MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

марта 29, 2024, 09:50:43 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вниз
Печать
Автор Тема: Avicularia Versicolor.  (Прочитано 30633 раз)
0 Пользователей и 2 Гостей смотрят эту тему.
Феррил
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 598

Прекрасная экзотика.

Откуда: г. Воронеж

WWW
« Ответ #10 : марта 31, 2011, 02:56:38 »


Растём. 25.03.11 наступила 11 линька. 
Записан
Vol4a
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 3 331


« Ответ #11 : марта 31, 2011, 12:47:46 »

Красавица какая!!!
Записан
Strannik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Эх, сколько всего хочется....)

Откуда: г. Саратов

« Ответ #12 : июня 18, 2013, 15:15:30 »

Буду крайне признателен, если просветите по нескольким вопросам:
1. Линька. Как часто линяет? В молодости чаще, во взрослом возрасте реже? К какой линьке становится половозрелой?
2. Питание. Как, чем, и с какой чистотой кормить? Желательно с поправками на рост и возраст.
3. Определение пола. С какой линьки можно наверняка утверждать о половой принадлежности?
4. Жилище. Где-то утверждают что нужна как можно более маленькая жилплощадь, где-то сказано о 30*30*40. Как реально лучше для паука?
Гуглил, к сожалению конкретной и развернутой информации не нашел
Если есть ссылка на статью где все хорошо и качественно описано - приму с благодарностью!
Записан
Дмитрий Бринькован
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 758


Откуда: Москва

« Ответ #13 : июня 18, 2013, 15:53:19 »

2.Кормят обычно сверчками и тараканами.Кормить раз в недельку.Кормовой объект стоит выбирать не превышающий размера брюшка паука.
3.На сколько я знаю,некоторые матёрые паучатники могут определять пол и с 3 линьки,но не без помощи специального оборудования.
4.Стандартный размер для древесника 20*20*25-27см(д*ш*в)
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #14 : июня 18, 2013, 16:37:37 »

Общее правило частоты кормления: промежуток между кормлениями равен числу линек + 1 день. Лично я забиваю на строгость соблюдения этих правил, просто совсем мелочь кормлю дважды в неделю, линьки с четвертой перехожу на раз в неделю, и так далее.
Мои как были совсем мелкими, линяли примерно раз в месяц. Сейчас вроде раз в полтора месяца, возраст примерно L5. Про половозрелость не скажу, а сперматека обычно бывает заметна у самок на L6.
Про размер жилица Дима все правильно написал, указанный вами размер используется только для очень крупных древесников типа пецилотерий. Авикулярии высоты 27 см хватит. Дело в том, что авикулярии нужна высокая влажность, а основной источник влаги в терре - субстрат. А авики гнездо плетут под самой крышкой. Если террариум будет высотой 27 см, паук будет сидеть при более высокой влажности, чем в терре 40 см.
Записан
Strannik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Эх, сколько всего хочется....)

Откуда: г. Саратов

« Ответ #15 : июня 19, 2013, 11:31:21 »

Вот спасибо за конкретику))) Единственный момент 20*20*25-27 это очевидно для взрослой особи. Если мелочь посадить в такой объем, то она наверно будет стрессовать?
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #16 : июня 19, 2013, 12:10:34 »

Насчет стресса у пауков есть разные мнения, а вот то, что ему будет трудно в большом терре поймать добычу - это факт. Кроме того, маленького паука вы просто не будете видеть в большом террариуме. Так что лучше на первых линьках держать в баночке для анализов (в аптеках продаются), затем пересадить в стакан Павера: два прозрачных одноразовых стакана на 500 мл, в которых примерно на уровне середины вырезано окно для кормления, полива и уборки. Чтобы открыть-закрыть окно, стаканы вращаются друг относительно друга. Сверху стаканы закрыты крышкой (прозрачная крышка от сметаны обычно подходит к таким стаканам)
Можно содержать и не в стаканах Павера, но они себя очень хорошо зарекомендовали именно для древесников, плетущих паутину под крышкой.
Записан
Strannik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Эх, сколько всего хочется....)

Откуда: г. Саратов

« Ответ #17 : июня 22, 2013, 11:55:40 »

Со стаканами классная идея! Так и поступлю))
Послезавтра две штуки приедут L3
Записан
Ребекка
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 8 294


Фея. Могу фейнуть, могу офеярить, могу нафеячить.


WWW
« Ответ #18 : июня 24, 2013, 15:03:45 »

Послезавтра уже наступило, ждем фотки.  Улыбается
Записан
Strannik
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 29


Эх, сколько всего хочется....)

Откуда: г. Саратов

« Ответ #19 : июня 24, 2013, 16:29:45 »

 ДаВ среду выложу, если получится сфотать Ибо создается впечатление, что они телепортируются
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 15   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines