MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 18:54:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вниз
Печать
Автор Тема: Общие вопросы по зимовке различных видов змей.  (Прочитано 53975 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
MySnake
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 345



« Ответ #170 : ноября 26, 2019, 23:34:41 »

Цитировать
Иногда  питоны подросткового  возраста  и  взрослые животные могут  отказывается  от  пищи  и голодать  по  1-6  месяца  без ущерба  для  здоровья. Это  связано  с  имитацией  природной  сезонности, зимовкой, сменой  кожи, половым  поведением и  т.п.  Если  при  этом  животное  начинает  худеть, лучше  обратится  за  консультацией к  ветеринарному  врачу.
Это как? В природе это связано со сменой сезонов, но в террариуме условия круглый год одинаковые, если специально не вводить изменения. И почему это касается только молодых змей? Инфа с сайта майрептайл.ру.

У меня тигровые питоны самцы голодали периодически, с самками такого не случалось. Я слышал что с самцами такое бывает достаточно часто. Причин не знаю, так как про королевских подобное слышал, а про тигровых нет. Может кто-то сможет объяснить почему такое происходит, было бы интересно, так как везде пишут что тигровый питон и голодовка это не совместимые вещи.
Записан
Страниц: 1 ... 16 17 [18]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines