MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 19:43:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25   Вниз
Печать
Автор Тема: Королевская змея хуачукская (Lampropeltis pyromelana woodini)  (Прочитано 61942 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #90 : мая 10, 2019, 04:01:51 »

А вы самца с самкой на сколько ссаживаете после зимовки?
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #91 : мая 10, 2019, 15:35:02 »

я  не сразу  после зимовки, после первой линьки ссаживаю.   Как полиняла самка ,  так  пытаюсь ссадить.  Посадила  самца,  если интерес  проявил, начал  гонять,  то на день оставляю.  Если не проявляет интерес,  то рассаживаю.   Через день- два опять  пробую, пока  не начнет  гонять самку.  Надолго  их боюсь оставлять, лампры  все-таки)
Записан
Agama45
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 762


« Ответ #92 : мая 11, 2019, 04:40:44 »

я  не сразу  после зимовки, после первой линьки ссаживаю.   Как полиняла самка ,  так  пытаюсь ссадить.  Посадила  самца,  если интерес  проявил, начал  гонять,  то на день оставляю.  Если не проявляет интерес,  то рассаживаю.   Через день- два опять  пробую, пока  не начнет  гонять самку.  Надолго  их боюсь оставлять, лампры  все-таки)

Я спрашиваю потому что сам боялся, но один раз забыл самку с самцом рассадить и уехал в командировку. Вспомнил о том что они сидят вместе уже в другом городе, переживал что потерять обоих могу. Но все обошлось, и теперь спокойно оставляю хоть на месяц, ничего страшного не происходит. Может это исключение, а может наоборот, все опасения напрасны, поэтому хотелось бы хоть небольшую статистику иметь.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #93 : мая 14, 2019, 10:11:05 »

Вы, правы. Особым пристрастием   к сожрать себе подобных  больше  отличаются калифорнии и все , кто к ним  близок, ну и отдельные полозы.  У остальных  это желание может  практически отсутствовать.  Иногда бывают исключения в обе стороны.  Мои нигриты отказались есть не вышедших из  яиц  змеят, в то же время, не мало случаев  известно, когда один маис поужинал  другим.  Стараюсь наблюдать  за первым поведением при встрече  , ну и голодных  надолго не оставлять, но это мои перестраховки)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #94 : мая 14, 2019, 10:43:16 »

У нас кэмпбелки, микрофолисы, мексиканы и гондурасские живут вместе без проблем. Гастрономического интереса друг к другу не проявляют абсолютно. (А вот к яйцам проявляют, поэтому перед кладкой самки самца отсаживаем.)
Калифорнийки, флоридки, нигриты - по одной, ссаживаем только в период спаривания. С этими даже экспериментировать не хочется.
Альтерны - долгое время жили вместе, но самка периодически после кормления вцеплялась в самца. Разнимали и вроде бы нормально, но в итоге она все-таки самца убила  
Когда змеи живут вместе, важнее даже не то что не оставлять голодными (долго не евшие змеи у нас не вцеплялись друг в друга ни разу), а не ссаживать сразу после кормления, когда они в азарте охоты и не прочь "догнаться". В это время у них любой раздражитель сразу включает охотничье поведение.
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #95 : мая 16, 2019, 00:10:00 »

У меня тоже негативный опыт только с калифорнийцами был, набрасываются на себе подобных регулярно, с синалоями и мексиканскими такого ажиотажа не было.
Записан
SamosvaL
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 255


« Ответ #96 : мая 23, 2019, 03:14:15 »

Как они ещё в природе не вымерли, если жрут всех вподряд включая половых партнёров?
Записан
SamSmirnov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 336


« Ответ #97 : мая 24, 2019, 00:07:58 »

Как они ещё в природе не вымерли, если жрут всех вподряд включая половых партнёров?
Пауки тоже жрут и не вымирают, думаю в природе все предусмотрено на этот счет.
Записан
Зомби
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 180

Добрая фея с ледорубом

Откуда: Крым

« Ответ #98 : июня 13, 2019, 09:42:52 »

Пиромелана удивила и сделала повторную кладку. В прошлом году была только одна. Яйца от первой кладки продолжают инкубироваться)
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #99 : июня 13, 2019, 09:47:19 »

Какой интервал между кладками?
Записан
Страниц: 1 ... 8 9 [10] 11 12 ... 25   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines