MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 19, 2024, 16:50:11 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вниз
Печать
Автор Тема: Как вы относитесь к гибридам?  (Прочитано 16921 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« : февраля 02, 2011, 11:55:49 »

Предлагают гибридов маисового полоза и молочной синалойской. С виду клевые! (нет, правда, понравились).
Хочется взять, и цена не кусачая, но.. ничего не знаю о гибридах, в общем Поделитесь знаниями/мнениями на этот счет:)

особенно вот этот впечатлил (но его уже продали)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #1 : февраля 02, 2011, 18:31:54 »

А какие тут знания?Знаний на эту тему как раз таки мало.Есть, но мало.Змей содержат достаточно много, но достаточно не давно.Поэтому вопрос гибридизации пока в зачаточном состоянии.Самое интересное и перспективное в этом то, что большинство гибридов змей фертильно, т.е. в состоянии иметь потомство, т.е. процесс можно продолжать.Но процесс размножения еще не идеален и гибридизация носит почти стихийный характер, т.е. на авось, получиться - не получиться.В аквариумистике дело как раз по другому обстоит, потомство как правило не фертильно, но процесс размножения уже контролируемый и за счет внешнего оплодотворения и химии с технологиями, гибридизировать можно в любых вариациях.Что-то я отвлекся, в общем нравиться покупайте, заодно посмотрим (все вместе) что все таки вырастет.

P.S. А вообще то мы конечно против экспериментов над живой природой и выносим общественное порицание этим "экспериментаторам". Да
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #2 : февраля 02, 2011, 23:46:49 »

Спасибо за ответ:) Узнала много нового. ДА, буду брать, если разберемся с доставкой из Тулы.
Я, в общем-то, хотела узнать на счет имунитета и особенностей содержания таких змей, потому что сама не нашла никакой инофрмации.

А мне вот такие эксперименты очень нравятся (их результаты и сам факт эксперимента)... я ужасный человек 
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #3 : февраля 03, 2011, 05:55:35 »

особенно вот этот впечатлил


Тоже видел это объявления,мне очень нравится это морфа! сам купил бы,но маисок не очень люблю Молчит,но это только пока я так говорю,так всегда бывает у меня т.к. я всегда говорил себе,что Хондров не люблю,а месяц как уже с ума от них,вот так и живём Смеется
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #4 : февраля 03, 2011, 06:10:17 »

А по мне- так это обычное уродство. Лично у меня вызывает те же ассоциации, если бы, скажем, лошадь и свинью скрестили (очень образно выражаясь). Но каждому свое, поэтому мое мнение- это только мое мнение. Лично я бы никогда не взяла себе ничего подобного. 
Записан
Денис
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132


« Ответ #5 : февраля 03, 2011, 12:01:22 »

Как бы не прискорбно это звучало , но такое вмешательство , я же склоняюсь к природным особям , но если природа такое позволила то с чего бы такого не взять  Да
Записан
volkov
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 758


Откуда: Московская обл.

« Ответ #6 : февраля 03, 2011, 12:32:41 »

Ничего плохого в гибридах не вижу, главное чтобы они не выдавались за чистый вид. На гибридизации основано выведение новых пород домашних животных. Я считаю, что лампропелтисов и гуттат уже домашними животными можно считать.
Записан
BoBka
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 223

В гостях хорошо, а дома можно пукнуть! (истина)

Откуда: Украина Кировоград

« Ответ #7 : февраля 03, 2011, 12:41:01 »

У меня такое мнение, что с такими темпами выведения уродов, будет горе...
а ещё лет так 5 и за чистыми кровями будут очереди стоять (что в принципе и уже сильно видно, многие заводчики хотят чистых кровей)...
уроды привлекают своей красотой и пользуются популярностью у новичков...
Записан
keIIIa23
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 523


Кирилл

Откуда: Россия,Красноярский Край,Железногорск

WWW
« Ответ #8 : февраля 03, 2011, 14:20:10 »

а ещё лет так 5 и за чистыми кровями будут очереди стоять (что в принципе и уже сильно видно, многие заводчики хотят чистых кровей)...


Вот и будут хорошо ценится нормальный(природный)окрас! и снова всё повториться по кругу! Да
Записан
Денис
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 132


« Ответ #9 : февраля 03, 2011, 15:02:58 »

а ещё лет так 5 и за чистыми кровями будут очереди стоять (что в принципе и уже сильно видно, многие заводчики хотят чистых кровей)...


Вот и будут хорошо ценится нормальный(природный)окрас! и снова всё повториться по кругу! Да

Не думаю , все равно чистые намного лучше , выведение новых это можно сказать катаклизм , если щас такое то лет через 5 чистый будет только природник 
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 7   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines