MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 03:32:09 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевская змея хуачукская (Lampropeltis pyromelana woodini)  (Прочитано 61972 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #110 : июля 16, 2019, 00:10:46 »

Надо же как долго у них инкубация. А из-за чего яйца испортились, неизвестно?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #111 : июля 19, 2019, 10:21:31 »

Надо же как долго у них инкубация. А из-за чего яйца испортились, неизвестно?
Инкубация зависит от температуры. Если бы проводилась ан верхних границах  , около 30 градусов, вышли бы  через  60-65 дней , как обычно.  В повторной кладке два яйца были неоплод, одно хорошее.  В прошлом году  кладка испортилась, т.к.  самка отложилась в поилку с водой.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #112 : июля 26, 2019, 00:06:28 »

Спасибо всем за поздравления) Кладка была 01.05.19 , выходить начали 10.07.19 , т.е  около 72 дней,  инкубация при 26-28 градусах, в среднем. Из 6 яиц первой самки вышли 6 мальков)  теперь ждем первой линьки   и выхода  из кладки второй самки. Она  на 10 дней  примерно позже  отложилась. Из повторной кладки первой самки хорошее только одно яйцо из трех.

Одно из трех маловато, жалко, конечно. Я почему-то думал что у них инкубация поменьше по времени, видимо ошибался.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #113 : июля 27, 2019, 10:25:38 »

Спасибо всем за поздравления) Кладка была 01.05.19 , выходить начали 10.07.19 , т.е  около 72 дней,  инкубация при 26-28 градусах, в среднем. Из 6 яиц первой самки вышли 6 мальков)  теперь ждем первой линьки   и выхода  из кладки второй самки. Она  на 10 дней  примерно позже  отложилась. Из повторной кладки первой самки хорошее только одно яйцо из трех.

Одно из трех маловато, жалко, конечно. Я почему-то думал что у них инкубация поменьше по времени, видимо ошибался.
   мне  бы  одиннадцать мальков  из  первых  двух  кладок поднять для начала)))  потом  уже то  одно  из  трех  пусть  будет к ним .в довесок.  Срок  инкубации  определяется температурой инкубации,  они не  теплокровные,  четко установленных сроков не  имеют, обычно.
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #114 : августа 01, 2019, 00:01:40 »

 мне  бы  одиннадцать мальков  из  первых  двух  кладок поднять для начала))) 
А с ними какие-то проблемы?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #115 : августа 01, 2019, 13:41:07 »

нет, проблем  с ними нет, но я не люблю говорить гоп, пока не перепрыгнула) у нас еще даже первой линьки не было)
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #116 : августа 06, 2019, 02:14:46 »

Я к тому что бывают проблемные змеи, хотя как проблемные, у кого-то и маисы такими бывают, и не жрут и дохнут, фиг знает в чем может быть причина.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #117 : августа 07, 2019, 20:29:24 »

Мое  мнение,проблемное  животное  бывает  в  двух  случаях. Если есть отклонения  в здоровье  и если  созданы не оптимальные условия для конкретного вида  или даже экземпляра.  Кстати,  второе   обязательно влечет  за  собой первое)  но  бывают и врожденные  проблемы  со здоровьем  или  инвазии паразитами  , например,  связанные с условиями содержания.  В данном случае, змеенышам созданы нормальные  условия, видимых заболеваний  нет, но мальки, которые  еще не  начали  есть  регулярно и стабильно,  а так  же  линять и расти, пока   для меня чистый лист в  плане  врожденных аномалий. Бывает,  что животное  рождается вполне нормальным визуально,  но в силу  каких-то изменений  в  организме ,  которых  сразу  и снаружи  не заметно и не может нормально развиваться  дальше.   Поэтому  пока мальки не начинают регулярно питаться, расти и линять "гоп" говорить  рано) Кстати, многие  лампропельтисы в  природе стартуют  с ящериц, так что не факт,  что они  добровольно  согласятся  сразу  же  на  мышей) пока  добровольно согласился только один  штук
Записан
Aleksandr
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #118 : августа 08, 2019, 00:10:12 »

Читал что если мальки не едят самостоятельно то это проблемы инкубации, но это не касается каких-то определенных видов, у которых проблемы связаны с неестественными для них кормовыми объектами.
Записан
Дуся
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 380


« Ответ #119 : августа 09, 2019, 00:11:44 »

Надо же как долго у них инкубация. А из-за чего яйца испортились, неизвестно?
Инкубация зависит от температуры. Если бы проводилась ан верхних границах  , около 30 градусов, вышли бы  через  60-65 дней , как обычно.  В повторной кладке два яйца были неоплод, одно хорошее.  В прошлом году  кладка испортилась, т.к.  самка отложилась в поилку с водой.

А как лучше инкубировать, при более высокой температуры или без разницы? Вашим малькам уже месяц, наверное уже подросли даже  нежная
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines