MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 16:56:25 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Общие вопросы по зимовке различных видов змей.  (Прочитано 53997 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #140 : января 13, 2017, 15:12:42 »

Именно так, в морозы пришлось занести контейнеры в комнату, в которой было +17 градусов ))). В прошлые зимы, которые были не холодные, приходилось химичить с температурой на подокойнике. В этом году холодно, так что наоборот смотрю, что бы температура низко  не опускалась.
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #141 : января 15, 2017, 00:55:44 »

10-12 градусов, допустимы падения до 4-5 и подъемы до 15-18

Ох и ничего себе, в местах их обитания так падает температура?
Записан
DinoDon
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 425



« Ответ #142 : января 15, 2017, 18:07:57 »

Именно так, в морозы пришлось занести контейнеры в комнату, в которой было +17 градусов ))). В прошлые зимы, которые были не холодные, приходилось химичить с температурой на подокойнике. В этом году холодно, так что наоборот смотрю, что бы температура низко  не опускалась.

А как остальные змеи, кто не в зимовке такие температуры переносят? 17 для многих видов уже холодно.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #143 : января 16, 2017, 11:50:22 »

В зимовке  все змеи , кроме удава. Ну а так, пришлось в комнате оставлять круглосуточный обогрев для него, агамыча, черепахи и аквариумов. Счет за электричество и так не  хилый, но других способов греть я не знаю.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #144 : января 16, 2017, 23:33:59 »

..., но других способов греть я не знаю.

Буржуйка, трубу в форточку, шкаф на дрова.
Побольше греющих шнуров/ковриков, поменьше обогрева лампами, заметная разница получается. И перевод на ночной обогрев/активность при двух/трех тарифном счетчике, это еще заметнее.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #145 : января 17, 2017, 06:39:16 »

В зимовке  все змеи , кроме удава. Ну а так, пришлось в комнате оставлять круглосуточный обогрев для него, агамыча, черепахи и аквариумов. Счет за электричество и так не  хилый, но других способов греть я не знаю.

А почему так холодно, где вы живете?
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #146 : января 17, 2017, 09:38:37 »

Буржуйка, трубу в форточку, шкаф на дрова.
Побольше греющих шнуров/ковриков, поменьше обогрева лампами, заметная разница получается. И перевод на ночной обогрев/активность при двух/трех тарифном счетчике, это еще заметнее.

Сережа, знаю, но все руки не длходят. Квартира съемная, влом вкладываться, хотя если посчитать,  затраты на новый счетчик достаточно быстро окупятся экономией ежемесячной.

А почему так холодно, где вы живете?

Да в Москве я живу, в съемной квартире с окнами деревянными. Видимо, когда были 30 градусные морозы был ветер в нашу сторону, вот и выморозило все нафиг. На подокойниках цветы, например, замерзли. Я в Риге была, дочка мониторила змей. Хорошо она додумалась занести их в комнату, а вот цветы не додумалась.  Но у нас такое первый раз за много лет. Обычно температура у меня в комнате +23-25 градусов.

Сейчас в Москве потепление, ветер другой и окно наоборот открывается, что бы снизить температуру на подокойнике.
Записан
Бе$ёнок
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 766



« Ответ #147 : января 18, 2017, 03:40:12 »



А почему так холодно, где вы живете?

Да в Москве я живу, в съемной квартире с окнами деревянными. Видимо, когда были 30 градусные морозы был ветер в нашу сторону, вот и выморозило все нафиг. На подокойниках цветы, например, замерзли. Я в Риге была, дочка мониторила змей. Хорошо она додумалась занести их в комнату, а вот цветы не додумалась.  Но у нас такое первый раз за много лет. Обычно температура у меня в комнате +23-25 градусов.

Сейчас в Москве потепление, ветер другой и окно наоборот открывается, что бы снизить температуру на подокойнике.

Очень большие щели скорее всего тогда, если тем более и цветы вымерзли так вообще мороз в квартире был. Сочувствую вам! Хорошо змеи там не были когда цветы вымерзали, тоже могли бы замерзнуть 
Записан
Gadjet_j
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 251


« Ответ #148 : января 31, 2017, 00:17:54 »

пришлось в комнате оставлять круглосуточный обогрев для него, агамыча, черепахи и аквариумов.

Да, для агам с черепахами такая температура очень низкая.
Записан
Carizzma
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 150


« Ответ #149 : мая 03, 2017, 13:49:25 »

А маисовые полоза могут откладывать яйца без зимовки?
Записан
Страниц: 1 ... 13 14 [15] 16 17 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines