MyReptile
My Reptile
Международный Клуб
Террариумистов
Моя рептилия

октября 06, 2024, 09:36:13 *
Добро пожаловать, Гость. Пожалуйста, войдите или зарегистрируйтесь.

Войти
На главную Начало Помощь Календарь Галерея Войти Регистрация Чат
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 76   Вниз
Печать
Автор Тема: Наши звери (Алинса & Azurath)  (Прочитано 108895 раз)
0 Пользователей и 27 Гостей смотрят эту тему.
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #10 : января 20, 2011, 04:03:24 »

По нынешним временам с деньгами из дома вообще выходить не рекомендуется, домой вернешься с чем угодно кроме денег. Извиняющийся А с выбором животных ситуация нормальная, завел, подержал, разобрался, появляется интерес к другому виду, любопытство такого плана это хорошо, и ему очень многие тут подвержены.Главное чтобы не в ущерб животным, а то встречались мне такие кто регулярно покупает животных, а они так же регулярно у них умирают.А если купил, посодержал, продал, взял следующего, то это развитие, а это хорошо.
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #11 : января 20, 2011, 04:23:14 »

По нынешним временам с деньгами из дома вообще выходить не рекомендуется, домой вернешься с чем угодно кроме денег.
Я как-то сдерживаюсь обычно, слабые места - книжные и зоомагазины. Вот туда лучше с деньгами не попадать.

Главное чтобы не в ущерб животным
Нет, не в ущерб, конечно. Игуана у нас наоборот похорошела сильно, грибок полностью вывели..

А если купил, посодержал, продал, взял следующего, то это развитие, а это хорошо.
Улыбается Сейчас мы более ответственно продумываем покупку каждого нового зверя, потому что перепродавать животных не самое увлекательное занятие:(
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #12 : января 20, 2011, 04:39:00 »

Я не призываю перепродавать, но если ты "перерос" какое-то животное, то лучше продать тому кому это интересно, а самому сосредоточиться на более интересном.
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #13 : января 20, 2011, 04:44:01 »

А я как раз только что из той темки   ну здесь еще интереснее, так как там уже видели, а тут столько нового. Сцинка и правда, видели у Саши с Андреем, а так же тоже в магазине фотографировали, но подозреваю качество фото пока сравнивать стыд. Фото профессиональные, особенно со сцинком нравятся, хотя по факту все хороши. нежная Скорее всего именно сцинк станет у вас сейчас любимцем. Это проверено уже, обычно так и бывает, эти животные очаруют кого угодно. Да Алинса, насчет игуаны- да, многие отказываются от них, причем на ранней стадии, взрослых тоже довольно часто отдают-продают, но уже реже. Растить игуану непросто. Если все-таки оставите, обращайтесь, у нас очень хорошая подборка статей по игуанам, и она будет пополняться периодически, так как игуана- мой первый зверь, и дольше всего у меня живущий.
Фельзума такая мне тоже очень нравится, из имеющихся у нас в продаже, по-моему одна из самых ярких зверюшек. Вобщем, очень рады, что вам у нас понравилось, народ у нас доброжелательный, и ко всему прочему в большинстве своем знающий толк в террариумистике. Надеемся, что вам и дальше будет нравиться у нас. Улыбается
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #14 : января 20, 2011, 05:05:51 »

Сергей
Да, я вас поняла. Мы в общем-то к тому же выводу пришли:)

Ирина
а так же тоже в магазине фотографировали, но подозреваю качество фото пока сравнивать стыд.
Ну, возможно, дело в том, что я фотографией начала увлекаться шесть лет назад:) Так что некоторое количество опыта сказывается .. Хотя, тут фотографии в основном без претензии на художественность, просто неплохие фото и всё.

Скорее всего именно сцинк станет у вас сейчас любимцем. Это проверено уже, обычно так и бывает, эти животные очаруют кого угодно.
Сцинк - суперочаровашка и мы уже два дня просыпаемся с мыслью "пора потискать сцинка!" Но у мужа, явно, любимцы кротафитусы, а я, скорее всего, совершенно сойду с ума по змее, когда она у меня появится (в феврале должна приехать).

Если все-таки оставите, обращайтесь, у нас очень хорошая подборка статей по игуанам, и она будет пополняться периодически, так как игуана- мой первый зверь, и дольше всего у меня живущий.
По игуане я, кажется, прочитала все что можно на трех форумах + две книги + все что вообще смогла найти, именно это и подталкивает  отказаться от игуаны, - сейчас именно тот возраст когда нужно проводить с ней много времени, приручать.. а по факту на это не ни времени, ни (если честно) желания, просто интерес к игуане как-то прошел...

Фельзума такая мне тоже очень нравится, из имеющихся у нас в продаже, по-моему одна из самых ярких зверюшек.
Ну, некоторые другие виды фельзум еще ярче, но эти одни из самых крупных - их хорошо видно в террариуме, а вообще, позже обязательно еще каких-нибудь заведу...

Вобщем, очень рады, что вам у нас понравилось, народ у нас доброжелательный, и ко всему прочему в большинстве своем знающий толк в террариумистике.
Да, очень нравится именно доброжелательность, которой многим другим форумам не хватает.
Спасибо за теплый прием:)
Записан
MyReptile
Участник Клуба MyReptile
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 0


WWW
« Ответ #15 : января 20, 2011, 05:42:41 »

Это вам спасибо за позитивные отзывы, здОрово, что людям тут комфортно.
А вот шесть лет фотографией заниматься- это ж очень много! Я не про художественность, хотя она тоже присутствует в некоторой степени, я про качество картинки, у меня более менее приличный фотоаппарат появился совсем недавно, мне еще предстоит его долго осваивать.Сегодня в очередной раз фоткала палочников, объедающих молодые побеги дуба, и вдруг он просто перестал снимать. Я нажимаю, а там не нажимается! Опять чего-то не хватает, а я не знаю чего, света или фокуса или чего-нибудь еще (извиняюсь за оффтопик)
Ну а насчет игуаны я поняла, если уже на этом этапе нет желания ее растить, то уже и не будет, надо продавать и все. В принципе, так всегда бывает, подержишь зверя- понимаешь- твое, не твое. Это особенно сказывается, когда коллекцию держишь, а не единственную игуану, с которой как с собачкой возишься. Многие террариумисты вообще предпочитают набираться опыта- передержать как можно больше живности, понаблюдать за ней, поразводить ее. Особенно ту, которая тяжело разводится. Тут игуана, конечно, вообще выпадает из списка, так как в коллекциях она присутствует крайне редко, и исключительно как животное, которое уже давно у человека живет, и с ним жалко расставаться. У меня лично с моим старшим игуаном столько всего связано, он мне уже родной стал. Да и беспроблемный был всегда. Но сейчас уже заводить новую игуану, и растить ее я бы не стала- это пройденный этап, и я уже давно все по ней знаю, поэтому совершенно неинтересно. А вот новые виды- интересно. У меня есть на примете для начала тоже пара животных, о которых я мечтаю.
А змея какая к вам едет и откуда, если не секрет?
Записан
azurath
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 1 644

Разработчик сайтов

Откуда: Москва

« Ответ #16 : января 20, 2011, 05:46:35 »

А вот шесть лет фотографией заниматься- это ж очень много!
Я так почти 14 лет занимаюсь уже, из них 10 лет плотно... Улыбается

Сегодня в очередной раз фоткала палочников, объедающих молодые побеги дуба, и вдруг он просто перестал снимать. Я нажимаю, а там не нажимается! Опять чего-то не хватает, а я не знаю чего
Поднесли близко слишком, наверное)
Записан
Алинса
Фотограф
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 457

Откуда: Москва

« Ответ #17 : января 20, 2011, 14:55:01 »

у меня более менее приличный фотоаппарат появился совсем недавно, мне еще предстоит его долго осваивать.
ничего сверхсложного в осваивании технической стороны нет, достаточно пару раз почитать книжку, которая к нему прилагалась, что бы запомнить для чего какие кнопки, и еще уроки почитать по выдержке/диафрагме и т.д.. Эти вещи очень простые, если есть желание понять:)

Про игуану я тоже так думаю.. В общем, лучше тогда сейчас ее продать, чем потом пытаться сдать куда-нибудь когда она одичает, потому что мы недостаточно времени ей уделяем..

А вот новые виды- интересно. У меня есть на примете для начала тоже пара животных, о которых я мечтаю.
А у меня глаза все еще разбегаются, видимо. Хочется очень много всего, даже сложно выбирать, чего хочется больше:)

А змея какая к вам едет и откуда, если не секрет?

Не секрет, конечно. Змею заказала на рептайле у Deka Решила первую змею взять несложную, так что это L.t.hondurensis TANGERINE, которая на самом деле альбино танжерин. Очень красивая морфа, на мой взгляд, и вроде еще не сильно примелькавшаяся.
Ну и, может, еще королевскую возьму скоро, или полоза какого-нибудь. Я люблю маленьких змей:)
Записан
Сергей
Администратор
*****
Офлайн Офлайн

Сообщений: 12 653


www.myreptile.ru

Откуда: Москва, Россия

WWW
« Ответ #18 : января 20, 2011, 19:14:42 »

Гондурасец, я бы не сказал, что маленькая змея.Достаточно крупная, крепкая, скорее среднего размера, чем мелкая.
Записан
ALEX
Активный террариумист
***
Офлайн Офлайн

Сообщений: 409



« Ответ #19 : января 20, 2011, 19:26:46 »

L.t.hondurensis TANGERINE

+1!Сам люблю lampropeltis,на весенних каникулах в Донецк за L.t.gonduresis var."Ghost".
Записан
Страниц: 1 [2] 3 4 ... 76   Вверх
Печать
Перейти в:  

MyReptile 2006-2018
Powered by SMF 1.1.15 | SMF © 2006-2011, Simple Machines