MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

сентября 15, 2024, 00:53:44 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вниз
Печать
Автор Тема: пожалуйста,помогите!  (Прочитано 7950 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Voradera
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« : января 27, 2011, 20:18:29 »

купила йеменского хамелеона. маленький,около годика всего. продавщица,видимо,была неопытная,сказала,чт живут 15 лет,хотя они живут 5.и еще она сказала,что хамелеончик не кушает сам потому что он ленивый и у него плохая координация потому что молодой.мы тут пригляделись,а у него глазки то ли закрыты то ли непонятно,вообщем их не видно вообще.и он не видит.ни еду,ни то что его окружает.как с этим быть?возвращать жалко бедненького,но и страшно,что погибнет,мы не всегда дома.сейчас кормлю с пинцета.что делать,подскажите,пожалуйста!
Записан
ALEX
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 409



« Ответ #1 : января 27, 2011, 21:20:32 »

Не хочу сеять панику,но при таких обстоятельствах погиб мой первый хам.У вашего-ОБЕЗВОЖИВАНИЕ!Нужно усиленно отпаивать(насильно шприцом или пипеткой),витамины,и советую вет.врачу показать.
Удачи...
Записан
Voradera
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #2 : января 27, 2011, 22:16:07 »

а не лучше тогда для хамелеончика будет,если вернуть его в зоомагазин..даже если деньги не вернут.просто там более квалифицированный уход ему окажут.а так как хамелеон первый,не хотелось бы,чтоб он умер
Записан
ALEX
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 409



« Ответ #3 : января 27, 2011, 22:43:32 »

Вы издеваетесь?квалифицированный уход?вы ведь сами сказали что там сказали что они живут по 15 лет!Тем более вы взяли на себя ответственность,купили животное даже не почитав зарание о уходе в и-нете.Словом,поступайте как решите нужным!
Записан
Voradera
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #4 : января 27, 2011, 22:48:52 »

да вы правы...абсолютно правы... я знаю,что если отдам его,то совесть будет мучать.но если он помрет будет еще хуже.на самом деле там его хотя бы кормят и,видимо,поят.а есть ли какие-нибудь питомники,куда можно отдать и заплатить деньги им,чтоб они помогли?я читала про пантерового хамелеона,там было написано,что отлично подходит для тех,кто заводит хамелеона впервые.ну а здесь продавцы наговорили,что всё чудесно и тд.я отдать хочу не из-за того,что мне что-то не нравится,а из-за того,что я боюсь,что ему будет хуже. и,кстати,я читала про них.но про случай с глазками не попадалось
Записан
ALEX
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 409



« Ответ #5 : января 27, 2011, 22:53:33 »

Понимаете,я анализируя статьи\книги понял,что все советуют заводить для начала йменца а не пардалиса.так вот,читая форумы  и просматривая темы где новички купили первым хамелеоном еменца 60-65%-летальный исход питомца,40% из этих 60%-от обезвоживания.
Крепитесь...
Записан
Voradera
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #6 : января 27, 2011, 22:56:52 »

я не хочу,чтоб он умер.сижу над ним,реву,а чем помочь..
Записан
ALEX
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 409



« Ответ #7 : января 27, 2011, 23:04:54 »

Опять же попробуйте попоить со шприца-АККУРАТНО зафиксируйте животное вот так
АККУРАТНО ШПРИЦОМ С ВОДОЙ ОТКРОЙТЕ ЕМУ РОТ И ПО 3-5 КАПЕЛЬ ВВЕДИТЕ ЕМУ.и ОТПУСТИТЕ,пусть проглотит Завтра утром повторите тоже самое.
Записан
Voradera
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 16


« Ответ #8 : января 27, 2011, 23:06:38 »

спасибо.вроде попил немного
Записан
ALEX
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 409



« Ответ #9 : января 27, 2011, 23:08:50 »

Вы с первого раза смогли напоить такое деликатное животное меньше чем за 2 мин!Ну даете
Записан
Страниц: [1] 2 3 ... 5   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines