MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 09:25:19 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 76   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши звери (Алинса & Azurath)  (Прочитано 108866 раз)
0 Пользователей и 12 Гостей смотрят эту тему.
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #20 : января 20, 2011, 22:06:29 »

Гондурасец, я бы не сказал, что маленькая змея.Достаточно крупная, крепкая, скорее среднего размера, чем мелкая.
ну да, это, конечно, зависит от того с кем сравнивать:) есть змеи и мельче, но я наверное их содержание пока не потяну.
я написала "маленькие", потому что увидела, что у Ирины значительно более крупные змейсы:)

ALEX
да, они клевые:)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #21 : января 21, 2011, 00:04:23 »

у Ирины значительно более крупные змейсы:)

У меня игуаны и вараны в основном. Змеи - это Сергея скорее, он ими занимается от и до. Мое хобби- крупные ящеры, хотя есть и мелкие- сцинки Джеррарди. От крупных змей я бы с удовольствием избавилась. Я вообще не понимаю на кой их дома заводят, да еще в больших количествах. После кормежки особенно не понимаю, где-то недели через две, когда массовая сдача анализов ничинается. плохо Пимбур и крупных констрикторов скорее всего продавать будем. Я уже договорилась.
А за советы про фотоаппарат спасибо! Я книжку по совету вашему купить хочу. А вообще мысль была на курсы пойти учиться. Пока в раздумьях. Думает

 Постскриптум Насчет игуаны- выкладывайте предложение с фото, может кто и купит. Сейчас, правда, на игуан спрос не особо, но подрощенного могут и взять.

Кстати, присоединяйтесь к нашей группе в контакте, там тоже можно объявление по продаже давать, там и людей ходит очень много. Я даже не ожидала, когда мне предложили там группу создать.
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #22 : января 21, 2011, 00:25:05 »

У меня игуаны и вараны в основном. Змеи - это Сергея скорее, он ими занимается от и до.
А, ясно, я просто  этой теме посмотрела: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3635.0 и подумала, что они лично ваши:) комментарии еще не успела прочитать, только фотографии просмотрела.

От крупных змей я бы с удовольствием избавилась. Я вообще не понимаю на кой их дома заводят, да еще в больших количествах.
я тоже не понимаю.. я бы одного хондра завела когда-нибудь, для разнообразия и очень уж они внешне мне нравятся.

Насчет игуаны- выкладывайте предложение с фото, может кто и купит. Сейчас, правда, на игуан спрос не особо, но подрощенного могут и взять.
А мне начинает казаться, что подростки игуаны - самые покупаемые репты, хотя может я и не права. думаю, что продадим без особх проблем:) сделаю тему чуть позже, надо сфотографировать..

Кстати, присоединяйтесь к нашей группе в контакте, там тоже можно объявление по продаже давать, там и людей ходит очень много. Я даже не ожидала, когда мне предложили там группу создать.
А можно ссылку? Я есть в двух группах по ретилиям вконтакте, может какая-то из них ваша, не знаю..
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #23 : января 21, 2011, 00:48:12 »


А, ясно, я просто  этой теме посмотрела: http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3635.0 и подумала, что они лично ваши:)

Ну они общие, и мои в том числе, только я в основном занимаюсь ящерами. У вас в семье вроде тоже у кого-то предпочтение одних животных, у кого-то других. Улыбается Да и я изначально против крупных змей была, поэтому уход за ними того, кто их завел. Хотя, конечно, какие-то моменты сообща делаются. Вообще-то они все хорошие, только воняют периодически. И чем больше змеи, тем сильнее.

Вот темка про группу в контакте-  http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=5921.0  

Это ссылка на саму группу: http://vkontakte.ru/club21185474
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #24 : января 21, 2011, 01:09:24 »

Ну они общие, и мои в том числе, только я в основном занимаюсь ящерами. У вас в семье вроде тоже у кого-то предпочтение одних животных, у кого-то других. Улыбается
Ну да, но у нас наоборот:) И все больше склоняюсь к змеям в последнеее время, а мужу по-настоящему нравятся только ящерицы, причем и то далеко не все. Он более привередлив.

В группу вступила:)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #25 : января 21, 2011, 02:49:58 »

Я тоже люблю змей, но небольших. По размеру максимум морелий чейни, это моя первая змея, у нас сейчас их группа сидит, часть подрастает, часть взрослых. Больше по размеру, чем чейни, я тоже как бы это сказать, люблю, но не для квартиры. Все-таки не в частном доме живем. Да и в частном огромных змей таскать сложно, и эскременты их тоже. Да и красивых змей без гигантов полно. Мне, правда, больше всего кобры нравятся. А вообще у нас как раз вкусы-то совпадают, просто я изначально занималась зелеными игуанами, более 10 лет, потом вараны присоединились, поэтому по традиции и продолжаю в основном возиться с ними, а Сергей занимался всегда змеями, тоже около 10 лет уже. Ну теперь еще сцинки появились, и, как следствие, улитки. Теперь еще и ими мне приходится заниматься, да плюс палочники, которым есть каждый день охота. )=( Вобщем, дел хватает. строит глазки
Приветствую в группе!
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #26 : января 22, 2011, 07:55:48 »

Очень интересно на самом деле, что у вас дома живет:) не нашла твоей общей темы со всем зверьем.. может, искала плохо..
чейни мне нравятся! може быть когда-нибудь...

10летний опыт это не хухры-мухры, здорово:) С другой стороны, сейчас столько информации и террариумистика в стране все больше развивается, что наверное за полгода можно узнать столько, сколько раньше приходилось вызнавать годами.. в общем, буду стараться догнать знатоков
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #27 : января 22, 2011, 08:00:30 »

Тоже вступил в группу.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #28 : января 23, 2011, 06:42:46 »

Тоже приветствем в группе!
По поводу общей темы, ее особо нет, разве что сборные, но там далеко не все. Все как-то отдельно, на то, чтобы все воедино собрать как-то все времени нет, да и по новой уже фоткать надо,все темы уже подустарели. строит глазки Ну вот такие есть:

http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3092.0
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=3635.0

Морелия чейни. Сейчас уже подросли, надо перефоткать. Улыбается
http://myreptile.ru/forum/index.php?topic=174.0

Ну и в личном опыте есть, а так по всему форуму разбросаны темы.
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #29 : января 23, 2011, 08:16:02 »

ага, ознокомлюсь:)
вот отфоткаю всех ваших зверей (всех-всех) будет общая тема:) Улыбается
Записан
Страниц: 1 2 [3] 4 5 ... 76   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines