MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 17:33:28 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Бородатая агама  (Прочитано 6703 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Razer
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 413

Откуда: Г.Долгопрудный, г.Щёлково-3.

« : января 28, 2011, 12:19:34 »

Подскажите пожалуйста, какой грунт лучше использовать? Подойдет ли песок? Нужны ли ветвистые коряги?
Планирую завести пару ящерок, каких размеров надо клеить террариум?
Записан
maxkp
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 59


Откуда: Одесса

« Ответ #1 : января 29, 2011, 13:43:05 »

По совету заводчика, держал их на коре. по периметру были разложены большие камни и одна большая коряга. Корягу покупал в аквариумном магазине. Тер 80*60*50. Самец и самка. Ровно в 22.00 ящерицы готовились ко сну, раскапывали углубления в грунте и спать Улыбается
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #2 : марта 07, 2011, 21:36:35 »

Подскажите пожалуйста, какой грунт лучше использовать? Подойдет ли песок? Нужны ли ветвистые коряги?
Планирую завести пару ящерок, каких размеров надо клеить террариум?
Малышей целесообразно держать на бумаге. Взрослых держу на песке. Коряги (или коряга) нужны, не обязательно очень ветвистые, желательно толстые, массивные, такие, на которых будет удобно сидеть-лежать под лампами.
Для пары взрослых у меня 120Х50Х50. Малышей растить по отдельности. Можно в (примерно) 70х40х40 (каждому), до года-двух, потом ссадить... (если окажутся парой)
Записан
Королева Анна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #3 : июня 21, 2011, 10:34:26 »

Здравствуйте!
Я тоже хочу про бородатую агаму спросить... Ящер-то у нас живет с 2008 года, брали взрослого уже (больше года ему было), и в целом как его кормить-поить-содержать я знаю. Но меня мучает вопрос, не тесно ли ему в терре! Агама у нас около 45 см (+-2см), а терр. 65*55*50, наверное он вырос из такого?
Подстилка - коврик, задняя стенка мягкая (для аквариумов), поилка, кормушка, камень с подогревом - это все что умещается. Коряга была, но Агат перестал по ней лазить вообще, убрали чтоб место освободить.
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #4 : июня 21, 2011, 11:50:38 »

на мой взгляд для одной агамы размеры вполне приемлимые,хотя для своих делял тер длиннее 80*50*50.главное чтобы соблюдался градиент температур-теплый и холодный угол,сделайте замеры температур.
Записан
Королева Анна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #5 : июня 21, 2011, 12:13:09 »

на мой взгляд для одной агамы размеры вполне приемлимые,хотя для своих делял тер длиннее 80*50*50.главное чтобы соблюдался градиент температур-теплый и холодный угол,сделайте замеры температур.

Спасибо за ответ! С температурами вроде норма - в холодном углу 25-27, под лампой 32-35... Ночью где-то до 23 опускается (+ камень теплый)
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #6 : июня 21, 2011, 13:26:01 »

ну так тогда вообще проблемы никакой,места для одной достаточно.
Записан
Софья
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 655

Откуда: г.Санкт-Петербург

« Ответ #7 : июня 21, 2011, 18:08:32 »

Ну в принципе, можно и в посылочный ящик затолкать... А чего, помещается же.
Записан
Dimas
Гость
« Ответ #8 : июня 21, 2011, 18:57:24 »

Ну в принципе, можно и в посылочный ящик затолкать... А чего, помещается же.
ну тоже конечно как вариант))))ну а если серьезно,то конечно размеры минимальные,но на мой взгляд для одной достаточно.
Записан
Королева Анна
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 148

Откуда: Москва

WWW
« Ответ #9 : июня 21, 2011, 19:13:18 »

А у меня еще вопрос:
Читала, что погоны любят, когда им шейку гладят Думает.... А наш масик никаких эмоций по поводу прикосновений не выражает... Чушь, наверное, искать у рептилии "эрогенную зону"? 
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines