MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 00:47:08 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3]   Вниз
Печать
Автор Тема: Будем знакомы  (Прочитано 6253 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #20 : февраля 20, 2011, 22:27:58 »

рептигло 60 см 20 ватт 5.0. Это для цилиатуса. Для поясохвоста не знаю. Или такая же, или 10.0 Ватность и длинна та же самая.
Очень хорошо, что компания своя) Возьмите с запасом на всякий случай. Да, еще стоит учитывать, что срок службы ламп не больше года.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #21 : февраля 20, 2011, 22:49:27 »


Про декорации. Можете использовать практически все что захотите. Уже полностью от Вашего вкуса зависит, и желания тратить деньги. Пробковая кора очень хороша. К тому же если будут полые стволы, то геккам они понравятся в качестве убежишь. Коряги всякие мангровые и прочее для рептилий будут однозначны просто ветвям из соседнего леса (если у Вас там вообще конечно леса есть)


Для точки прогрева ...
Это абсолютно ненужный девайс, к тому вредный отчасти. Очень не рекомендую его брать для точки прогрева. Как и всякие термокамни. Ересь одним словом.
Дальше по термометрам и гигрометрам. Все что вы выбрали будет выполнять лишь декоративную роль. До правильных показаний этим "приборам, с позволения сказать" далеко. Гигрометры можете вообще не брать. Смысла в них ноль. Если хотите, то берите настоящие какие нибудь. Типа  для бань и саун. Или электронные.
Термометры тоже разумнее использовать спиртовые, самые обычные за 30 рублей.
По лампам, Вам нужна лампа "Тропики" это аналог репти гло 5.0. Более конктретно не скажу, поскольку использую только рептигло. И достать просто, и цена вроде бы не очень уж высокая.
Отсадники будут безусловно в тему. Вермикулит можно покупать не по такой дорогой цене, "по которой можно продавать гораздо более дорогие вещи".
Про добавки витаминно-минеральные ничего не скажу.
Исопользую другие.
Записан
raf1987
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #22 : февраля 21, 2011, 05:07:18 »

Лампы: в городе люди говорят лампы 5.0 не брать типа если животное подлезит к лампе может получить ожог... и ослепнуть даже... =((
Репти гло 5.0. специальная лампа как понимаю для Бананоеда?
-----------------
По счет декораций... у меня хвойный лес, который будет не жилателен для малыша...=(
придется заказывать...
По счет точки прогрева... что она вообще не нужна??? или термо коврик использовать?
Про гигрометры и термометры... ммм а как же контралировать влажность и температуру( больничние градустники огромные) в тере?
Подскажите где покупать отсадники дешевле)))
По счет грунта расскажите и кормовых добавок.
Записан
raf1987
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #23 : февраля 21, 2011, 05:32:10 »

и растения что я указал живые пшено, доброе утро и фиалки?
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #24 : февраля 21, 2011, 17:06:51 »

Лампы: в городе люди говорят лампы 5.0 не брать типа если животное подлезит к лампе может получить ожог... и ослепнуть даже... =((
Репти гло 5.0. специальная лампа как понимаю для Бананоеда?
-----------------
По счет декораций... у меня хвойный лес, который будет не жилателен для малыша...=(
придется заказывать...
По счет точки прогрева... что она вообще не нужна??? или термо коврик использовать?
Про гигрометры и термометры... ммм а как же контралировать влажность и температуру( больничние градустники огромные) в тере?
Подскажите где покупать отсадники дешевле)))
По счет грунта расскажите и кормовых добавок.
Лампа для гекконов - 5.0
Про гигрометры выще отписал. С помощью игрушек по Вашей ссылки что либо контролировать крайне сложно. Термометры спиртовые надежнее всего, которые используют для аквариумов. Гигрометры электронные.
Про отсадники я опять же ничего плохого не писал. А вермикулит стоит 40-50 рублей в любом цветочном магазине (с живыми цветами)
Грунт какой хотите берите. Меня мульча или кокосовые чипсы полностью устраивают.
Про добавки все эти многочисленные просто не могу авторитетно рассуждать.
Записан
raf1987
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #25 : февраля 22, 2011, 23:55:16 »

За консультацию ламп спс... если кто может помочь купить их и отправть почтой мне... напишите в личку буду весьма признателен.... в городе дорого и под заказ не реально ломят цену((
Получается можно использовать градусник аквариумный ртутный ? "у меня есть такие"
Гигрометр - я конечно не спец, да и у людей свои вкусы... но в общем я понял так все говорят по разному кому нравятся обычные кому элекстроные... " жаль нет в городе электронных(((
Отсадники.... самое печальное в том что вроде питомец и прикольный и красивый...но в паре только девочк содержать можно пацан должен отсаживатсья "чтобы не дрались и продолжали род свой"... данный вид бананоедов территориальный "охраняет типа свои границы, советуют вообще держать пообдиночке=((
у кого они есть в парах: это правда деруться??? кусают травмируют друг друга?? как часто приходится отсаживать друг от друга?
Вермикулит - впервые слышу про такое...завтра пойду в цветочный узнаю... "цветы не хочу держать в горшках" но хочу живые)))
буду использовать полости в которых будут жить растение пригодные для танного вида рептилий.
Грунт попробую кокосовую стружку взять.
Все кормовые добавки нашел в городе... радует... говарили что отсадники можно купить дешевле 400рублей))) где?? купите и отправле мне почтой вместе с лампами и кокосовой стружкой...
кто может пишите в личку!!!
либо кидайте жду звонка на телефон 89642019966 Александр
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #26 : февраля 25, 2011, 02:35:58 »

С лампами большая загвоздка в том, что почтой их слать нельзя - побьют.
Градусники обычные аквариумные СПИРТОВЫЕ, не ртутные.
Про гигрометры. Они просто не показывают влажность даже близкую к реальной. У меня их несколько. Лежа рядом могут показывать совсем произвольные значения. Причем часть из них даже не экзотера, а гораздо более дорогие. В общем не доверяю я им нисколько, и по мнению других людей им тоже не стоит доверять. Вот как раз электронные гигрометры заказать по почте достаточно легко и не дорого. На той же живой воде можно попробовать.
Про отсадники не знаю, где Вы нашли что они дешевле 400 рублей бывают. Я лишь сказал, что они нужны будут) У меня их масса. 400 с копейками это вполне адекватная цена. я дороже покупал.
Записан
raf1987
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #27 : марта 01, 2011, 18:29:45 »

спасибо за инфу...
градустники аквариумные - спиртовые... гигрометры... электроные...
спс)))
Записан
Страниц: 1 2 [3]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines