MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 11:18:50 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 76   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши звери (Алинса & Azurath)  (Прочитано 108914 раз)
0 Пользователей и 39 Гостей смотрят эту тему.
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #450 : сентября 06, 2011, 20:53:19 »

Здорово, что нашелся!
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #451 : сентября 06, 2011, 21:57:11 »

По-моему, побег пошел ему на пользу))
Записан
шер
Главный Кивсяковод форума
модератор
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 5 807


Откуда: Москва

« Ответ #452 : сентября 06, 2011, 22:01:11 »

Он стал лучше учится? (шутка!)
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #453 : сентября 07, 2011, 00:57:35 »

Он перестал сидеть, забившись в угол и  не двигаясь по три дня Улыбается шарится, изучает все)
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #454 : сентября 09, 2011, 02:53:50 »

Купил себе инкубатор Lucky Reptile Herp Nursery II, а то у меня был Бультерьеровский. Лелик, спасибо тебе за то, что одалживал инкубатор!

Прилепил на инкубатор снаружи термометр с гигрометром, датчик установил внутри на дверце, на середине высоты.
Очень прикольно. Где-то под потолком инкубатора температура соответствует заявленной на дисплее. У пола она на 4 градуса ниже заявленной. В центре она на два градуса ниже заявленной. Зная эти температуры, можно инкубировать яйца с разными температурными требованиями.

Правда, это при комнатной температуре ниже, чем установлена на инкубаторе.

Боюсь, летом все будет несколько иначе. Впрочем, отдельный сенсор прямо в инкубаторе позволяет калибровать его до нужной температуры Улыбается
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #455 : сентября 09, 2011, 03:00:53 »

Впрочем, отдельный сенсор прямо в инкубаторе позволяет калибровать его до нужной температуры Улыбается
Не очень понятна эта фраза. Можно чуть поподробнее?
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #456 : сентября 09, 2011, 03:13:35 »

Ничего сверхъестественного, никаких скрытых функций инкубатора. Улыбается

Просто сенсор дополнительного термометра (термо и гигро) у меня стоит на дверце внутри справа, примерно посередине высоты инкубационной камеры.
Сам термометр - снаружи. Поскольку установленную температуру инкубатор держит четко, ошибаясь лишь в её измерении(это логично, так как датчик у него не в инкубационной камере, поэтому возникают погрешности. А вот то, что он не в инкубационной камере - как раз нелогично, но это уже другой вопрос), я, ориентируясь на показания термогигрометра, выставляю температуру на инкубаторе так, чтобы в центре(на полочке, в районе сенсора термогигрометра) была нужная мне температура. При этом отображающаяся на инкубаторе температура, разумеется, отличается от реальной(на инкубаторе горит 35, реально в центре 32, у пола 30-31), но поддерживается строго. Улыбается Все просто.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #457 : сентября 09, 2011, 04:04:31 »

Спасибо. Все ясно.
А я думал есть возможность его откалибровать, чтобы он и на табло правильную температуру показывал, хотя бы в середине)
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #458 : сентября 09, 2011, 13:55:57 »

Я подозреваю, что возможность все-таки есть. Но только для одного случая - когда температура "за бортом" ниже или выше поддерживаемой. Возможно, я разберу его зимой и посмотрю.
Я имею в виду, если за бортом температура ниже, чем в инкубаторе, и мы откалибровали инкубатор на отображение точно той температуры, какая держится в центре - то когда за бортом температура будет выше, чем в инкубаторе, разница между температурой в центре и температурой на дисплее составит уже не 2-4 градусов, а 4-8.
Так что я не уверен, что игра стоит свеч.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #459 : сентября 10, 2011, 16:59:24 »

Я имею в виду, если за бортом температура ниже, чем в инкубаторе, и мы откалибровали инкубатор на отображение точно той температуры, какая держится в центре - то когда за бортом температура будет выше, чем в инкубаторе, разница между температурой в центре и температурой на дисплее составит уже не 2-4 градусов, а 4-8.
Так что я не уверен, что игра стоит свеч.
Не понял, почему так, но и ладно. Разбирать я его однозначно не буду, иначе потом не соберу, или и соберу, но еще для других инкубаторов запчасти останутся.
Записан
Страниц: 1 ... 44 45 [46] 47 48 ... 76   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines