MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:24:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевская змея хуачукская (Lampropeltis pyromelana woodini)  (Прочитано 61940 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #160 : октября 22, 2019, 03:37:33 »

я бы сказала слишком питательный ) очень жирные. Они не более аллергенны, чем  остальные другие животные. Аллергия чаще не на саму свинку, а на древесную пыль из гранулированной подстилки или из сена)  реально аллергопробы сдают единицы. Ну и  аллергия -  топотмазка сбагрить  животное)  это  я как аллергик говорю) в свое время мне ставили предастматическое состояние и предлагали курсом прокалывать  гормоны)
Записан
BeetJ
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 253


« Ответ #161 : октября 24, 2019, 13:28:07 »

Разве стоит так рисковать здоровьем, астма очень серьезное заболевание и мучительное. Можно подобрать других животных, зачем обрекать себя на страдания.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #162 : октября 24, 2019, 17:41:54 »

Разве стоит так рисковать здоровьем, астма очень серьезное заболевание и мучительное. Можно подобрать других животных, зачем обрекать себя на страдания.
Спасибо, я в курсе, конечно)  Мучать вообще  никого  не стоит,  я  избавилась от этой проблемы  и смогла  себе  позволить питомник морских  свинок. Но смысл  поста  был не об этом.  А о том, что морские свинки  не  более аллергенны, чем иные  другие животные. И часто ,на самом деле, аллергия не  на свинку , а на  сенную и древесную пыль)
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #163 : октября 26, 2019, 02:38:49 »

На сколько я понимаю свинки это и есть сенная и древесная пыль, потому что живут на опиках и едят сено.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #164 : октября 26, 2019, 10:38:17 »

На сколько я понимаю свинки это и есть сенная и древесная пыль, потому что живут на опиках и едят сено.
не обязательно, есть разные способы содержания, то же сено  может быть брикетированное или гранулированное, подстилка может быть не опилки)
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 763



« Ответ #165 : октября 27, 2019, 03:18:05 »

Вы не правы, аллергия на их какахи, а какое они едят сено брикектированное или нет не важно, когда надо убирать за ними такая пыль стоит что ужас, и ты все это вдыхаешь((((
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #166 : октября 30, 2019, 00:11:37 »

я бы сказала слишком питательный ) очень жирные.

Знакомый постоянно брал в интернете отказных свинок в добрые руки и кормил ими свою тиграху, так она за полтора года так раскабанела с них, что его жена стала из дома выгонять если не сбагрит ее.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #167 : ноября 05, 2019, 02:07:50 »

На сколько я понимаю свинки это и есть сенная и древесная пыль, потому что живут на опиках и едят сено.
не обязательно, есть разные способы содержания, то же сено  может быть брикетированное или гранулированное, подстилка может быть не опилки)

А мне всегда было интересно кто-нибудь держал змей на сене? У меня одна знакомая так держала своего питона, но больше никогда ни у кого подобного не наблюдал.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #168 : ноября 05, 2019, 22:28:39 »

Вы не правы, аллергия на их какахи, а какое они едят сено брикектированное или нет не важно, когда надо убирать за ними такая пыль стоит что ужас, и ты все это вдыхаешь((((
Какахи  у них  не должны пылить в норме )  у здоровой свинки.  Если  Вы не используете пылящую подстилку  или сено, то пыли  не должно быть, так что б стояла. Это, как минимум, не удобно  дома. Кроме того, я убираю у животных  в маске. Змеи у меня тоже на древесной стружке живут)  никому  не советую дышать пылью, вообще никакой )
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #169 : ноября 05, 2019, 22:56:11 »

я бы сказала слишком питательный ) очень жирные.

Знакомый постоянно брал в интернете отказных свинок в добрые руки и кормил ими свою тиграху, так она за полтора года так раскабанела с них, что его жена стала из дома выгонять если не сбагрит ее.
Чисто ради любопытства посмотрите вскрытую взрослую морсвинку, там  не  только  само мясо  имеет довольно высокую жирность, но в большинстве на внутренних органах приличные  отложения жира. Каждый сам ,конечно,  решает,  но  я  б взрослыми  свинками не  кормила,это очень жирно.
Записан
Страниц: 1 ... 15 16 [17] 18 19 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines