MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 19:56:52 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Чему быть?Внутренная настенная отделка  (Прочитано 15732 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #20 : мая 24, 2009, 15:45:28 »

Количество слоев лака, просто усиливает покрытие и делает его более устойчевым к повреждениям.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : мая 24, 2009, 15:49:14 »

Стас, главное чтобы слои лака не начали жить своей, отдельной от основания, жизнью. Во всем нужна мера !??
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #22 : мая 24, 2009, 18:58:21 »

Вообщем,пока все понятно-для начала 3слоя,а там,если работа закипит,то еще хотя бы парочку.Куплю завтра наждачную нулевку.И как краснодеревщик.
Ой,Хлазунья,трудная это работа-быть краснодеревщиком
Да, Ань... Еще не такому научишься  А то все ногти полировать  У меня вот два любимых материала: скотч и веревочка. Голь на выдумки хитра: каких я только бабуковых полочек им не делала... Но твой подход краснодеревщика заслуживает всяческого уважения   
Спасибо огромное на добром слове!Покраска начнется завтра(как только дочь заберут).Сегодня мое рукоделие раскритиковали,что слишком темный цвет внутри терра,я думаю поставить дополнительно еще одну длинную отработанную срок УФрептиглошку(просто для света)(ну или простую люм.)лампу.Ну а там-гигроментр,лампы,матрасик,купалка-все светлое,так не будет казаться,что внутри мрачно.Надеюсь
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #23 : мая 24, 2009, 19:39:45 »

Растения светлые искусственные подберите для оформления.Будет контрастно и красиво.Темный фон это хорошо, на нем яркая зеленая игуана будет смотреться более впечатляюще.
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #24 : мая 24, 2009, 20:45:23 »

Стас, главное чтобы слои лака не начали жить своей, отдельной от основания, жизнью. Во всем нужна мера !??
Думаешь я перебарщиваю? 6 слоев это стандарт, так сказать технология. Правда для паркетных полов, но я думаю что животные им не меньще нагрузки устроят в терре))))
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #25 : мая 24, 2009, 20:50:54 »

Террариум по любому не паркет. непонимающий
Записан
Malkavian
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 005

Минута — это кусочек вечности.

Откуда: Прага

« Ответ #26 : мая 24, 2009, 21:32:13 »

Я всего лишь сказал как делается по технологии. ибо только в этом случае даётся гарантия на то, что лак будет служит как надо а не осыпеться и не расслоиться через перу месяцев
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #27 : мая 24, 2009, 22:20:18 »

Анечка, получается здорово! Материалы абсолютно новые для меня. А зачем лаком вообще покрывать? Как я поняла, там бамбук.....он сам по себе хороший материал.
И очень заинтересовал пластик с камешками. Как правильно он называется? Бамбук в инете, наверное, найду, а пластик....как правильно его назвать? непонимающий
Записан
Аня
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 122

Откуда: Северодвинск

« Ответ #28 : мая 25, 2009, 07:56:26 »

dimzel,спасибо большое!Бамбук я не крашу-он влагу отлично держит,лаком буду покрывать только 4деревянные рейки,которые послушили каркасом терра.Большой выбор расцветок бамбукового полотна,есть еще бамбуковые рейки,ими красиво было бы украсить стены.На пол пластик с камешками тоже около 10 расцветок продается,как называется-продавец не сказала-сама не знает.Они размером 45-45,если размер пола такой,то удобно положить.Моется удобно.У меня пол больше,а эти пластик ПЛОХО пилится из-за камней в нем,поэтому положила один лист на другой.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 784


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #29 : мая 25, 2009, 14:37:41 »

Аня, а где это вообще продается?
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines