MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:32:04 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вниз
Печать
Автор Тема: Brachypelma еmilia  (Прочитано 12889 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #10 : февраля 11, 2011, 00:38:55 »

Да отличный выбор! Правда, долгенько придется ждать до красоты. И почему. собственно, первый паук обязан иметь окраску яркую, как реклама на бигборде? Да есть масса вообще серо-буро-малиновых пауков, которых, тем не менее, уважают, еще и как. А эмилия - какая-никакая, а все же цветная браха, пусть и не такая яркая, как, например, бемеи, зато намного более спокойная и менее раздражительная. Так что я выбор этого паука в качестве первого одобряю. Если бы только рос чуть быстрее, но, например, часто рекомендуема я новичкам розея - тоже тормоз.
Записан
Абат
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


Lupus pilum mulat non menten

Откуда: Украина Полтавская обл. г. Миргород

« Ответ #11 : февраля 11, 2011, 01:03:47 »

А мне кажется без разницы какой паук Да,главное чтоб хозяину нравился .Вот у меня первый паук был Пецилотерия регалис,хотя чесно говоря хотел изначально смитти но тогда их небыло в наличий.Потом взял альбапилозу,и последний парахибана,все потом продал теперь опять хочу завести себе колекцию паучков Да.Думал заниматся только змеями, но нет тянит и на этих прекрасных и загадачных животных нежная
Записан
Aleksei
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 602


Откуда: г.Борисов Белорусь

WWW
« Ответ #12 : февраля 11, 2011, 01:10:06 »

Esox
Серобуромалиновых любят и уважают в основном с опытом люди.Новичкам в подавляющем большинстве надо поярче,покрупнее и поспокойнее.А вобще я по сути солидарен с Абат.Главное что б нравился.Я по среднестатистическим показателям говорил.Эмилия по цвету всем остальным цветным брахам проигрывает.Только после линьки яркая.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #13 : февраля 11, 2011, 01:26:52 »

Да не обязательно с опытом. У меня первым пауком была альба - а в ней ничего цветного и яркого нет. Цветным брахипельмам эмиоия проигрывает, зато у не цветных выигрывает. В целом - очень симпатичный паук, не понимаю почему его здесь так низко оценили в эстетическом плане.
kvadrat  стал счастливым обладателем паука, зачем теперь писать, что это плохой выбор? Не надо расстраивать человека, тем более, что его выбор на самом деле совсем не плох.
Записан
Абат
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 470


Lupus pilum mulat non menten

Откуда: Украина Полтавская обл. г. Миргород

« Ответ #14 : февраля 11, 2011, 02:11:00 »

ОГО в шоке,никто и неговорит что kvadrat сделал плохой выбор Нет,Наоборот хароший выбор как для первого паучка,я вот щас тоже хочу собрать колекцию паучков,около 10 видов планирую не для развода а так для души,ВОТ ЕСЛИ И МНЕ ТАКОЙ ПОПАДЕТСЯ С УДОВОЛЬСТВИЕМ ПРИОБРЕТУ
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #15 : февраля 11, 2011, 02:45:25 »

Я тоже не заметил чтобы его кто-то отговаривал, скорее плавно готовили, что это затягивает и есть очень много всякого соблазннительного. С пауками как со змеями, главное начать. 2-2
У меня первой была альбопилоза, тоже не ярких паучек, но очень позитивный.
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #16 : февраля 11, 2011, 10:35:34 »

НУ медленно растет, это не недостаток, я считаю так как будет больше времени понаблюдать за развитием, также неоспоримый плюс этого паука в том что он прощает некоторые ошибки в содержании, я наверное с год елозил паучьи форумы, читал изучал записывал, и вот купил, и такие тупые вопросы возникают на первых парах что аж самому стыдно.

И также я его взял фобию полечить, конечно мега страха нет, но все ровно не по себе как то, опять же плюс медленный рост в плане что будет расти плавно и относительно незаметно.

Соглашусь с Сергеем, они как и змеи затягивают, на змей у нас дома табу)) так что будем отыгрываться на пауках)), у же в коварных планах постройка стелажа для них))...но это потом).

 333
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #17 : февраля 11, 2011, 11:47:34 »

Африканец первой линьки у человека без опыта скорее всего просто убежит. А если это Harpactirinae, то он станет опасным быстрее, чем придет этот опыт. Странный совет, не понимаю я такого и не одобряю

Эмилия не такой и плохой паук в качестве первого. Конечно пока он будет расти (что чудовищно долго), скорее купится еще десяток других разных, это кстати и аргумент, позволяющий наплевать на активность как таковую. Но его плюс - это то, что можно пересушить без последствий.
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #18 : февраля 11, 2011, 19:19:45 »

Цитировать
никто и не говорит что kvadrat сделал плохой выбор
Ну значит я неправильно понял некотороых здесь высказавшихся киперов. Извините. А оговаривать, даже если кто считает это нужным, уже поздно, паук-то приобретен. Поэтому ИМХО рациональнее говорить о нем или хорошо или ничего (поймите меня правильно, никаких аналогий с покойником).
"Чудовищно долго" - не совсем подходящий термин, это ж не слоновая черепаха. Скорее "долго по сравнению с большинством птицеедов". Если kvadrat - натура созерцательная и терпеливая, то ничего чудовищного в этом нет. Ну, а если сразу хочется получить нечто эффектное надо брать уже субадульта-адульта.
Цитировать
африканец первой линьки у человека без опыта скорее всего просто убежит
. Да не обязательно совсем, тут все зависит от аккуратности, внимательности, смекалки. А насчет станет опасным - не верю, что какой-то птицеед вообще сможет вырасти в нормальной квартире, L1 сто пудов через время даст дуба. Конечно, у заядлых киперов комната, заствавленная террами, быть может, с сырыми углами и сбежавшими тараканами, там всякое может быть. А в общем случае - это фантастика типа кобр на Белосарайской косе. Биотоп неподходящий, но несмотря на это всем страшно.
Записан
Dominion
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 246


Откуда: Москва

« Ответ #19 : февраля 11, 2011, 20:23:42 »

В смысле быстро вырастет, если не убежит ессно.
Аккуратность, внимательность, смекалка - это все теория, которая без практики так, отмаза, успокоение для самого себя. Можно сколько угодно говорить об адекватности, первую пересадку делать в ванне, но когда какой-нить птеринохилус или селенобрахис просто стартанет с места в карьер, там проблема уже не накрыть салатницей, там проблема увидеть направление движения. Как предотвратить это приходит только с опытом или при четком следовании советам учителя при наличии такового. Никак иначе.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 6   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines