MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 01:00:39 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Общие вопросы по зимовке различных видов змей.  (Прочитано 53984 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #120 : января 08, 2015, 10:56:28 »

Колебания температуры на 6 градусов - это не резкие перепады для наземного животного, тем более, из умеренного пояса или субтропиков. Это гидробионты живут в б.м. термостабильных условиях, потому что у воды очень большая теплоемкость, и то, если водоем маленький он в течение суток то нагревается, то остывает. Наземные организмы живут в условиях гораздо более значительных колебаний температуры, они к ним приспособились.
Записан
9Aspidov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


Откуда: Москва

« Ответ #121 : января 08, 2015, 11:13:05 »

Василий, я дико благодарен. Вы очень помогли. Я где-то в глубине души подразумевал, что погода она переменчивая и такие перепады случаются) Сейчас обязательно проверю влажность. Спасибо огромное!
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #122 : января 08, 2015, 11:55:22 »

Главное, чтобы субстрат был сухим, если он вобрал влагу из воздуха, его лучше обновить.
Записан
9Aspidov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


Откуда: Москва

« Ответ #123 : января 08, 2015, 22:20:30 »

Василий, после Вашего поста все проверил, поилку убрал. Субстрат сухой, все норм. Спасибо.
Вы заострили внимание,на половозрелости змей. Я стал сомневаться. Они у меня вылезли на свет в июле 2013 года. Девочка выглядит очень взрослой, упитанной и пр. А парень, похуже выглядит, как лошок, по сравнению с ней. Но все равно возраст вроде приличный. Как вы считаете?
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #124 : января 09, 2015, 11:19:36 »

Да, я думаю, они могут быть половозрелыми, скорее всего так. То, что самец сильно меньше самки - норма для подвязок. Успехов Вам с ними!
Записан
9Aspidov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


Откуда: Москва

« Ответ #125 : января 09, 2015, 23:43:03 »

Да, я думаю, они могут быть половозрелыми, скорее всего так. То, что самец сильно меньше самки - норма для подвязок. Успехов Вам с ними!
Спасибо, надеюсь все получится!
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #126 : октября 05, 2015, 12:14:19 »

При какой температуре стоит зимовать Thamnophis elegans terrestris? Думаю устроить мягкую зимовку
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #127 : октября 05, 2015, 20:40:16 »

15-18 градусов, допустимы подъемы температуры до 22 и падения до 10.
Записан
A.B.Rar
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 880


Откуда: Москва

« Ответ #128 : октября 05, 2015, 20:46:36 »

15-18 градусов, допустимы подъемы температуры до 22 и падения до 10.
Спасибо большое!
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #129 : ноября 01, 2015, 03:27:50 »


Последнее время все чаще слышу вопросы о том, как добиться нужной температуры при зимовке, где лучше зимовать, а начиная отвечать на вопросы получаю их еще больше, о том, как что выглядит, и так далее.. У каждого свой опыт, и свои места для зимовки питомцев, более того, разных змей зимуют при разных температурах, поэтому идеала нет, разве что каждый, кто захочет поделиться своим опытом, расскажет о нем, а тот, кому нужен совет выберет для себя наиболее приемлемый вариант из предложенных. Мы боид обычно зимуем на наших двух утепленных лоджиях. Для этого переносим часть террариумов, куда ссаживаем кучками всех змей по полу, самок в верхний террариум, самцов в нижний, у них холоднее на пол градуса. Температуру регулируем закрывая или открывая дверь и занавеску, что определяется с помощью инфракрасного термометра, причем в любой точке самого террариума и возле него. Если температура на улице сильно падает, включаются конвекторы, один или два, они страхуют от резкого падения температуры. Все познается в сравнении. По просьбам трудящихся показываю как зимуют наши змеи Улыбается

Вот такими кучками сидят


Инфракрасный термометр, которым мы пользуемся для определения температуры


Теплоконвектор настенный, он регулирует температуру и тоже показывает на какую настроен.





Записан
Страниц: 1 ... 11 12 [13] 14 15 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines