MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 18, 2024, 08:33:30 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевская змея хуачукская (Lampropeltis pyromelana woodini)  (Прочитано 62336 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Eclipse
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #30 : февраля 15, 2011, 11:13:18 »

Curious, вот и меня такая же беда, пока только готовлюсь. сетку уже купила (дорогущую). Щас все на скотч соберу и сфоткаю.
Записан
Eclipse
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #31 : февраля 15, 2011, 14:12:04 »

Сори за качество, фоткала телефоном.
Это только на скотче, после вашей критики буду клееть.
 Вид спереди

 
вид с сбоку-сверху
Записан
Eclipse
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #32 : февраля 15, 2011, 16:24:31 »

 Не знаю, правда как светильники присобачить. Можно их на силикон приклеить, или рисковано.
 К стати, заказала на 1 марта пиромелану. Есть немного времени продумать.
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #33 : февраля 15, 2011, 16:40:54 »

Вася проводил провод снаружи, пропускал через вентиляцию и уже внутри терра подключал патроны под лампочку. Получалось вполне нормально.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #34 : февраля 15, 2011, 16:43:39 »

Eclipse, мне нравится Улыбается я тоже люблю террариумы из стекла. В досиликоновую эпоху отчаянно хотелось делать что-то подобное и так было обидно, что не получается!
Комментарии к фотографиям:
Вы собираетесь делать раздвижные двери?
Если так - уделите внимание тщательному подбору толщины стекла и ширины полозьев, чтобы щель между дверями была минимального размера. Учтите, что стекла могут прогибаться, если змея решит, что может вылезти в эту щель, она будет туда настойчиво ломиться и либо выйдет наружу, либо может там застрять. В худшем случае - задохнуться. Поэтому подумайте, как можно уменьшить этот зазор (например, можно приклеить на одно или на оба стекла полоски прозрачного скотча в несколько слоев). Либо, сделайте приставную или распашную дверь. Советую также наклеить Е-профили на боковые стенки террариума в тех местах, где в них будет упираться дверь - это повысит надежность закрывания.
Зачем там 2 патрона? Советую второй убрать, а оставшийся прикрепить прямо возле верхней вентиляции, рядом с боковой стенкой - так Вы обеспечите хороший перепад температуры по горизонтали (вдоль террариума). Светильники на силикон крепить не стоит - либо не приклеятся, либо наоборот, сложно потом будет что-то изменить, если вдруг придется. Проще всего повесить патрон прямо под сетку - можно расширить в ней одну ячейку, чтобы в нее прошел провод или прикрутить провод какой-нибудь проволокой к сетке снизу. Еще важная деталь - не советую ставить на лампу какие-либо ограждающие колпаки и т.д., пусть будет голая лампа на проводе. Змея может пролезть в колпак через какую-то незаметную щель и сильно обгореть или даже зажариться насмерть (очень распространенный вид несчастных случаев).
Записан
Eclipse
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #35 : февраля 15, 2011, 17:58:07 »

 Дверцы будут раздвижные, щели планирую проклееть спец уплотнителем для окон ( резиновый такой), его фиг с места сдвинешь.
 Лампы две потому, что одна будет Репти Гло на первое время, зверенышь маленький ему ультрофиолет полюбому нужен, просто поэкспериментирую с температурой. У нас капец как холодно будеть создавать приемлемую температуру в холодном углу.  Убрать его не проблема. Колпаки ставить и не собиралась именно из соображения безопасности.
 Лампы в вентиляцию не выход, она очень близко к задней стенке, а там планируется вентиляция, хотелось бы по ближе к дверцам, ну или посредине. Чем можно прикрепить к стеклу патрон. Подумываю приклеить короб для проводов к потолку и за счет него крепить.
 
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #36 : февраля 15, 2011, 19:09:34 »

Как вариант можно использовать патроны для крепления на стену.Такие же как у Вас висят сейчас только в площадкой котрая по идее должна крепиться на стену.Такой патрон можно приклеить на силикон.Не совсем эстетично, зато дешево надежно и практично.Такими патронами пользуются в террариуме Мосзоо.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #37 : февраля 15, 2011, 19:16:01 »

Вот такой:



Записан
Eclipse
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #38 : февраля 16, 2011, 09:24:36 »

 Да я поняла, что вы имеете в виду. Но сверлить в стекле дырки не охота, да и некому, а тащить такую банку туда, где могут просверлить, просто не представляется возможным.
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #39 : февраля 16, 2011, 09:37:11 »

Можно ли использовать противомоскитную сетку? 

а не порвёт?
Записан
Страниц: 1 2 3 [4] 5 6 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines