MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

апреля 25, 2024, 14:50:02 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: [1] 2 3   Вниз
Печать
Автор Тема: Террариум Мосзоо 23.01.11  (Прочитано 5694 раз)
0 Пользователей и 1 Гость смотрят эту тему.
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« : января 26, 2011, 01:21:14 »

Вот и мы с мужем посетили это замечательное место.
 За это большое спасибо Саше Тюкаеву, который не просто привел нас туда, но и рассказал много всего интересного, ответил на все вопросы, и терпеливо ждал, пока мы нафотографируем:)
а еще разрешил посидеть на черепахе и показал, как надо это делать

фотографии, к сожалению, средние. стекла очень уж грязные были.
но, что уж есть:)


















































Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #1 : января 26, 2011, 03:01:01 »

Ничего себе! Чем же черепашка так провинилась? Саша ее хоть не раздавил? Алин, ты так скромненько в уголочке, а Саша расселся как на троне.
Фотки класс! Особенно понравилась фотки где удавчик выглядывает из песка. Просто момент прикольно схвачен. А так- просто супер, какие красивые и четкие фото. Да Лягушечки-душечки - Сашины любимицы скорее всего больше всего внимания получили в этот день? Приятно смотреть, сразу вспоминаешь какие там все-таки классные звери. нежная И как вам удалось черепаху в аквариуме так четко сфотографировать?
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #2 : января 26, 2011, 04:02:37 »

Черпаха, даже особо вида не подает, когда на нее садишься.. видиом, они там уже ко всему привыкшие:)

Удава, который выглядывает из песка я бы и не заметила даже, если бы Саша специально не привлек внимание. Вообще, эти удавы супер-клевые, как из советского мультика про удава, и мне очень захотелось такого. не подскажешь название точное?

о, я и не знала, что лягушечки - Сашины любимицы)  просто у лягух и у некоторых змей мы открывали терры, так что хоть что-то получилось снять нормально, яды, конечно, все через стекло, и особо шустрые ящерицы тоже - в итоге нормальных фоток почти нету:( Извиняющийся

Приятно смотреть, сразу вспоминаешь какие там все-таки классные звери.
Да, жалко только, что многие змейсы были на зимовке:(

И как вам удалось черепаху в аквариуме так четко сфотографировать?
в каком смысле? это самая не четкая фотография из всех, вроде. там ооочень уж грязные стекла:( ну я ее в фотошопе вытянула, как смогла..

Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #3 : января 26, 2011, 04:36:23 »

Вторая (и последняя от меня) часть фотографий:)



















































Это, конечно, далеко не все животные террариума:) Муж еще свои фотографии покажет, он больше фотографировал, вроде бы.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #4 : января 26, 2011, 04:43:07 »

Повезло вам, в определенном смысле, мы с Огневым в качестве экскурсовода ходили.Дядьки мы оба рослые, красивые, что скрывать, если бы на черепашек присели, но лучше не думать о грустном.Ребята мы из разряда "что свыше ста, то наше", поэтому черепашьи бега не для нас. непонимающий А фотографии очень хорошие, только что-то мало.Это у вас карточки такие маленькие или вам не все показали?
P.S. Кстати, там у большинства питомцев лучше не то что террариумы открывать, стекла лучше не трогать.Как написано на стене у одного очень опытного в этом отношении человека "герпетолог будь готов, в этой маленькой головке больше яда чем мозгов" (с)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #5 : января 26, 2011, 04:45:24 »

Уже фотографий добавили пока ответ писал. непонимающий
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #6 : января 26, 2011, 06:08:45 »

Муж у меня тоже не маленький, так что на черепаху не полез:)
Фотографии просто не терпелось показать, поэтому начала выкладывать их, когда обработала толкьо половину.. поэтому в двух частях получилось.

Карточки у нас большие и много, я же свадьбы снимаю:) 

Да, Саша нас предупреждал в некоторых случаях, не подходить к террам близко, потому что некоторые из змей могут стекло пробить.
Надпись классная, надо запомнить..
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #7 : января 26, 2011, 06:12:46 »

О! Моя любимая чешуя появилась. Я тоже пыталась фолидоз именно этой змейки запечатлеть крупным планом. Ну, насколько мои скромные познания фотомастерства(точнее его отсутствия) позволяли. Супер, и зубки крокодилов и аллигатолров я же тоже фоткала! Алина, ты помогла мне вспомнить об этом, надо тоже повыкладывать потом в свою тему террариума.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #8 : января 26, 2011, 06:15:50 »

Алин, это ты еще историю не знаешь, как одна из этих черепах кусок лосин на заднице одной журналистке выгрызла, приняв ее зад за апельсин, благо лосины были экстравагантного апельсинового цвета. Смеется
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #9 : января 26, 2011, 06:30:15 »

Фотки, конечно, выкладывай! Может, у тебя там есть еще что-то чего нам не показали... А вообще, я твою тему про мосзоо читала, так что даже историю про лосины уже видела, смеялась долго:)
Записан
Страниц: [1] 2 3   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines