MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 27, 2024, 19:34:37 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Сплавы (2008, 2009, 2010)  (Прочитано 4794 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #10 : января 27, 2011, 04:54:16 »

Большое спасибо:) Значит, будем продолжать их показывать:)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #11 : января 27, 2011, 05:18:52 »

Я вот тоже от фотки, что Илья выбрал просто балдела. Если бы оказаться сейчас там, на берегу этой реки вроде бы ничего больше и не надо))))Единение с природой на самом деле самый большой кайф в этой жизни. Не все это понимают, но тем, кто знает в этом толк от этого только лучше, а то уже все места бы загадили как трассу М4. Мы на лодках не ходим, мы любим по горам ездить где-нибудь по бездорожью в непролазных местах по серпантину. В этом году не смогли проехать по одноколейной дороге до конца, куда хотели. Оставили машину и пошли пешком. Такие красивые места увидели! А, главное, мы были очень высоко над уровнем моря, когда спустились, оказалось, что вся прибрежная полоса в поле зрения безлюдная! Такую роскошь на юге мало где можно увидеть. Вобщем, кому что.  
Записан
димdim
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 436

Откуда: Хакасия

« Ответ #12 : января 27, 2011, 07:28:25 »

Буду краток КРАСОТИЩА! Отличные фотографии
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #13 : января 27, 2011, 13:48:26 »

Алинса, а на Воньгу вы не хотите сходить? эта моя любимая карельская  река, и по безлюдности, и по подъезду, и по разнообразию ландшафтов...
А как с порогами? Мы как раз сейчас не можем придумать куда сходить...
Пороги там - Вяккер, считающий четверкой (или пятеркой, по другим источникам) из-за мощного косого слива во второй ступени, из которого надо вовремя вывернуть, чтобы нормально уйти в следующий сразу за  ним прямой, но в общем проходим; И Собачий, средняя ступень которого считается непроходимой (из-за камней в сливе) - я бы ее тоже не пошла, но примерно раз в год его кто-то проходит с разной степенью успещности, либо на щуках-каньонах-егерях по высокой воде, либо случайно, не успев вовремя выйти из первой ступени;).
Остальное - есть, но относительно несложное. Особенно мне понравилась сцепка Прямой-Кривой - (я его капитаном проходила) - мощный, глубокий, скачешь по валам, слегка подруливая, и берега мимо проносятся - красота!!!
Только вот мясо, молоко, яйца там не найдешь - станция в начале маршрута, станция в конце, а между ними - 170-200 км безлюдья. Нас это больше всего и привлекает.
Кстати, есть сайт, посвященный Воньге. А лучшая лоция по Воньге, кажется, Кузнецова.
Правда, мы там уже 2 раза были, последний раз - в прошлом  году, и в ближайшее время не пойдем:)
Записан
Wasaj
Консультант по содержанию змей и беспозвоночных
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 6 212


Откуда: Одесса

WWW
« Ответ #14 : января 27, 2011, 14:06:32 »

Да, вся система Энгозера очень классная!
Я к ней навсегда прикипел, но, конечно, хочу посмотреть и другие водные системы Карелии
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #15 : января 27, 2011, 14:38:20 »

Спасибо:) Надо об этом подумать:)
 Мы не любители сложных порогов, проходим не выше троек и то осторожно, но, обычно выбираем маршруты где пороги не сложные, но много.
сложные обносим.
мне в этом плане понравилась Суна, порогов много, но почти все они оказались хорошо проходимыми новичками без опыта совсем (только по инструкциям).
ну и там ооооочень красиво:)
Записан
Marisha
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 428


Змея не бывает единственной, змея бывает только первой

Откуда: Одесса

« Ответ #16 : января 30, 2011, 22:00:54 »

Воньга считается рекой для  новичков, потому что там пороги идут от простых к сложным.
Оба, которые имеет смысл обносить - обносятся достаточно легко.
А так чтобы порогов было много - это Калга, тоже из системы Энгозера. Прикольная речка для покататься, короткая, примерно 60 км, но течение быстрое, и пороги один за  другим - я лоцию по утрам запоминала, как считалочку "перекат, перекат, двойка, двойка, перекат, двойка, а  за ними тройка, надо бы выйти посмотреть..." Правда, группа на тайменях там при нас сходила с маршрута, а на "маринках" другие мои знакомые прошли спокойно и с удовольствием.
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #17 : января 31, 2011, 01:26:50 »

здорово, спасибо за информацию! 60 км это конечно совсем не солидно, мы обычно ходим 200 где-то, но подумать можно об этом:)
Записан
Савант
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 136


« Ответ #18 : января 31, 2011, 02:34:18 »

Респект, как говорится, и уважуха! Спасибо, поностальгировал. Вспомнил и Карелию, и Оять, и Полисть...

На фото не я. Но на заднем плане, мне кажется, - сама Россия.))


Где-то здесь лежит мой спиннинг и ждёт звонков телефон (утоплены в оверкиле)).


Не поверите, - прошли!



Доплыли до тропиков?))


Ну, и без комментариев излишних.))


Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #19 : января 31, 2011, 03:12:29 »

класс, спасибо что поделились фотографиями, последние пейзажные очень здорово передают атмосферу!:)
ох, как же в поход захотелось....
Записан
Страниц: 1 [2] 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines