MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 16:45:35 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевская змея хуачукская (Lampropeltis pyromelana woodini)  (Прочитано 61939 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #10 : февраля 14, 2011, 01:04:59 »

А Репти гло какое заказали?А то слишком сильное излучение тоже плохо.
Записан
Curious
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 645

Откуда: Красноярск

« Ответ #11 : февраля 14, 2011, 08:39:09 »

Для точки прогрева подойдет лучше Простая ртутная , специальная от Tetra или Sera или все же керамический , цена везде разная а как влияет . А зимовка им нужна ??
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #12 : февраля 14, 2011, 11:57:16 »

На мой взгляд, очень хороши обычные зеркальные лампы накаливания - просто, недорого и очень эффективно.
Зимовка не обязательна, особенно молодым, она нужна для подготовки к спариванию. Бывает конечно, что животное само начинает "проситься" на зимовку - перестает есть, становится малоактивным и т.д. - тогда конечно лучше устроить зимовку, можно мягкую - при 15-20 градусах.
Записан
Eclipse
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #13 : февраля 14, 2011, 12:22:05 »

Так теперь все становится на свои места. Репти Гло заказала 2.0
 А на зеркалках написано, что они таки?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #14 : февраля 14, 2011, 12:31:34 »

Eclipse, вот пример такой лампы

Она продается в любой точке продажи лампочек, к примеру, в Одессе они есть в универсамах "Сельпо", "Копейка" и т.д.
Если у Вас ночью температура 15 градусов, Вам нужен коврик, а не лампа, т.к. ночью животному необходима темнота. У меня ночью не ниже 20 градусов, обычно 22-23, поэтому я на ночь просто выключаю лампу и все. В Вашем случае нужен ночной подогрев. Если Вы поставите коврик, он будет греть круглосуточно, но при этом не будет создавать ночью дискомфорта змее, потому что не светится.
Записан
Eclipse
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #15 : февраля 14, 2011, 12:46:55 »

 Это я поняла, и даже раздобыла за ночь коврик ( точнее вспомнила где он у меня воляется). Коврик ночью, коврик+лампа днем. Проверю репти гло, если не подойдет куплю зеркалку.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #16 : февраля 14, 2011, 13:01:05 »

Нет никакой необходимости греть днем и ковриком и лампой. Зеркальная лампа накаливания мощностью 25 Вт создаст непосредственно под собой температуру 30-35 градусов - поэксперементируйте с высотой ее подвешивания.
Либо круглосуточно обогревайте теплый угол ковриком.
Хочу подчеркнуть, что любой обогреватель должен создавать именно ТОЧКУ прогрева - небольшую область с высокой (30-40 градусов) температурой, в остальной части террариума должно быть холоднее. Т.е. если Вы будете ставить коврик, поместите под дно террариума только его часть, площадь прогреваемого участка должна быть такой, чтобы змея могла свернувшись на ней погреться.
Если Вы все же хотите использовать и лампу и коврик, то Вам нужно купить 2 таймера (реле времени) - один будет работать днем, скажем с 8 утра до 9 вечера, к нему будет подключена лампа, второй будет работать ночью, с 9 вечера до 8 утра. Он будет управлять ковриком. Таймеры стоят недорого, продаются в магазинах со светильниками
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #17 : февраля 14, 2011, 16:48:38 »

Вася, надо сначала проверить термометром сколько будет над ковриком.Скорее всего будет нужные 20+, т.е. оптимальный "холодный угол", при таком раскладе можно сделать его постоянно греющим, а в противоположном углу повесить зеркальную лампу для точки прогрева, включающуюся только днем через реле времени.
Записан
Eclipse
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #18 : февраля 14, 2011, 16:56:06 »

 Лампу зеркальную купила, а коврик у меня как раз только на часть террариума. Завтра начну пробовать. Мне до пятницы надо с этим разобраться, в пятницу планируется заселение (возможно придется отложить Думает)
Записан
Eclipse
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 32


« Ответ #19 : февраля 14, 2011, 17:01:15 »

 С теплом и светом разобрались, а как насчет вентиляции. Я ее еще не доделала, не знаю какую решетку поставить. Можно ли использовать противомоскитную сетку? 
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines