MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:53:23 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевская змея хуачукская (Lampropeltis pyromelana woodini)  (Прочитано 61974 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #170 : ноября 06, 2019, 02:00:07 »

я бы сказала слишком питательный ) очень жирные.

Знакомый постоянно брал в интернете отказных свинок в добрые руки и кормил ими свою тиграху, так она за полтора года так раскабанела с них, что его жена стала из дома выгонять если не сбагрит ее.
Чисто ради любопытства посмотрите вскрытую взрослую морсвинку, там  не  только  само мясо  имеет довольно высокую жирность, но в большинстве на внутренних органах приличные  отложения жира. Каждый сам ,конечно,  решает,  но  я  б взрослыми  свинками не  кормила,это очень жирно.

Я вскрывать свинку не рискнул бы  Но соглашусь с вами, корм жирноватый, они даже на вид толстые всегда, толще крыс. Крупных змей я вообще бы птицей кормил, она точно диетическая.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #171 : ноября 17, 2019, 03:19:56 »

Вы не правы, аллергия на их какахи, а какое они едят сено брикектированное или нет не важно, когда надо убирать за ними такая пыль стоит что ужас, и ты все это вдыхаешь((((
Какахи  у них  не должны пылить в норме )  у здоровой свинки.  Если  Вы не используете пылящую подстилку  или сено, то пыли  не должно быть, так что б стояла. Это, как минимум, не удобно  дома. Кроме того, я убираю у животных  в маске. Змеи у меня тоже на древесной стружке живут)  никому  не советую дышать пылью, вообще никакой )

У меня свинюха жила на гранулах, сено я только как корм использовала, все-равно когда убирала пыль была сильная. И я тое маску одевала, и даже специальные защитные очки, но все-равно аллергия доставала.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #172 : ноября 19, 2019, 12:30:29 »



У меня свинюха жила на гранулах, сено я только как корм использовала, все-равно когда убирала пыль была сильная. И я тое маску одевала, и даже специальные защитные очки, но все-равно аллергия доставала.
Да, на гранулах  нельзя,  они  очень аллергенны,хуже , чем  крупная стружка намного,  распадаются ан  мелкую  пыль.  Обычно  аллергики  держат на флисе.  Сено  сейчас  есть прессованное в  шайбы,  оно не  пылит,  лучше его  использовать, в этом случае.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #173 : ноября 30, 2019, 02:42:52 »

А что за флис?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #174 : декабря 05, 2019, 12:44:35 »

А что за флис?
  флис  это вид ткани)
Записан
Anura
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 750



« Ответ #175 : декабря 09, 2019, 04:32:09 »

А ткань можно использовать в качестве грунта? Она тонкая, будет сбиваться в кучу мне кажется.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #176 : декабря 10, 2019, 00:23:38 »

А ткань можно использовать в качестве грунта? Она тонкая, будет сбиваться в кучу мне кажется.
  там не просто ткань, на самом  деле.  Важен  не только вид, но и  способ содержания и  даже качество  флиса.  Если интересно, наберите содержание  морских свинок на  флисе. Я в свое время  даже статью писала для свинского форума,  и там давались  рекомендации заводчиков,  которые практикуют флис и нюансы. Довольно  распространенная система у европейских, кстати, владельцев, откуда и была перенята. Но,думаю , тут  это не совсем уместная тема)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #177 : декабря 15, 2019, 00:14:43 »

Сейчас для змей тоже появились какие-то коврики как из войлока. Сам не пробовал но кто использовал хвалят вроде.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #178 : апреля 23, 2020, 11:52:55 »

И снова пиромелана  смогла удивить. В этом году  самой старшей самке  исполняется 9  лет. Она  сделала  кладку  из  8  крупных полноценных яиц.  До сих пор  у нас  были  максимально по  6  шт.  Где они у нее там помещались вообще  не понятно непонимающий










Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #179 : апреля 23, 2020, 12:13:32 »

Поздравляю!
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18] 19 20 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines