MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 27, 2024, 18:33:56 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2]   Вниз
Печать
Автор Тема: Спаривание фарнаций  (Прочитано 4125 раз)
0 Пользователей и 5 Гостей смотрят эту тему.
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #10 : марта 06, 2011, 04:44:07 »

А сейчас дуб свежий да сушеный покончался, по 10 раз размачиваю одну недоеденную веточку.
А веники банные у Вас не продают?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #11 : марта 06, 2011, 18:09:57 »

Да вот как раз поиском этих веников последнее время и занимаюсь. Еще неделю назад продавали на ближайшем рынке торговцы картошкой из Чернигова, да распродали картошку и съехали вмести с большей частью веников - не любит наш народ в бане париться.
Записан
InfuriatedCoder
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 110


Yes sir!

Откуда: Саратов

WWW
« Ответ #12 : марта 08, 2011, 00:48:08 »

Так может прямо в банях и искать? Или в современных банях веники уже не юзают?
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #13 : марта 08, 2011, 02:48:52 »

Уже нашел. Но качество листьев оставляет желать много лучшего. Хотя все равно зеленее, чем те, которые я подверг нескольким циклам замачивания-скармливания. Но сильно хотелось бы живого дуба.
Записан
22Alex22
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 20

Откуда: Харьков

« Ответ #14 : марта 08, 2011, 11:33:22 »

Надо быть по окуратнее с вениками из бани! Если дерево росло у трассы или его обработывали химией то палочники могут умереть.
P.S.
Так вот вам зачем был нужен именно живой дуб! http://www.aquaforum.ua/showthread.php?t=63695
Записан
Esox
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 4 601


Откуда: Донецк

« Ответ #15 : марта 09, 2011, 16:29:15 »

Да, фарнации, особенно первого-второго возрастов без живого дуба живут крайне плохо. Но я вчера всю мелочь одному человеку отослал, а те что остались банные веники едят хорошо. Специально спрашивал, не обрабатывают ли они их чем-то от огневки и прочих вредителей, говорят - нет. Сами же дубы у нас точно никто опрыскивать не будет, все-таки не яблони. А то что у дороги - у нас в большинстве мест, где я заготавливаю ветки загазованность такая, как в среднем по стране у дороги, если не выше, так что приходится палочникам приспосабливаться, как и нашим местным насекомым. Да и на вкус и запах ничего постороннего не чувствуется. в результате после диеты из веток многоразового использования палочники накинулись на размоченный зеленый веник с большим аппетитом, почти как на живой.
Записан
Страниц: 1 [2]   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines