суть в том, что эта кобра никак не реагировала на хозяина и на того, кто иногда приезжал ухаживать за ней и кормить. Но стоило кому-то из работников зайти в его отсутствие в кабинет и  в шоке  подойти к письменному столу,   """ кобра кидалась на стекло.  Так для сотрудников было как наказание в отсутствие хозяина зайти в кабинет, чтобы на стол положить документы...
Надеюсь, что это правда, а там .... 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 24   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines