MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 19:16:47 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Бородатая агама  (Прочитано 6704 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Dimas
Гость
« Ответ #10 : июня 21, 2011, 19:23:26 »

это конечно полнейший бред,я всегда говорил,что рептилия это ни кошка с собачкой,приносить тапки или мурлыкать от почесываний они не будут,когда мы их беспокоим они испытывают только лишний дискомфорт и стресс.
Записан
Shagrath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298

Откуда: Москва

« Ответ #11 : июня 26, 2011, 16:04:24 »

А у меня еще вопрос:
Читала, что погоны любят, когда им шейку гладят Думает.... А наш масик никаких эмоций по поводу прикосновений не выражает... Чушь, наверное, искать у рептилии "эрогенную зону"? 
Как бы многие не хотели,что бы их рептилия мурлыкала и облизывала руки это к сожалению невозможно Улыбается
Агамы просто очень терпеливые животные,и поглаживание с возрастом приучаются терпеть а в основном игнорируют Улыбается
Зато если видят сверчка или иную вкусняшку то в глазах зажигается интерес,наши к примеру воруют с тарелок фрукты если зазеваешься,а потом спрыгивают на колени и чавкают,пачкая соком штаны
Записан
Королева Анна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #12 : июня 26, 2011, 21:25:27 »

Как бы многие не хотели,что бы их рептилия мурлыкала и облизывала руки это к сожалению невозможно Улыбается
Агамы просто очень терпеливые животные,и поглаживание с возрастом приучаются терпеть а в основном игнорируют Улыбается
Зато если видят сверчка или иную вкусняшку то в глазах зажигается интерес,наши к примеру воруют с тарелок фрукты если зазеваешься,а потом спрыгивают на колени и чавкают,пачкая соком штаны

Да, мы как-то выпустили масика погулять во время обеда. Отвлеклись, а он завидел сметану и ринулся к ней . Честно говоря, даже к зофобусу он не проявляет такой интерес, как тогда к сметане.... Успел пару раз лизнуть, пока мы его оттаскивали 
Теперь внимательнее следим за ним
Записан
Shagrath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 298

Откуда: Москва

« Ответ #13 : июня 26, 2011, 22:23:30 »

Как бы многие не хотели,что бы их рептилия мурлыкала и облизывала руки это к сожалению невозможно Улыбается
Агамы просто очень терпеливые животные,и поглаживание с возрастом приучаются терпеть а в основном игнорируют Улыбается
Зато если видят сверчка или иную вкусняшку то в глазах зажигается интерес,наши к примеру воруют с тарелок фрукты если зазеваешься,а потом спрыгивают на колени и чавкают,пачкая соком штаны

Да, мы как-то выпустили масика погулять во время обеда. Отвлеклись, а он завидел сметану и ринулся к ней . Честно говоря, даже к зофобусу он не проявляет такой интерес, как тогда к сметане.... Успел пару раз лизнуть, пока мы его оттаскивали 
Теперь внимательнее следим за ним

Помнится мне как пришёл я однажды домой и решил блины поесть,с мясом) Агамы были на вольном выпасе,ну и отощёл минут на 5...
Когда пришёл,пол агамы было внутри блина и кушала мяско
А следить за ними это да,обязательно,наши умудряются, если выпустишь, ползать по шторам аки древесники какие то
Записан
зубченко максим
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 33

Откуда: Екатеринбург

« Ответ #14 : июля 26, 2011, 20:40:39 »

Подскажите пожалуйста, хочу завести двух бородатых агамят, у мя три вопроса,можно ли их ростить в одном террариуме, можно пока они маленькие определить пол и хватит ли им места до конца жизни в террариуме 100*45*60, если нет напишите размеры.
Записан
zest
Новичок на форуме
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1


« Ответ #15 : сентября 29, 2011, 07:29:17 »

 плачет у нас на работе кочевала из кабинета в кабинет 2х-летняя агама... я забрала ее к себе домой, мы жили с ним душа в душу 3 мес. Кормила его тараканами, овощами и фруктами... 3 дня назад решила внести разнообразие в его меню, скормила пару новорожденных мышат... сегодня утром обнаружила Кузю мертвым (рыдая навзрыд). Неужели это из-за мышат? Я ведь прежде чем скормить их столько всего прочитала, можно или нет...  Как понять, из-за чего он умер?  плачет
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #16 : сентября 29, 2011, 08:06:18 »

Как понять, из-за чего он умер?  плачет
Заморозить труп, а потом отнести ветеринару на вскрытие. Тогда точно будете знать, из-за чего он умер.
Если агама кочевала из кабинета в кабинет, а не жила в террариуме с условиями и ультрафиолетом - это плохо.
Записан
Мара
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 399


Откуда: Москва

« Ответ #17 : сентября 29, 2011, 10:00:13 »

плачет у нас на работе кочевала из кабинета в кабинет 2х-летняя агама... я забрала ее к себе домой, мы жили с ним душа в душу 3 мес. Кормила его тараканами, овощами и фруктами... 3 дня назад решила внести разнообразие в его меню, скормила пару новорожденных мышат... сегодня утром обнаружила Кузю мертвым (рыдая навзрыд). Неужели это из-за мышат? Я ведь прежде чем скормить их столько всего прочитала, можно или нет...  Как понять, из-за чего он умер?  плачет

а условия при кочевке из кабинета в кабинет какие были? Прогревалась ли она, получала УФ?? Может Вы забрали ее в лучшие условия, а такое бывает - нельзя резко менять условия зверю, она возможно привыкла жить без прогрева/УФ и ударные дозы всего этого блага сделали свое дело.
Записан
In aqua pura
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 113

Откуда: Саратов

« Ответ #18 : сентября 29, 2011, 21:06:32 »

Подскажите пожалуйста  непонимающий Недавно взяла агамят. Пока их терры в заказе, поселились пока в 350 литровой банке. Поилка-купалка, камень, лампа (правда пока одна зеркалка), УФ со дня на день обещали завезти.
Вопрос насчёт субстрата. Можно ли пока на таком подержать? (с одной стороны кора, с другой кокосовое волокно) или обязательно песок? Песок (крупный, речной) после обработки на просушке.
И ещё вопрос по поводу растений. Поставила пока к ним Асплениум гнездовой, Драцену, и задохлика, тот, что слева. А можно ли?!
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #19 : октября 19, 2011, 05:57:12 »

Растения рано или поздно съедят и/или поломают. Кокос не очень хороший субстрат для них - они его непременно наедятся, и (теоретически) может случиться закупорка кишечника. В качестве временного субстрата  хорошо подойдет бумага.
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines