MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 14:43:41 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Как вы относитесь к гибридам?  (Прочитано 16935 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #10 : февраля 03, 2011, 15:17:28 »

Я очень люблю нормальный окрас и к морфа хорошо отношусь(в природе ведь они тоже появляются иногда Думает)
Записан
ЮК
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 290



« Ответ #11 : февраля 03, 2011, 17:00:24 »

Кто любит прачку, кто любит маркизу
У каждого свой дурман. Улыбается
На мой непросвещенный взгляд в террариумистике начинается тот же процесс, что уже давно наблюдается в аквариумистике - она делится на чисто декоративное направление (разведение гибридных форм, различных цветовых мутантов и т.п.) и скажем, "естествоиспытательское" - цель которого можно обозначить как содержание  и  соответственно сохранение в чистоте видового разнообразия рептилий, амфибий и пр. Полагаю, что право на существование имеют оба направления, хотя мне самому ближе "естествоиспытательское" Да. И вот еще какое соображение, как быть с внутривидовой гибридизацией - увы, но это факт, что значительная часть "террариумной популяции" тех же самых констрикторов и хондров имеет смешанное происхождение. И еще, отдаленная гибридизация позволяет решить (или окончательно запутать ) некоторые вопросы таксономии и систематики. По крайней мере мне так ка-атся Думает.
Записан
Денис
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132


« Ответ #12 : февраля 03, 2011, 18:13:53 »

Я очень люблю нормальный окрас и к морфа хорошо отношусь(в природе ведь они тоже появляются иногда Думает)
Это самые стойкие или это просто напросто Эволюция приспособление к новым местам обитания .
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #13 : февраля 03, 2011, 18:46:18 »

. Лично у меня вызывает те же ассоциации, если бы, скажем, лошадь и свинью скрестили (очень образно выражаясь).
Ну, зачем так далеко ходить, ваши морские свинки - это тоже искусственно выведенный вид.. так же как почти все породы кошек и собак..


всем спасибо за мнения, очень интересно ознакомиться:)
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #14 : февраля 03, 2011, 18:54:46 »

Я тоже как-то против.... зачем?
Ежели в рамках эксперимента или особо ретивого интереса - единоразово можно попробовать, но не популяризировать, а пустить потомство на корм. Интересно, порой, какой будет окрас, возможно ли скрещивание рассматриваемых видов, стерильно ли потомство и т.п.
Хотя, конечно, иногда получаются красивые, но чистота крови всегда есть хорошо. Природа не спроста создала существо таким, какое оно есть.
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #15 : февраля 03, 2011, 21:22:24 »

Природа не спроста создала существо таким, какое оно есть.
в природе в зоне перекрытия ареалов близких видов и подвидов возможно скрещивание, а далекие виды и в террариуме не скрестить. Как по мне, то имбридинг и вырождение вида хуже гибридизации. Когда спасали зубров скрещивали их с бизонами (2 разных вида), чтобы избежать имбридинга и вырождения в итоге. Другое дело если человек с целью дальнейшего разведения покупает маиса, а ему продают гибрид внешне очень на маиса похожий.
Записан
Дроздов И.
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 334

Откуда: Москва. ЗАО.

« Ответ #16 : февраля 03, 2011, 21:58:52 »

Это уже крайности, исключения. Я обсуждал в общем, как явление.
Ест-но по части имбридинга полностью согласен.
Но, если есть возможность - лучше избегать гибридизации.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #17 : февраля 03, 2011, 22:21:33 »

Гибридизация - зло. Нравится над природой издеваться, так лучше морфы какие заводить. И уже меж собой скрещивать.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : февраля 04, 2011, 01:40:59 »

Ну вопрос гибридизации явно не однозначный.Для начала только скажу, что свинки "скинни" это не вид, это морфа, порода, со своей особенностью внешнего вида, но в остальном такие же как и остальные свинки.Гибридизация бывает ведь и естественной, т.е. когда два вида скрещиваются между собой и дают потомство, притом зачастую потомство способное к размножению.Имеющее характеристики обоих видов, что может быть более приспособленным к жизни чем родительские виды, а это уже может привести к вытеснению на определенной территории своих предков.Вот тебе уже и новый вид.Например начинается потепление или похолодание, смещаются сроки спаривания, и вот тебе уже и гибридизация случилась.
   А в условиях неволи это конечно же носит характер с одной стороны полунаучный, т.е. банальное любопытство, с другой стороны чисто коммерческий, как правило гибриды несколько дороже оригинала, во всяком случае пока.Так что более любопытные за гибридизацию, менее любопытные против.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #19 : февраля 04, 2011, 01:50:49 »

   А в условиях неволи это конечно же носит характер с одной стороны полунаучный, т.е. банальное любопытство, с другой стороны чисто коммерческий, как правило гибриды несколько дороже оригинала, во всяком случае пока.Так что более любопытные за гибридизацию, менее любопытные против.
А вот тут немного не соглашусь. Гибридизация в научных целях конечно же оправдана. Помогает выяснять родство видов, всякие другие параметры. Но вот зачем ставить это на "поток" мне не очень понятно. Такими темпами скоро "природных" змей почти не останется. Будут или "раскраски" или гибриды эти.
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines