MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 28, 2024, 17:46:20 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вниз
Печать
Автор Тема: Среднеазиатская черепаха.  (Прочитано 26571 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Глория
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 10


« Ответ #10 : ноября 10, 2010, 17:25:10 »

Сейчас уже так не бегает, все больше спит. Но бывает что скребет. Никаких других признаков болезни нет. Фото позже могу выложить, своего фотопарата у меня нет, он есть у брата, там же и фото Моти, моей черепахи.
Записан
Санчо
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 261


Откуда: Екатеринбург

« Ответ #11 : ноября 20, 2010, 19:37:17 »

Сейчас уже так не бегает, все больше спит. Но бывает что скребет.
Приближение зимы чувствует. Нору роет.
Мои черепахи каждую осень такое поведение показывают.
Записан
Татьяна
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #12 : ноября 22, 2010, 22:15:25 »

Здравствуйте!Подскажите пожайлуста ,чем можно помочь черепашке у которой расбухла лапка,из-за чего это могло произойти?И еще_как часто черепашки испражняются?(у нас черепашка живет 4 дня,но ни разу не замечала,чтобы ходила в туалет).Активность у нее понизилась.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #13 : ноября 23, 2010, 00:30:11 »

Ваш вопрос переадресуем консультанту по черепахам. Следите за темой, Ваш вопрос будет позже выделен в отдельную тему, а в этой теме отсанется лишь ссылка на него.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #14 : ноября 24, 2010, 09:23:52 »

Здравствуйте!Подскажите пожайлуста ,чем можно помочь черепашке у которой расбухла лапка,из-за чего это могло произойти?И еще_как часто черепашки испражняются?(у нас черепашка живет 4 дня,но ни разу не замечала,чтобы ходила в туалет).Активность у нее понизилась.

По интернету, тем более без качественных фотографий, вряд ли кто-то сумеет поставить диагноз. Если у Вас в городе есть ветеринар, знакомый с рептилиями (или хотя бы просто приличный ветеринар) - покажите черепаху ему.
А с испражнениям - всё завист от того, что и как часто черепаха ест. Во всяко случае каждый день черепаха испражняется только при регулярном переедании. Что за черепаха? Как часто Вы её кормите? Какой примерно возраст (или хотя бы размер)?
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #15 : ноября 24, 2010, 10:53:19 »

А с испражнениям - всё завист от того, что и как часто черепаха ест. Во всяко случае каждый день черепаха испражняется только при регулярном переедании.
Андрей, мы никогда с черепашками дел не имели. Недавно появилась обычная среднеазиатская. Какает каждый день, вроде даже по несколько раз.  в шоке Размер 7-10 см в диаметре (примерно). Т.е. мы ее перекармливаем? Как узнать норму пищи?
Записан
kvadrat
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 527


Откуда: Запорожье

« Ответ #16 : ноября 24, 2010, 22:12:11 »

ну травоядную черепаху перекормить сложно
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #17 : ноября 26, 2010, 08:31:16 »

А с испражнениям - всё завист от того, что и как часто черепаха ест. Во всяко случае каждый день черепаха испражняется только при регулярном переедании.
Андрей, мы никогда с черепашками дел не имели. Недавно появилась обычная среднеазиатская. Какает каждый день, вроде даже по несколько раз.  в шоке Размер 7-10 см в диаметре (примерно). Т.е. мы ее перекармливаем? Как узнать норму пищи?
А чем Вы её кормите? Судя по размеру, черепаха молодая, т. ч. не обращайте внимания на то, что часто испражняется - это не плохо.
Записан
dimsel
модератор
***
Онлайн Онлайн

Сообщений: 5 765


Откуда: Пермский край, г.Березники

« Ответ #18 : ноября 27, 2010, 07:51:28 »

Андрей, пока втягиваемся. Рацион - почти как у игуан: руккола, горчица, салат листовой, айсберг, фрукты, и ей отдельно гибискус режем. Сейчас осваиваем информацию по содержанию. Я так поняла, что в ее рационе овощей должно быть больше, чем у игуан? Да, еще черепашка любит яблочко. Натерли немного в салатную зелень - кушала с аппетитом. Черепух очень активный.
Записан
Rud
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 499


Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #19 : ноября 27, 2010, 09:35:27 »

Андрей, пока втягиваемся. Рацион - почти как у игуан: руккола, горчица, салат листовой, айсберг, фрукты, и ей отдельно гибискус режем. Сейчас осваиваем информацию по содержанию. Я так поняла, что в ее рационе овощей должно быть больше, чем у игуан? Да, еще черепашка любит яблочко. Натерли немного в салатную зелень - кушала с аппетитом. Черепух очень активный.

Не забывайте положить кусковой мел, или "кость каракатицы". Фрукты-овощи лучше мелко НЕ натирайте, а оставляйте небольшими кусочками. И ещё многим сухопутным черепахам (и этому виду, в том числе) для нормального пищеварения  необходимо довольно много клетчатки, поэтому давайте ей сено (лучше - луговое, а не солому), и зимой и летом.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 8   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines