MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 13:07:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Общие вопросы по зимовке различных видов змей.  (Прочитано 54226 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #40 : сентября 17, 2011, 09:58:24 »

А как проходила подготовка? Или это выставление на балкон и есть подготовка, а саму зимовку Вы думаете проводить при более низкой температуре? Я думаю, водоем стоит убрать, оставьте только маленькую баночку. Как у нее с укрытиямми дело обстоит? Почему Вы решили напрягаться с выставлением террариума, а не положили ее в контейнер на время зимовки?
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #41 : сентября 17, 2011, 10:37:28 »

А как проходила подготовка? Или это выставление на балкон и есть подготовка, а саму зимовку Вы думаете проводить при более низкой температуре? Я думаю, водоем стоит убрать, оставьте только маленькую баночку. Как у нее с укрытиямми дело обстоит? Почему Вы решили напрягаться с выставлением террариума, а не положили ее в контейнер на время зимовки?
Подготовка: 3 недели без еды, при при комнатной температуре. Планирую чтобы сентябрь, октябрь на балконе постояла при температуре 9-13 С, в ноябре выводить. Укрытия нет, накрыл весь террариум тряпкой. В контейнер не стал ложить потому, что в сентябре достаточно большой перепад температур (13-18С), чтобы возможность попить была, да и днем порой была активна. Последние дни температура- 13С, она все время в поилке сидит, я ее оттуда вынимаю, через час она снова там. Может как укрытие использует???
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #42 : сентября 17, 2011, 21:27:45 »

Скорее всего именно так, поставьте ей несколько укрытий
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #43 : сентября 18, 2011, 01:46:12 »

В воде это плохо при низких температурах, мне кажется.Вода всегда на пару градусов холоднее, да и любой сквознячок по мокрому не есть гуд.Поилку можно вообще убрать, ставить пару раз в неделю на несколько часов.
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #44 : октября 05, 2011, 17:19:07 »

У меня тут тоже возник вопрос о зимовке Кубинского удава.

Но тут загвоздка в том, что я не знаю её возраст. Но вроде как от 3ех и выше.

Хочу попробовать найти ей самца (возможно кто-то содержит и готов их подружить =) Это все конечно вилами на воде писано, но хочется хотя бы представление иметь о том, как и при какой температуре её зимовать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #45 : октября 05, 2011, 18:11:17 »

Зимовать, думаю, надо порядка 18 градусов, Куба достаточно теплый остров.Хотя по ним мало чего читал и давно.А по поводу самца: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=6100.msg86893#new Маловат, скорее всего, а может уже и ничего, самец все таки.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #46 : октября 06, 2011, 08:48:51 »

У меня в принципе пара их.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #47 : октября 15, 2011, 11:23:45 »

все еще держу обсолету на застекленном балконе, температура 7-9 градусов. как считаете не слишком холодно? какие минимальные ночные температуры безвредны? если у кого есть взрослая готовая к размножению самка при желании можем скооперироваться через месяцок)))
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #48 : октября 16, 2011, 01:30:49 »

Я думаю, 7-9 - нормальная температура, безвредны температуры порядка 5-6, но насколько мне известно пантерофисы и королевские змеи могут кратковременно охлаждаться и до 0, хотя лучше конечно так не рисковать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #49 : октября 16, 2011, 02:36:01 »

Да и 5-6 не очень желательны, 7-9 вполне достаточно и спокойнее как то зимовать.
Записан
Страниц: 1 ... 3 4 [5] 6 7 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines