MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 09:26:42 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 76   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши звери (Алинса & Azurath)  (Прочитано 108868 раз)
0 Пользователей и 13 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #360 : июля 26, 2011, 23:27:58 »

Не правильно до тебя дошло, вентилятор в инкубаторе просто перемешивает воздух внутри, для обеспечения одинаковой температуры и влажности по всему объему.От этого пересыхать не будет.Воду в субстрат тоже лить не правильно, правильнее нормально увлажнить субстрат при закладке, чтобы он из яиц влагу не тянул, и поддерживать близкую к 100% влажность воздуха в замкнутом пространстве инкубатора.Это я все запомнил из объяснений Огнева, а ему можно доверять.В идеале создать условия и больше к яйцам не лезть.Мы в этом году после закладки яиц открыли инкубатор только когда увидели что прорезался первый змееныш, кстати за то время пока прорезались все яйца и малыши их покинули на яйцах начали появляться какие-то гнилостные пятна, а два месяца лежали как будто только положили.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #361 : июля 26, 2011, 23:37:04 »

То же самое, ни разу не увлажнял субстрат в контейнерах с яйцами. следил только чтобы в лотке вода была.
Сейчас уже вторая кладка вылупляется в таких условиях - видимо не пересушил ничего.
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #362 : июля 26, 2011, 23:51:40 »

Не правильно до тебя дошло, вентилятор в инкубаторе просто перемешивает воздух внутри, для обеспечения одинаковой температуры и влажности по всему объему.От этого пересыхать не будет.Воду в субстрат тоже лить не правильно, правильнее нормально увлажнить субстрат при закладке, чтобы он из яиц влагу не тянул, и поддерживать близкую к 100% влажность воздуха в замкнутом пространстве инкубатора.Это я все запомнил из объяснений Огнева, а ему можно доверять.В идеале создать условия и больше к яйцам не лезть.Мы в этом году после закладки яиц открыли инкубатор только когда увидели что прорезался первый змееныш, кстати за то время пока прорезались все яйца и малыши их покинули на яйцах начали появляться какие-то гнилостные пятна, а два месяца лежали как будто только положили.

Инкубатор LuckyReptile гоняет не внутренний воздух, а всасывает внешний, охлаждает его(или подогревает), прогоняет через себя и выбрасывает наружу. Таким образом из инкубатора из-за такой гипервентиляции уходит значительная часть влаги.
Делаешь 100% влажности в коробке с субстратом - высыхает через 3-5 дней. Дырочки крошечные, кстати. Так что не знаю, как вы так один раз закладываете.
Если бы я их не поливал - они бы и недели не прожили.
Вода в поддоне в инкубаторе за сутки высыхает.
К тому же, у меня дома стоит кондиционер, он иссушает воздух сильно.

То же самое, ни разу не увлажнял субстрат в контейнерах с яйцами. следил только чтобы в лотке вода была.
Сейчас уже вторая кладка вылупляется в таких условиях - видимо не пересушил ничего.
А у меня все яйца пересыхают.

Насчет увлажнения разные мнения существуют. Саша Тюкаев, например, постоянно увлажняет кладки в том же Lucky Reptile.

Мне кажется, что в этом инкубаторе яйца надо увлажнять постоянно. Иначе все высыхают и загибаются.

Кстати, первенец только что благополучно сдох. Так и не поднялся нормально на ноги, дышал с рождения очень тяжело, а сейчас вот сдох - просто перестал дышать. Жалко, блин. Походу все же самка была. Но, видимо, нежизнеспособная.
Первый блин комом.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #363 : июля 27, 2011, 04:04:36 »

Что-то какой-то странный инкубатор.Видать китайцы (это же китай как я понимаю?) внешне повторили, как всегда, а подумать забыли непонимающий А мы в самопальном без вентилятора отинкубировались, нормально и бесплатно.Может там два режима, внутренняя рециркуляция и внешний забор?
Жаль первенца.
Записан
Leks
премодерация
*
Офлайн Офлайн

Сообщений: 2 119

Злой Императорский пингвин

Откуда: Санкт-Петербург

« Ответ #364 : июля 27, 2011, 07:39:30 »




То же самое, ни разу не увлажнял субстрат в контейнерах с яйцами. следил только чтобы в лотке вода была.
Сейчас уже вторая кладка вылупляется в таких условиях - видимо не пересушил ничего.
А у меня все яйца пересыхают.

Насчет увлажнения разные мнения существуют. Саша Тюкаев, например, постоянно увлажняет кладки в том же Lucky Reptile.

Мне кажется, что в этом инкубаторе яйца надо увлажнять постоянно. Иначе все высыхают и загибаются.

у меня такое ощущение, что у нас прямо разные инкубаторы. Я коробочки с субстратом вообще не увлажнял дополнительно, до конца инкубации он был достаточно влажный. Вермикулит использовал. При сильном нажатии и в последние дни можно было выделить из него влагу. Так же поддон у меня почти не пересыхает, несколько раз за все время инкубации воду подливал в него. Кроме того на штатном поддоне у меня стоит кювета пластиковая, тоже с водой. Инкубатор поначалу, по совету Арслана обрызгивал изнутри водой, но потом прекратил это дело. Поскольку на нижних стенках стоит конденсат. ТАк что со влажностью в моем Лаки рептайл никаких проблем не возникает.
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #365 : июля 27, 2011, 15:12:15 »

Что-то какой-то странный инкубатор.Видать китайцы (это же китай как я понимаю?) внешне повторили, как всегда, а подумать забыли непонимающий А мы в самопальном без вентилятора отинкубировались, нормально и бесплатно.Может там два режима, внутренняя рециркуляция и внешний забор?
Жаль первенца.

Режим только один, к сожалению)
Я бы тоже в самопальном инкубировал, да у меня даже с кондиционером в комнате бывает 35 из-за террариумов... Окна на южную сторону.

у меня такое ощущение, что у нас прямо разные инкубаторы. Я коробочки с субстратом вообще не увлажнял дополнительно, до конца инкубации он был достаточно влажный. Вермикулит использовал. При сильном нажатии и в последние дни можно было выделить из него влагу. Так же поддон у меня почти не пересыхает, несколько раз за все время инкубации воду подливал в него. Кроме того на штатном поддоне у меня стоит кювета пластиковая, тоже с водой. Инкубатор поначалу, по совету Арслана обрызгивал изнутри водой, но потом прекратил это дело. Поскольку на нижних стенках стоит конденсат. ТАк что со влажностью в моем Лаки рептайл никаких проблем не возникает.

Мне кажется, у тебя просто температура инкубации примерно равна комнатной.
А у меня жарко из-за террариумов. Инкубатор каждую минуту-полторы с характерным щелчком включается на охлаждение и вентилятор начинает гонять воздух. Поэтому и пересыхает, я думаю.
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #366 : июля 27, 2011, 16:48:21 »

Вот это похоже на правду, если он охлаждать пытается и сбрасывает теплый воздух, тогда возможно.Значит надо поставить инкубатор в самое прохладное помещение, в ванную или еще куда, а еще лучше спаривать так чтобы инкубация приходилась на зимние месяцы.
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #367 : июля 27, 2011, 17:47:19 »

Вот это похоже на правду, если он охлаждать пытается и сбрасывает теплый воздух, тогда возможно.Значит надо поставить инкубатор в самое прохладное помещение, в ванную или еще куда, а еще лучше спаривать так чтобы инкубация приходилась на зимние месяцы.
Так эти кадры начинают гонять только в самую жару ))))
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #368 : июля 27, 2011, 18:55:03 »

Сереж, так устроить жару зимой легче, чем зиму летом.
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #369 : июля 27, 2011, 19:31:30 »

А они не ведутся, я пробовал же! Улыбается
Записан
Страниц: 1 ... 35 36 [37] 38 39 ... 76   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines