MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 18, 2024, 21:16:38 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Общие вопросы по зимовке различных видов змей.  (Прочитано 60053 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #60 : октября 08, 2012, 07:35:03 »

Сейчас зимую ряд змей на кухне. Приоткрываю окно и ставлю их на подоконник. В данный момент у них +15 С, зимой можно было поддерживать температуру +11 С. А если прикрыть окно, уменьшив щель - температура буде выше.
Но вообще, у многих на работе есть идеальное зимовочное помещение для маисов, ценхрий и других змей, которым нужна мягкая зимовка. Это серверная! В них поддерживается ровно +18 С, сухо и темно. Так что закупайтесь пивом и налаживайте контакт с одминами  Стас
Записан
kih
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 646


Откуда: Химки, Левобережный

« Ответ #61 : октября 08, 2012, 07:54:21 »

Цитировать
Приоткрываю окно и ставлю их на подоконник
А как же сквозняки? И как ты сама там существуешь с открытым окном?
Записан
Негорро
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 9 627



« Ответ #62 : октября 08, 2012, 09:41:08 »

меня больше интересует как плавно снижать температуру - это же надо адово терпение чтобы каждый день не забывать перепрагромировать таймер и термогегулятор . думаю сделать зимовальную камеру из пенопластового ящика- установить там термаковрик , термостат и выставить на балкон . надеюсь что такая конструкция будет поддерживать требуемые 15 градусов
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #63 : октября 08, 2012, 12:14:38 »

Да.. тоже красне интересно... балкон хоть и застекленный, но с таким количеством щелей, что там температура уличная..(((
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #64 : октября 08, 2012, 12:29:36 »

Цитировать
Приоткрываю окно и ставлю их на подоконник
А как же сквозняки? И как ты сама там существуешь с открытым окном?
Сквозняк - он если прямо на подоконнике сидеть. А змея в контейнере, к тому же она прячется в укрытие или грунт, либо вообще сидит в мешке, а мешок - в контейнере, неплотно набитом газетами. Так что никто не простужается.
Сама существую плохо  Извиняющийся Когда на кухне было +11, в жилой комнате было +18. Но тех, кому надо делать +11 С, потом нужно в холодильник класть, так что надо пару дней потерпеть всего. А сейчас  у змей на окне +15-18 С, в жилой комнате +22-23 С, нормально.
Записан
Lafresa
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 014


Ирина Клинская

Откуда: Клин

« Ответ #65 : октября 08, 2012, 12:39:10 »

у меня есть отличное место для зимовки, где как раз +15 градусов - огороженная часть подъезда, многие так раньше делали - после двух квартир ставят стену и дверь, и там появляется такое пространство - кусок подъезда, а так как батареи непосредственно на лестничной клетке - выходит такая температура  Улыбается
ещё в старых домах под окном кухни были "подвальчики", вот в них тоже где-то так же (у моей бабули такой имеется)
а непосредственно в моей комнате есть такой ад, который называется криво впиленное пластиковое окно (дом такой сдали в эксплуатацию) - и там в углу не смотря на то, что под подоконником батарея (которая нихрена не греет) - холодок около 16-17 градусов 
Лёлик тоже тему говорит - самим можно сделать, только геморно конечно (((

Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #66 : октября 08, 2012, 14:16:51 »

Сейчас уже поздновато для  Москвы, но у нас-то теплее, так что Вася  сейчас зимует на  балконе, специально зимовку построил под эти сроки, у нас на прошлой неделе было днем  плюс двадцать, сейчас будет плюс пятнадцать какое-то время, потом еще снизится, а если совсем похолодает, можно будет потихоньку выводить. Для Москвы это видимо где-то в середине сентября  можно устраивать.
Записан
Horon
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 153


Откуда: Калуга

« Ответ #67 : октября 08, 2012, 17:14:20 »

А если небольшой холодильник оснастить вот таким контроллером p-klimat.ru/index.php?productID=2921
Только здесь цена чуть завышена,цена этому контроллеру 750 р.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #68 : октября 08, 2012, 20:14:55 »

Я зимую боид на балконе, он утеплен, остеклен стеклопакетами, температуру регулирую приоткрыванием балконной двери, во время зимовки температура плавает в 2-3 градуса, что в принципе соответствует природным колебаниям.Для страховки висит настенный обогреватель, у него минимум 18 поддерживаться может.Как вариант для тех у кого нет балкона можно использовать окна, поставить контейнеры на подоконник, там прохладнее.Берем градусник и измеряем, должен быть в квартире холодный уголок.Если на подоконнике будет тепловато можно отгородить его от окна картоном, той же шторой, если она достаточно плотная.Так чтобы холод от окна не пересекался с теплым воздухом от радиатора отопления.Вариантов масса, надо искать.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #69 : октября 08, 2012, 22:19:58 »

По зимовке темы уже были тоже, вот, к примеру:

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1916.0

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1893.0

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=1787.0

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=65.0

Вот не свсем по теме, ибо про черепах, но тоже вопросы зимовки.
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=787.0
Записан
Страниц: 1 ... 5 6 [7] 8 9 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines