MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 05:11:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Общие вопросы по зимовке различных видов змей.  (Прочитано 54221 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #110 : декабря 07, 2014, 17:11:35 »

Можно продолжать, можно выводить... А какая цель зимовки? Если "похудеть" змею, то, очевидно, пусть лежит дальше. Если сэкономить на труднодоступном корме - тоже пусть лежит. Если простимулировать размножение или задать сезонную ритмику - можно уже и вывести. А можно и не выводить.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #111 : декабря 07, 2014, 17:34:25 »

Можно продолжать, можно выводить... А какая цель зимовки? Если "похудеть" змею, то, очевидно, пусть лежит дальше. Если сэкономить на труднодоступном корме - тоже пусть лежит. Если простимулировать размножение или задать сезонную ритмику - можно уже и вывести. А можно и не выводить.

изначально подхудить, а вот ссаживать с самцом побаиваюсь, как бы она его не сожрала, размеры явно не соответствуют друг другу.
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #112 : декабря 07, 2014, 17:53:14 »

Ты про своих маисов? Можешь не опасаться, это не королевские. Разве что самец может быть неполовозрелый, но тогда просто спаривания не будет.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #113 : декабря 07, 2014, 18:07:02 »

Ты про своих маисов? Можешь не опасаться, это не королевские. Разве что самец может быть неполовозрелый, но тогда просто спаривания не будет.

Да, именно про них))) думаешь ссадить и посмотреть - да, так да; нет - так нет)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #114 : декабря 07, 2014, 18:52:31 »

Думаю да. Каннибализм у маисов - это крайне редкий случай, во время кормления, если вцепятся в одну добычу.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #115 : декабря 07, 2014, 19:01:29 »

Думаю да. Каннибализм у маисов - это крайне редкий случай, во время кормления, если вцепятся в одну добычу.

спасибо, Маш 
Записан
9Aspidov
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 143


Откуда: Москва

« Ответ #116 : января 07, 2015, 18:26:07 »

Добрый вечер, коллеги. Всех с наступившим Новым годом и Рождеством!!! Всем здоровья, всяческих успехов, замечательного настроения и гармонии!!!
У  меня назрел очередной вопрос по зимовке. 14 декабря засунул своих подвязок в зимовальный ящик и убрал на шкаф, где температура 20 градусов. Через неделю переставил на подоконник, где температура колебалась от 15 до 20. Потом наступили резкие холода и в один вечер температура у них упала до 5 градусов (потом она поднялась до 15). Я испугался и вернул их обратно на шкаф с двадцатью на неделю. За неделю купил термоконтролер и соорудил ящик обвитый термошнуром изнутри. При помощи термоконтролера, если температура падает ниже 14 днем и 13 ночью, включается шнур и поднимает ее до 14 или 13 соответственно. В этот ящик убрал первоначальный ящик). Однако верхнюю температуру контролировать не получается. Пока холода - все хорошо, но как только оттепель верхняя поднимается до 20 иногда. Прошу, покритикуйте, насколько такие резкие перепады им навредят. Может более безопасно и лучше остановить зимовку, чем подвергать таким перепадам? Создать верхнюю границу температуры в районе 15 постоянно не получатся. Спасибо, если будут мысли.
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #117 : января 08, 2015, 00:19:36 »

Спасибо за поздравления! Вас также с праздниками, а Вашим змеям - благополучной зимовки и успешного размножения, если они половозрелые.
На мой взгляд, все хорошо и ничего нового делать не надо. Кратковременные падения температуры до 5 не опасны для змей субтропического пояса, да и для ряда тропических тоже.
20 градусов - верхняя граница зимовочных температур, тоже все хорошо. Если хотите сделать колебания температуры более плавными - заполните как следует обе емкости мятой бумагой.
На всякий случай предупрежу об опасности высокой влажности во время зимовки, это легко может вызвать пневмонию.
Поилка должна быть маленькой и неопркидываемой, надо также исключить возможность того, что змея затащит в нее какой-нибудь гигроскопичный материал (бумагу), который выкачает воду и увлажнит весь субстрат в зимовочной емкости. Поэтому если не уверены, лучше предлагать воду раз в 5-7 дней, а постоянную поилку не держать вовсе.
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #118 : января 08, 2015, 00:28:04 »

Присоеденюсь к вопросу. У меня в зимовке подвязки и маис  тоже с середины декабря. Тоже температура гуляет с 14 до 20
Записан
Танка
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 315


Чем больше в человеке хорошего, тем меньше плохого

Откуда: Москва, Тушино

« Ответ #119 : января 08, 2015, 00:30:02 »

Вася, спасибо!!! Помню твои рекомендации, но иногда очень резкие перепады бывали
Записан
Страниц: 1 ... 10 11 [12] 13 14 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines