MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 24, 2024, 00:53:07 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вниз
Печать
Автор Тема: Красноухая черепаха (Trachemys scripta). Содержание и кормление.  (Прочитано 36590 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #10 : ноября 13, 2011, 14:08:05 »

Очень даже можно содержать с грунтом... который как минимум в 2 раза крупнее головы черепахи!  Да
У нас дома все водные черепахи с таким грунтом содержатся. IMHO - слизь на грунте помогает поддерживать биобаланс в акве, к тому же, копаясь в камнях, черепахи развиваю мышцы, бОльшая активность животного = нет застоя в кишечнике, нет  проблем с пищеварением.
Правда, иногда стоит грохот, когда черепахи усиленно "камушками играют". Но плюсы, на мой взгляд, здорово "перевешивают" этот минус.
Записан
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #11 : ноября 14, 2011, 15:42:15 »

Ну в этом вы правы). Убрал грунт, так теперь пришлось ещё один фильтр ставить в аквас. Но мне такой вариант не подходит, я своих чеп разместил в общаге студенческой. Соседи ругаются, когда те начинают возню с камнями.
Записан
Сказочная Тайга
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298


Откуда: Кемерово

« Ответ #12 : ноября 15, 2011, 12:47:35 »

Тогда да... без грунта.
В общем-то, многие держат без грунта - и тоже довольны. Каждый подстраивается под свои обстоятельства (в пределах комфорта и безопасности животных  )
Записан
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« Ответ #13 : января 24, 2012, 13:36:40 »

Попробовал я без грунта содержать. просто скажу - не то.
Теперь засыпал песок естественной окраски. Вода стала чище, черепахи мелкий песок не признают за корм, да и им приятней стало рыться и логово подводное рыть себе.
Пробовал и с крупной галькой(больше головы черепахи). Не знаю, как ваши питомцы, но мои чепы чуть не расколотили аквас этими камнями,пошли трещины, пришлось клеить новый.
Песок же совершенно не опасен в этом плане, да и шума от него нет.
Откуда информация, что у них от гальки закупорка кишечника? Они дохли от этого? А при этом их содержали правильно? Рацион питания был верный?
За своими наблюдал рытье и поедание камушков, только когда они пытались сожрать остатки корма, осевшие на дне.
Записан
Svetli
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4


« Ответ #14 : января 29, 2012, 01:36:48 »

Едят иногда и при правильном рационе и без оного. Дохли, дохли, но вскрытия кто им кроме Васильева делает, поэтому трудно говорить о кишечной непроходимости, как о единственной вероятной причине смерти.  ИМХО мелкий грунт при пожирании выходит проще, но это до определенного количества. Встречаются особи, с завидной регулярностью поедающие грунт (естественный отбор таким в помощь), другие не делают этого никогда. Вообще, мне не понравилось на песке содержать - мыть его довольно трудно, а гадят много.
Записан
Svetik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #15 : февраля 06, 2012, 18:57:31 »

А то что они в камнях роются это нормально? На самом деле такой шум стоит то и смотри аквариум расколется. А скажите еще , пожалуйста, сколько раз в год черепаха может линять? кажется не так давно это было и опять на лапках пленочка отслаивается тонкая.

Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #16 : февраля 08, 2012, 13:40:12 »

Цитировать
А то что они в камнях роются это нормально? На самом деле такой шум стоит то и смотри аквариум расколется.
для черепахи это поведение - норма
не нравиться шум - убирайте грунт  Улыбается


Записан
Svetik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #17 : февраля 08, 2012, 15:13:26 »

А на счет линьки  это нормально что она не раз в год линяет?
Записан
Тайшет
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 477

Откуда: Нижний Новгород

« Ответ #18 : февраля 08, 2012, 15:17:55 »

А на счет линьки  это нормально что она не раз в год линяет?
в норме они 2-3 раза в год линяют, тем более у Вас (насколько я помню) особь в стадии активного роста
Записан
Svetik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 63


« Ответ #19 : февраля 08, 2012, 18:58:11 »

да уж растет еще как, она после уколов как вы писали выздоровела, спасибо еще раз большое. еще года нет как она у нас появилась, а она так выросла. А можно кого нибудь подселить к ней, улиток или еще кого, чтоб чистили немного аквариум или она съест  своих сожителей Улыбается
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines