MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 13:03:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вниз
Печать
Автор Тема: Общие вопросы по зимовке различных видов змей.  (Прочитано 54225 раз)
0 Пользователей и 3 Гостей смотрят эту тему.
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #20 : ноября 13, 2009, 16:44:59 »

А правда говорят что самые злые самцы лучшие производители?

А где тут хоть слово про змей?

Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #21 : ноября 13, 2009, 16:50:16 »

Ну у людей тоже и во время войны, или катаклизмов каких случается бывает, у психологов даже есть термин какой то и куча диссертаций на эту тему.Так что стресс может быть стимулом и мощным, но это не стабильно, может сработать, может нет.А может и наоборот убить все желание жить. непонимающий
Александр Валентинович, а что за новый род удавов то? помидоры
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #22 : ноября 14, 2009, 19:41:10 »

Хочу поделиться опытом,  как я зимовала своих синалой.
Они были в мешке в прозрачной незатемненной пластиковой коробочке со слабой вентиляцией. стояли на подоконнике, поскольку я так и не смогла найти терморегулятор и придумать способ сделать постоянную температуру. (кстати, если в Москве бывают терморегуляторы меньше 30 гр., напишите пожалуйста. в Алмате их нет.) это было с 22 марта по 28 апреля. температура колебалась в очень больших пределах. в начале от 12 до 18, а в конце от 15 до 22. меньше не удавалось обеспечить температуру в конце зимовки из-за погодных условий. ну и естесственно суточные перепады были очень значительными, хотя и не всегда. я попыталась насыпать опилок и таким образом снизить температурные колебания, но это мало помогало, и там стало на пару градусов теплее в целом. именно из-за такой плохой зимовки я была крайне удивлена, когда все-таки самка отложилась. причем у всех уже еще до откладки моей повылуплялись синалои. вообще все было как-то странно. во-первых спаривание произошло в середине июня, а отложилась самка в конце сентября. во-вторых до последней недели самка охотно ела, правда в последний раз я заметила, что она интересуется, но боится душить активную мышь и дала ей забитую. съела. я решила, что значит она просто толстая может быть. а потом - на тебе сюрприз!

если еще какие-то вопросы по зимовке - задавайте
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #23 : ноября 14, 2009, 21:57:40 »

Отлично, Женя, спасибо, я потом соберу всю информацию и сделаю или статьей, или таблицей, посмотрим как лучше.
Записан
chuffed88
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 321


Откуда: г. Алматы

« Ответ #24 : ноября 14, 2009, 21:59:43 »

ок
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #25 : ноября 15, 2009, 20:35:39 »


А где тут хоть слово про змей?


Нверху, в названии темы. помидоры
Записан
А.Огнев
Герпетолог
Консультанты
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 993


Откуда: г. Москва

« Ответ #26 : ноября 16, 2009, 08:24:12 »

Александр Валентинович, а что за новый род удавов то? помидоры

Была опечатка, исправил. Обычно проверяю текст, а тут пропустил.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #27 : ноября 17, 2009, 03:58:50 »

В начале 80-х я читал интересное сообщение, что стимуляцией к размножению может служить не только зимовка, но даже стресс.

Вот я и говорю как раз об этом. Злой самец у нас по-моему все время в стрессе пребывает. Его как не вытаскиваешь из терра для уборки, он так кидается! Караул просто. Не знаю что у него в голове, он даже мочалку, которой Сергей в террариуме убирается зубами схватил от злости и тут же выплюнул.Так вот думаю он самый главный самец должен быть при таком раскладе. Это Дмитриев В.Е мне как-то сказал что злые самцы- самые лучшие производители.  непонимающий
Записан
Reticulatus
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 112

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #28 : декабря 14, 2009, 22:39:06 »

Часто, для многих змей тропических и субтропических регионов хватает естественного ночного снижения температуры, особенно когда в помещении температура бывает от 15-18 градусов.
Да и еще, если помещение светлое, то и естественное укорачивание светового дня зимой тоже оказывает свое влияние в сочетании с общим падении ночной температуры в терре, без всякого искусственного укорачивания светового дня.
Самцы обычно всегда в зимний период прекращали питаться и начинали спариваться.
Только в этом году я делал всем крупным животным период покоя без обогрева, на пару месяцев при 15 градусах, так как часто бывал в разъездах, и  кормить, а так же следить за ними было не кому.
К сожалению, когда я стал включать освещение и обогрев то обнаружил что у самца ретика стоматит, теперь придется его лечить.
С остальными все в порядке, скоро буду начинать кормление.
Записан
Terro-man
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 98

Откуда: Тюмень

« Ответ #29 : января 21, 2011, 20:18:06 »

Кто-нибудь скажет при какой оптимальной температуре зимуются обсолеты? Искал информацию и не нашел. Прошу прощения, если вопрос уже поднимался.
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 18   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines